Viernes, 5 noviembre 2010

1ª JORNADA DE DEPORTE ESCOLAR EN BENICARLÓ

Publicado el 5 - noviembre - 2010

1ª JORNADA LIGA ESCOLAR COMARCAL

BENJAMINES

MARQUES DE BLO.

F. CATALÁN

M. RÓDENAS

NS. CONSOLACIÓN

BENICARLO FS

ALEVINES

MARQUES DE BLO. “A”

MARQUES DE BLO. “B”

F. CATALÁN

M. RÓDENAS

NS. CONSOLACIÓN “A”

NS. CONSOLACIÓN “B”

ANGEL ESTEBAN

LA SALLE FEMENINO

INFANTIL

LA SALLE “A”

LA SALLE “B”

AFANIAS

J.COROMINES

RAMÓN CID

CADETE

CÀLIG

SALLISTA “A”

SALLISTA “B”

SALLISTA “C” (juv)

SALLISTA “D” (juv)

PISTA         HORA                  CATEGORÍA         EQUIPOS                             ARBITRO

CENTRAL 9:30 – 10:15           Infaltil-Cadete         Sallista B – Sallista C           Juan

10:15 – 11:00            Infaltil-Cadete          Cálig – Sallista A                  Guillermo

11:00 – 11:45             Infantil-Cadete        Afanias – L Salle A              Guillermo

EXTERIOR 1

9:30 – 10:15            Benjamin                   MARQUES – NS.Consolación      Irvin

10:15 – 11:00  Benjamin         F. Catalán – Ródenas          Rubén

11:00 – 11:45    —            Descansa Benicarlo FS

EXTERIOR  2

9:30 – 10:15  Alevín           Angel Esteban – Consolación B Cristian

10:15 – 11:00  Alevin           Marques – Catalán             Cristian

11:00 – 11:45  Alevin           Ródenas – Consolación B       J. Alvarado

EXTERIOR 3

9:30 – 10:15  Infantil-Cadete  La Salle B – J. Coromines     La Salle

10:15 – 11:00  Infantil-Cadete  Sallista D – Ramón Cid        Leo

11:00 – 11:45  Infantil-Cadete  Marques B – La Salle Femeni   Irvin

NOTAS:

1.- A LAS 9:00H: HORA DE CITACIÓN DE ENTRENADORES.

2.- LLEVAR FOTOCOPIA DE SU TRIPTICO DE INSCRIPCIÓN CUÑADO.

3.- DESCANSAN: Benjamines: Benicarló FS

4.- EN LA CATEG. INFANTIL-CADETE, HABRÁ DOBLE CLASIFICACIÓN Y LOS EQUIPOS

JUVENILES CON CONTARÁN.

CRONICA: VUELVEN AL SENDERO DEL TRIUNFO

Publicado el 1 - noviembre - 2010


Los dosjuveniles, vuelven al sendero del triunfo
VINAROS C.F. B 1  – C.F.  TRAIGUERA, 0
Muy ajustado el tanteo para los merecimientos de los B que formaron así:
Eric, Pau, Jesús, Fortea, Felipe, Carlos, Jordi, Luis, Michael, Christian Gil, George(luego Albert, Alex, Braian, y Nykyta).
El gol, obra de Michael a los 57 minutos.
VINARÒS C.F.  A – 6 – AT. SAGUNTINO, 2
Se adelantaron los de Sagunto a los 10 minutos, empató el Vinaròs a los 34, nuevo gol visitante y 1-2 al descanso.
El comienzo de la segunda parte, espectacular, en tres minutos 3-2 y luego fueron cayendo los goles hasta seis en una exhibición blanquiazul que levantó el entusiasmo de los aficionados que en buen número acudieron al estadio.
Como nota pintoresca, ambos partidos fueron arbitrados por el colegiado Bueno Miralles con actuación impecable, por la mañana y por la tarde.

Ahora, a esperar para mañana domingo una nueva y buena actuación del primer equipo en Traiguera, como prólogo del gran partido del miércoles 3 contra el C.D. Castellón titular y previa presentación oficial de las tres plantillas blanquiazules.

J.E.A.
Séptima victoria, con los mejores registros del grupo.

Con el 0-2 al comienzo de la segunda parte, se veía venir la goleada, pero un Traiguera respondón luchó a tope, al límite de todo y, a trancas y barrancas, marcó su gol hacia el final. Incluso su portero, en tiempo añadido, subió por dos veces a rematar buscando el empate desesperadamente. Pero con toda justicia, el Vinaròs se llevó los tres puntos.

El Sr. Guinot Alledo, nos obsequió con un nuevo arbitraje de marcado acento casero, pero ni con doce pudieron con un conjunto blanquiazul enrachado que está dominando el torneo con absoluta autoridad.

C.F. TRAIGUERA: Vicente, Vicent, Didac, Victor, Nake, Pablo, Adrián, Sergio,
Miquel, Enrique y Gastón (y Alexis, Raúl, Alejandro)
VINARÒS C.F.: Peinado, Pedro, Oscar, Alex, Alberto, Potrimba (60\’ Agus), José Angel, V. Pla (77\’Nacho), Sergi (82\’ Martín), Espinosa y Marcos.

LOS GOLES: 0-1 MIN. 4, Jordi en galopada espectacular y ajustado disparo junto al palo. 0-2 m. 58, Oscar de espléndido cabezazo, imparable. 1-2, m. 88, en despiste defensivo, el balón entra llorando.

P.E. VINARÒS

REGIONAL PREFERENTE JORNADA 17 10 2010

Publicado el 14 - octubre - 2010

REGIONAL PREFERENTE – Gº 1º
Jornada 7. 17-10-2010

Imprimir datos
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ACERO – ALBOCACER C.F.

Árbitro: GARCIA GALLEGOS, RUBEN

Árbitro Asistente: RINCON MORAGON, ALBERTO IGNACIO

Árbitro Asistente: ORCH MARTINEZ, ANTONI

16-10-2010 17:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.F. BENLLOCH – C.D. ALTURA

Árbitro: CRESPO SOTODOSOS, FRANCISCO JAVIER

Árbitro Asistente: CAPILLA SANCHO, JAVIER

Árbitro Asistente: PAUN, DANIEL-MARINEL

16-10-2010 17:00 CAMPO MPAL. “AGUSTIN SANCHO”
C.F. SAN JORGE – C.D. ONDA

Árbitro: TRAVER RAEZ,ALEJANDRO

Árbitro Asistente: RALLO ESTEVEZ, ALVARO

Árbitro Asistente: SALES ALARCON, CRISTIAN

17-10-2010 17:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
C.D. BURRIANA – C.F. VILLAFAMES

Árbitro: MARTIN BENLLOCH, ALEJANDRO

Árbitro Asistente: MIRALLES SELMA, FRANCISCO

Árbitro Asistente: HUGUET JULIA, CARLOS

17-10-2010 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. BENICASIM – C.F. SAN PEDRO

Árbitro: ESPINOSA BETANCOR, FELIPE

Árbitro Asistente: GOMEZ AGUT, DAVID

Árbitro Asistente: GAMON CANOVAS, IGNACIO

17-10-2010 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALQUERIES C.F. – NULES C.F.

Árbitro: CORMA MEMBRADO, JUAN BAUTISTA

Árbitro Asistente: NIETO MENACHO, RAUL

Árbitro Asistente: ESTEVEZ MORA, SANTIAGO

16-10-2010 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
C.D. ALMAZORA – ALMENARA F.B.

Árbitro: ARTIGAS SANZ, ROBERTO

Árbitro Asistente: TIRA, IOAN VIOREL

Árbitro Asistente: VERA SEGARRA, PABLO

17-10-2010 18:30 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.D. L´ALCORA – U.D. VALL DE UXO

Árbitro: BELMONTE MARTINEZ, FCO. JAVIER

Árbitro Asistente: HUGUET JULIA, CARLOS

Árbitro Asistente: BARRAZA ESCOBAR, JOSE DANILO

16-10-2010 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. CASTELLON “B” – LA VILAVELLA C.F.

Árbitro: MONFORT AULET, OSCAR

Árbitro Asistente: PERAIRE SALOM, CHRISTIAN

Árbitro Asistente: EZAYDY, ALI

16-10-2010 16:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON

PRIMERA REGIONAL GRUPO 1ª 17 10 2010

Publicado el 14 - octubre - 2010

1ª REGIONAL – GRUPO 1º
Jornada 5. 17-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
ORPESA C.F. – CALIG C.F.

Árbitro: CAPILLA SANCHO, JAVIER

17-10-2010 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. BENICARLO – C.D. ALMAZORA “B”

Árbitro: ALVAREZ MUÑOZ, RAUL

17-10-2010 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO

C.F. ALCALA – C.D. CHERTÁrbitro: ALVAREZ MUÑOZ, RAUL

17-10-2010 17:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.D. BENICASIM “B” – A.C.D. BENICENSE

Árbitro: GUINOT ALEDO, JOSE VICENTE

16-10-2010 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. TRAIGUERA – C.D. CABANES

Árbitro: RIBES MARTINEZ, JOSE

17-10-2010 17:00 CAMPO “EL COLOMER”
U.D. SAN MATEO – C.D. CATI

Árbitro: REQUENA BERNAL, RAUL

17-10-2010 17:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.F. CANET – VINAROS C.F.

Árbitro: NIETO MENACHO, RAUL

17-10-2010 17:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
C.F. SAN PEDRO “B” – C.F. TORREBLANCA

Árbitro: ESCRICHE GUZMAN, SERGIO

17-10-2010 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE

2 REGIONAL GRUPO 1ª JORNADA 17 10 2010

Publicado el 14 - octubre - 2010

2ª REGIONAL – GRUPO – 1º
Jornada 5. 17-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
MORELLA F.C. – U.D. ATZENETA DE CASTELLON

Árbitro: EZAYDY, ALI

17-10-2010 17:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. BENASAL – C.D. PLAYAS ALCOSSEBRE

Árbitro: DEL REY PORTILLO, LUIS

17-10-2010 17:00 CAMPO MPAL. DE BENASAL
R.C. SALSADELLA – A.C.D. PEÑISCOLA

Árbitro: DEUSDAD MONFORT, IVAN

17-10-2010 17:00 CAMPO MPAL. “LES VILES”-SALSADEL

C.D. ELS IBARSOS – C.F. TIRIGÁrbitro: LUJAN JUAN, SANTIAGO

17-10-2010 17:00 EL OLIVAR
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. VINROMA

Árbitro: BOJA, DANUT

17-10-2010 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
ESPORTIU ROSELL – C.F. ALCALA “B”

Árbitro: ROMERO GARCIA,JUAN

17-10-2010 17:00 CAMPO MPAL. “LA PLANETA”
C.F. LA JANA – SPORTING BENICARLO C.F.

Árbitro: MONFORT AULET, OSCAR

17-10-2010 16:30 CAMPO MPAL. “LES COMETES”
C.F. VILLAFRANCA – ESPORTIU CINCTORRA

Árbitro: CALLE SANCHEZ-MOLINA, CARLOS

17-10-2010 17:00 CAMPO MPAL. “EL SERRITO”

JUVENIL: JORNADA 16 Y 17 10 2010

Publicado el 14 - octubre - 2010

1ª REG. JUVENIL-GRUPO 1º
Jornada 5. 17-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL “A” – NULES C.F. 16-10-2010 17:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
VINAROS C.F. “A” – C.D. ALMAZORA “A” 16-10-2010 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
F.B. SAGUNTO – C.D. CASTELLON “C” 16-10-2010 18:00 CAMPS DE XULLA
C.F. SAN PEDRO “A” – AT. SAGUNTINO 16-10-2010 15:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.D. ACERO “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 17-10-2010 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO “A” – ALBORAYA U.D. “B” 16-10-2010 17:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. RODA “B” – CLUB LA VALL 18-10-2010 20:30 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
LA CREU C.F. LA POBLA DE FARNALS – C.D. VALL D´ALBA 17-10-2010 16:00 POL. MPAL. “BATISTE SUBIES”

2ª REG. JUVENIL-GRUPO 1º
Jornada 5. 17-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA “A” – C.D. RODA “C” 16-10-2010 16:00 CAMPO MPAL. “OLIMPIC” DE ONDA
CLUB LA VALL “B” – LA VILAVELLA C.F. 16-10-2010 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 17-10-2010 10:30 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
C.D. L´ALCORA – C.F. SAN PEDRO “B” 17-10-2010 18:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
SPORTING DE CASTELLO “A” – ESPORTIU VILA-REAL “A” 17-10-2010 10:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.D. ALMAZORA “B” – C.D. DRAC CASTELLON “A” 17-10-2010 20:30 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
ALQUERIES C.F. – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 17-10-2010 16:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “B” – C.D. BENICASIM “A” 17-10-2010 17:30 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-

3ª REG. JUVENIL-GRUPO – 1º
Jornada 3. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
VINAROS C.F. “B” – C.F. TORREBLANCA 16-10-2010 17:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.D. VALL D´ALBA “B” – RENOMAR ELS PORTS F.C. 16-10-2010 17:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. CABANES – C.F. TRAIGUERA 16-10-2010 16:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
C.D. BENICASIM “B” – A.C.D. BENICENSE 17-10-2010 12:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. ALT MAESTRAT – C.F. VILLAFRANCA 16-10-2010 17:00 CAMPO MPAL. DE BENASAL
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “B” 16-10-2010 16:00 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. VILLAFAMES – C.F. ALCALA 16-10-2010 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
U.D. SAN MATEO – ORPESA C.F. 16-10-2010 17:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”

CADETE: JORNADA 16 10 2010

Publicado el 14 - octubre - 2010

CADETE-PREFERENTE (CASTELLON)
Jornada 3. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – C.D. ALMAZORA “A” 16-10-2010 18:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.F. FUTUR DE CASTELLO “A” – VINAROS C.F. “A” 16-10-2010 09:30 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
VILLARREAL C.F. “B” – C.D. CASTELLON “A” 16-10-2010 13:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
ESPORTIU VILA-REAL “A” – BENICARLO BASE FUTBOL 16-10-2010 12:45 CAMPO MPAL. FUNDACION FLORS
CLUB LA VALL “A” – ALQUERIES C.F. “A” 16-10-2010 10:45 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
C.D. SALESIANOS BURRIANA “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 17-10-2010 11:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
C.D. RODA “B” DESCANSA
BURRIANA F.B. “A” – C.D. ONDA “A” 16-10-2010 09:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-

1ª REGIONAL CADETE (CASTELLON)
Jornada 3. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. SEGORBE 16-10-2010 16:45 COMPLEJO CHENCHO “C”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – NULES C.F. 16-10-2010 17:45 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
C.F. TORREBLANCA – CLUB LA VALL “B” 16-10-2010 12:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.D. L´ALCORA – ESPORTIU VILA-REAL “B” 16-10-2010 12:15 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. CASTELLON “B” – C.F. ALCALA 16-10-2010 11:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
RENOMAR ELS PORTS F.C. – BURRIANA F.B. “B” 16-10-2010 10:30 CAMPO MPAL. “PLA DE MIG ULL”
C.D. TONIN “A” DESCANSA
C.D. RODA “C” – C.E. OLIMPIC CASTELLO “A” 16-10-2010 09:30 COMPLEJO CHENCHO “A”

2ª CADETE GRUPO I (CASTELLLON)
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA – ORPESA C.F. 16-10-2010 12:00 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. VILLAFAMES – A.C.D. BENICENSE 16-10-2010 12:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALT MAESTRAT – SPORTING DE CASTELLO 16-10-2010 12:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
VINAROS C.F. “B” – U.D. SAN MATEO 16-10-2010 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.D. VALL D´ALBA – C.F. COSTA DE AZAHAR CS 16-10-2010 11:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. BENICASIM “A” DESCANSA
C.F. MORO.

2ª CADETE GRUPO II (CASTELLON)
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.E. OLIMPIC CASTELLO “B” – C.D. ONDA “B” 16-10-2010 11:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. EL MERIDIANO DESCANSA
C.D. RIPOLLES – C.D. UNION DE CASTELLON 16-10-2010 16:30 CAMPO GRAN VIA
C.D. DRAC CASTELLON
C.D. ALMAZORA “B” – RACING VILLARREAL 16-10-2010 12:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. SAN PEDRO “B” – ESPORTIU VILA-REAL “C” 16-10-2010 13:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.D. BENICASIM “B” – C.F. FUTUR DE CASTELLO “B” 16-10-2010 16:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM

2ª CADETE GRUPO III (CASTELLON
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. TONIN “B” – U.D. VALL DE UXO “B” 16-10-2010 10:30 CAMPO GRAN VIA
C.F. SAN PEDRO “C” – ALQUERIES C.F. “B” 16-10-2010 10:15 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
LA VILAVELLA C.F. – C.D. BETXI 16-10-2010 17:30 CAMPO MPAL. “LA CANTERA”
C.D. SALESIANOS BURRIANA “B” – ARTANA C.F. 16-10-2010 19:30 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
C.E. XILXES – ALMENARA F.B. 16-10-2010 17:30 CAMPO MPAL. “L´ALTER”
C.D. ONDA “C” – C.D. ALTURA 16-10-2010 12:30 CAMPO MPAL. “LA COSSA” -ONDA-
AAVV. RAFALAFENA C.F. “B” DESCANSA

INFANTIL: JORNADA 16 10 2010

Publicado el 14 - octubre - 2010

NFANTIL-PREFERENTE (CASTELLON)
Jornada 3. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – C.D. ALMAZORA “A” 16-10-2010 17:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.F. FUTUR DE CASTELLO “A” – VINAROS C.F. “A” 16-10-2010 09:30 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “A”
VILLARREAL C.F. “B” – C.D. CASTELLON “A” 16-10-2010 11:30 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
ESPORTIU VILA-REAL “A” – BENICARLO BASE FUTBOL “A” 16-10-2010 11:15 CAMPO MPAL. FUNDACION FLORS
CLUB LA VALL “A” – ALQUERIES C.F. “A” 16-10-2010 09:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
C.D. SALESIANOS BURRIANA “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 17-10-2010 12:30 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
C.D. RODA “B” DESCANSA
BURRIANA F.B. “A” – C.D. ONDA “A” 16-10-2010 10:30 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-

1ª REGIONAL INFANTIL (CASTELLON)
Jornada 3. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. SEGORBE “A” 16-10-2010 15:15 COMPLEJO CHENCHO “C”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – NULES C.F. 16-10-2010 16:15 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
C.F. TORREBLANCA – CLUB LA VALL “B” 16-10-2010 10:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.D. L´ALCORA “A” – ESPORTIU VILA-REAL “B” 16-10-2010 10:45 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. CASTELLON “B” – C.F. ALCALA 16-10-2010 10:00 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
RENOMAR ELS PORTS F.C. – BURRIANA F.B. “B” 16-10-2010 12:00 CAMPO MPAL. “PLA DE MIG ULL”
C.D. TONIN “A” DESCANSA
C.D. RODA “C” – C.E. OLIMPIC CASTELLO “A” 16-10-2010 09:30 CHENCHO “B”

2ª INFANTIL GRUPO I (CASTELLON)
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA – ORPESA C.F. 16-10-2010 10:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
BENICARLO BASE FUTBOL “B” – A.C.D. BENICENSE “A” 16-10-2010 10:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. ALT MAESTRAT – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 16-10-2010 10:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
VINAROS C.F. “B” – U.D. SAN MATEO 16-10-2010 10:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. COSTA DE AZAHAR CS “A”
C.F. BORRIOL DESCANSA
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. CABANES 17-10-2010 12:15 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”

2ª INFANTIL GRUPO II (CASTELLON)
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.E. OLIMPIC CASTELLO “B” – C.D. ONDA “B” 16-10-2010 11:00 CHENCHO “B”
BENICARLO BASE FUTBOL “C” DESCANSA
C.D. RIPOLLES – C.D. UNION DE CASTELLON 16-10-2010 15:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. DRAC CASTELLON DESCANSA
C.D. ALMAZORA “B” – AT. SAN LORENZO DE CS “A” 16-10-2010 10:30 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. SAN PEDRO “B” – ESPORTIU VILA-REAL “C” 16-10-2010 11:45 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.E. BOVALAR – C.F. FUTUR DE CASTELLO “B” 16-10-2010 12:30 CHENCHO “B”

2ª INFANTIL GRUPO III(CASTELLON)
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. TONIN “B” – U.D. VALL DE UXO “B” 16-10-2010 09:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. SAN PEDRO “C” – ALQUERIES C.F. “B” 16-10-2010 09:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
LA VILAVELLA C.F. – C.D. BETXI 16-10-2010 15:30 CAMPO MPAL. “LA CANTERA”
C.D. SALESIANOS BURRIANA “B” – ARTANA C.F. 16-10-2010 18:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
C.E. XILXES – ALMENARA F.B. 16-10-2010 16:00 CAMPO MPAL. “L´ALTER”
C.D. ONDA “C” – C.D. ALTURA 16-10-2010 11:15 CAMPO MPAL. “LA COSSA” -ONDA-
AAVV. RAFALAFENA C.F. “B” DESCANSA

2ª INFANTIL GRUPO IV (CASTELLON)
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.F. FUTUR DE CASTELLO “C” – CLUB LA VALL “C” 17-10-2010 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “A”
TORRESPORT ESCOLES PIES C.F. – A.C.D. BENICENSE “B” 16-10-2010 17:30 CHENCHO “B”
BURRIANA F.B. “C” – VILLARREAL C.F. “C” 16-10-2010 16:15 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
C.F. COSTA DE AZAHAR CS “B” – E.F. BENICATO 16-10-2010 12:30 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “A”
C.D. SEGORBE “B” – ESPORTIU VILA-REAL “D” 16-10-2010 11:00 CDAD. DEP. SEGORBE “EL SISTERRE”
C.D. CESPED LA PLANA DESCANSA
AT. SAN LORENZO DE CS “B” DESCANSA

ALEVÍN: 1ª JORNADA 16 10 2010

Publicado el 14 - octubre - 2010

ALEVIN GRUPO I-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA “A” – ORPESA C.F. “A” 17-10-2010 11:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.D. PLAYAS ALCOSSEBRE – A.C.D. BENICENSE “A” 17-10-2010 11:00 CAMPO “LAS FUENTES” -ALCOSEBRE-
VINAROS C.F. “B” – BENICARLO BASE FUTBOL “C” 16-10-2010 15:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
CALIG C.F. DESCANSA
RENOMAR ELS PORTS F.C. “A” – C.F. TORREBLANCA 16-10-2010 12:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
C.D. ALT MAESTRAT – C.F. ALCALA “A” 17-10-2010 12:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.F. BORRIOL “A” – U.D. SAN MATEO 17-10-2010 12:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”

ALEVIN GRUPO II-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CABANES –
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – A.C.D. BENICENSE “B” 16-10-2010 10:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
VINAROS C.F. “C” – BENICARLO BASE FUTBOL “B” 16-10-2010 16:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
BENICARLO BASE FUTBOL “D” – RENOMAR ELS PORTS F.C. “B” 16-10-2010 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. VILLAFAMES – C.D. VALL D´ALBA 16-10-2010 10:30 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. BORRIOL “B” – C.E. FUTUR 09 VINAROS 16-10-2010 13:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.F. ALCALA “B” – A.C.D. PEÑISCOLA “B” 17-10-2010 11:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”

ALEVIN GRUPO III-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON “A” – BURRIANA F.B. “A” 16-10-2010 10:00 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
NULES C.F. “A” – BENICARLO BASE FUTBOL “A” 16-10-2010 16:45 JUAN ABAD
C.D. ALMAZORA “A” – C.D. SALESIANOS BURRIANA “A” 16-10-2010 11:30 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
VILLARREAL C.F. “C” – VINAROS C.F. “A” 16-10-2010 11:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
ALQUERIES C.F. “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 16-10-2010 11:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
C.D. ONDA “A” – ESPORTIU VILA-REAL “A” 16-10-2010 09:00 CAMPO MPAL. “LA COSSA” -ONDA-
C.D. RODA “A” – CLUB LA VALL “A” 16-10-2010 10:45 CHENCHO “C-1”

ALEVIN GRUPO IV-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON “C” – C.D. DRAC CASTELLON “A” 16-10-2010 10:00 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
LA VILAVELLA C.F. “A” DESCANSA
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.F. COSTA DE AZAHAR CS “A” 16-10-2010 13:15 RAFALAFENA “A”
VILLARREAL C.F. “E” – C.F. SAN PEDRO “A” 16-10-2010 11:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
C.D. BENICASIM “A” – C.D. TONIN “A” 16-10-2010 12:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.E. OLIMPIC CASTELLO “A” – C.D. L´ALCORA “A” 16-10-2010 10:45 CHENCHO “C-2”
C.F. FUTUR DE CASTELLO “A” – C.D. UNION DE CASTELLON “A” 16-10-2010 11:30 BEDIJA

ALEVIN GRUPO V-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
CLUB LA VALL “B” – C.D. ONDA “B” 16-10-2010 10:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
U.D. VALL DE UXO “B” – C.D. SEGORBE “B” 16-10-2010 09:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
ESPORTIU VILA-REAL “B” – C.D. SALESIANOS BURRIANA “B” 16-10-2010 18:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. ALMAZORA “B” 16-10-2010 09:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
VILLARREAL C.F. “D” DESCANSA
BURRIANA F.B. “B” – NULES C.F. “B” 16-10-2010 15:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
C.F. FUTUR DE CASTELLO “B” – C.D. CASTELLON “B” 16-10-2010 09:00 BEDIJA

ALEVIN GRUPO VI-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.F. COSTA DE AZAHAR CS “B”
TORRESPORT E. PIES C.F. “B” – ALQUERIES C.F. “B” 16-10-2010 15:30 CAMPO “SAN AGUSTIN-SAN MARCOS”
C.F. SAN PEDRO “B” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “B” 16-10-2010 09:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.D. EL MERIDIANO DESCANSA
C.D. BENICASIM “B” – C.D. TONIN “B” 16-10-2010 13:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. DRAC CASTELLON “B” – C.D. RODA “B” 17-10-2010 09:00 RAFALAFENA “A”
VILLARREAL C.F. “F” – C.E. OLIMPIC CASTELLO “B” 16-10-2010 11:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL

ALEVIN GRUPO VII-CASTELLON-

Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. RODA “C” – BURRIANA F.B. “C” 16-10-2010 12:00 CHENCHO “C-2”
C.D. TONIN “C” – ESPORTIU VILA-REAL “C” 16-10-2010 12:00 CAMPO GRAN VIA “A”
C.D. ALMAZORA “C” – C.D. SALESIANOS BURRIANA “C” 16-10-2010 09:30 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “C” – C.F. SAN PEDRO “C” 16-10-2010 12:00 RAFALAFENA “A”
U.D. VALL DE UXO “C” DESCANSA
C.D. ONDA “C” – C.F. FUTUR DE CASTELLO “C” 16-10-2010 10:00 CAMPO MPAL. “LA COSSA” -ONDA-
VILLARREAL C.F. “G” – C.D. CASTELLON “D” 16-10-2010 17:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL

ALEVIN GRUPO VIII-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA “D” DESCANSA
C.F. RACING DE CASTELLON – U.E. BOVALAR 16-10-2010 15:00 CHENCHO “B-2”
C.D. SALESIANOS BURRIANA “D” DESCANSA
C.D. RIPOLLES – C.D. ALMAZORA “D” 16-10-2010 13:15 CAMPO GRAN VIA “A”
TORRESPORT E. PIES C.F. “A” – C.D. CESPED LA PLANA 16-10-2010 11:30 CAMPO “SAN AGUSTIN-SAN MARCOS”
BURRIANA F.B. “D” – C.F. FUTUR DE CASTELLO “D” 16-10-2010 13:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VILLARREAL C.F. “H” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “D” 16-10-2010 17:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL

ALEVIN GRUPO IX-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
AT. SAN LORENZO DE CS – C.D. LLEDO 16-10-2010 15:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “A-1”
RACING VILLARREAL – C.E. XILXES “A” 16-10-2010 09:00 CAMPO MPAL. FUNDACION FLORS
C.D. BETXI – SPORTING DE CASTELLO 17-10-2010 12:30 MPAL.”JUAN MONTOLIU GALLART”
C.F. EL FADRI – F.B. MONCOFA 16-10-2010 12:30 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B-1”
C.D. SEGORBE “A” – ARTANA C.F. 16-10-2010 12:00 CDAD. DEP. SEGORBE “EL SISTERRE”
VILLARREAL C.F. “I” – ALMENARA F.B. “A” 16-10-2010 12:30 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL

ALEVIN GRUPO X-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
ALMENARA F.B. “B” – VILLARREAL C.F. “K” 16-10-2010 12:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
C.D. GRAO DE CASTELLON – C.E. XILXES “B” 16-10-2010 16:15 CHENCHO “B-1”
C.F. SAN PEDRO “D” – VILLARREAL C.F. “J” 17-10-2010 09:45 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.F. PROMESAS DE CASTELLON DESCANSA
LA VILAVELLA C.F. “B” – C.D. PUNJAB 16-10-2010 10:30 CAMPO MPAL. “LA CANTERA”
ESPORTIU VILA-REAL “D” DESCANSA
C.F. MORO – C.E. PRIMER MOLI CASTELLO 16-10-2010 10:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”

PREBENJAMINES 1ª JORNADA 16 10 2010

Publicado el 14 - octubre - 2010

PRE-BENJAMIN GRUPO I -CASTELLON-

Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA “A” – ORPESA C.F. “A” 17-10-2010 09:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. TORREBLANCA – BENICARLO BASE FUTBOL “A” 17-10-2010 10:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.D. PLAYAS ALCOSSEBRE – C.E. ALCOSSEBRE 16-10-2010 12:00 CAMPO “LAS FUENTES” -ALCOSEBRE-
CALIG C.F. – VINAROS C.F. “A” 17-10-2010 11:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
BENICARLO BASE FUTBOL “B” – RENOMAR ELS PORTS F.C. 17-10-2010 10:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. ALT MAESTRAT – C.F. ALCALA 17-10-2010 10:00 CAMPO “LA PLANETA”
U.D. SAN MATEO DESCANSA

PRE-BENJAMIN GRUPO II -CASTELLON

Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CABANES –
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – BENICARLO BASE FUTBOL “C” 16-10-2010 11:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA
VILLARREAL C.F. “E” – VINAROZ C.F. “B” 17-10-2010 11:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
BENICARLO BASE FUTBOL “D” DESCANSA
C.F. VILLAFAMES – C.E. FUTUR 09 VINAROS 16-10-2010 15:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. BORRIOL – A.C.D. PEÑISCOLA “B” 17-10-2010 10:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”

PRE-BENJAMIN GRUPO III-CASTELLON

Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON “A” – BURRIANA F.B. “A” 16-10-2010 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA “A” – C.F. FUTUR DE CASTELLO “A” 16-10-2010 12:30 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
ESPORTIU VILA-REAL “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 16-10-2010 09:00 CAMPO MPAL. FUNDACION FLORS
C.D. SALESIANOS BURRIANA “A” – VILLARREAL C.F. “A” 17-10-2010 10:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
ALQUERIES C.F. “A” – C.D. RODA “A” 16-10-2010 12:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
C.D. ONDA “A” – C.E. OLIMPIC CASTELLO “A” 16-10-2010 15:30 CAMPO MPAL. “LA COSSA” -ONDA-
CLUB LA VALL “A” – C.D. BETXI “A” 16-10-2010 09:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”

PRE-BENJAMIN GRUPO IV-CASTELLON-

Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. DRAC CASTELLON “A” – C.D. LLEDO “A” 16-10-2010 15:00 RAFALAFENA “A”
C.D. GRAO DE CASTELLON – A.C.D. BENICENSE “A” 17-10-2010 09:15 CHENCHO “B-1”
C.D. UNION DE CASTELLON – VILLARREAL C.F. “B” 16-10-2010 16:15 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “A-1”
C.D. TONIN “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 17-10-2010 10:45 CAMPO GRAN VIA “A”
LA VILAVELLA C.F. “A” – SPORTING DE CASTELLO “A” 16-10-2010 12:00 CAMPO MPAL. “LA CANTERA”
C.F. COSTA DE AZAHAR CS “A” – C.D. L´ALCORA “A” 17-10-2010 10:30 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “A-1”
C.D. BENICASIM “A” – AT. SAN LORENZO DE CS 17-10-2010 10:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM

PRE-BENJAMIN GRUPO V -CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. DRAC CASTELLON “B” – C.D. ONDA “B” 16-10-2010 15:00 RAFALAFENA “B”
C.D. TONIN “B” – C.F. FUTUR DE CASTELLO “B” 17-10-2010 10:45 CAMPO GRAN VIA “B”
C.D. RODA “B” – C.E. OLIMPIC CASTELLO “B” 17-10-2010 09:15 CHENCHO “B-2”
C.D. SALESIANOS BURRIANA “B” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “B” 17-10-2010 10:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
ALQUERIES C.F. “B” – C.D. ALMAZORA “B” 16-10-2010 12:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
BURRIANA F.B. “B” – CLUB LA VALL “B” 16-10-2010 12:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
SPORTING DE CASTELLO “B” – VILLARREAL C.F. “C” 17-10-2010 09:30 CAMPO GRAN VIA “B”

PRE-BENJAMIN GRUPO VI -CASTELLON
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
ESPORTIU VILA-REAL “B” – VILLARREAL C.F. “D” 17-10-2010 11:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
U.E. BOVALAR – A.C.D. BENICENSE “B” 16-10-2010 10:00 CAMPO “SAN AGUSTIN-SAN MARCOS”
C.F. SAN PEDRO “B” – C.D. CASTELLON “B” 17-10-2010 09:45 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.D. LLEDO “B” – C.F. RACING DE CASTELLON 17-10-2010 10:30 CHENCHO “B-2”
LA VILAVELLA C.F. “B” – C.D. RIPOLLES 16-10-2010 10:30 CAMPO MPAL. “LA CANTERA”
C.F. COSTA DE AZAHAR CS “B” – C.D. L´ALCORA “B” 17-10-2010 10:30 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “A-2”
C.D. BENICASIM “B” – C.D. BETXI “B” 17-10-2010 10:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM

PRE-BENJAMIN GRUPO VII-CASTELLON
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CESPED LA PLANA – BURRIANA F.B. “C” 16-10-2010 16:15 CHENCHO “B-2”
C.D. ALMAZORA “C” DESCANSA
AAVV. RAFALAFENA C.F. “C” – C.D. TONIN “C” 16-10-2010 13:15 RAFALAFENA “A”
C.D. SALESIANOS BURRIANA “C” – C.F. SAN PEDRO “C” 17-10-2010 09:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
C.D. BENICASIM “C” – SPORTING DE CASTELLO “C” 16-10-2010 12:00 CAMPO “CARRERASSA”
C.D. ONDA “C” – VILLARREAL C.F. “F” 16-10-2010 15:30 CAMPO MPAL. “LA COSSA” -ONDA-
C.D. RODA “C” – C.F. EL FADRI 17-10-2010 10:30 CHENCHO “B-1”

PRE-BENJAMIN GRUPO VIII-CASTELLO
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
ALMENARA F.B.
VILLARREAL CF. “G” – C.E. XILXES 17-10-2010 11:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
AAVV. RAFALAFENA C.F. “D”
C.D. SALESIANOS BURRIANA “D” – F.B. MONCOFA 17-10-2010 09:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
C.D. SEGORBE – C.D. ALMAZORA “D” 16-10-2010 11:00 CDAD. DEP. SEGORBE “EL SISTERRE”
BURRIANA F.B. “D” – NULES C.F. 16-10-2010 12:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
E.F. BENICATO – U.D. VALL DE UXO 17-10-2010 12:00 JUAN ABAD

CALENDARIO FÚTBOL SALA FEMENINO

Publicado el 8 - octubre - 2010

LIGA FEMENINA PROVINCIAL F.S. CS

Jornada 1. 16-10-2010
Partido Fecha Hora Instalación
FEME CASTELLON CLUB F.S. – C.E. LA SERRA 16-10-2010 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
C.F. BORRIOL – AA.VV. LA UNION F.S. 16-10-2010 16:00 PABELLON BORRIOL
BENICARLO F.S. – F.S. ALCALA 16-10-2010 00:00 PABELLON BENICARLO
C.F. TRAIGUERA F.S. – R.C. SALSADELLA F.S. 16-10-2010 18:00 PABELLON TRAIGUERA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 16-10-2010 17:30 PABELLON VILLAFAMES
F.S. BENLLOCH – L´ALCORA F.S. 16-10-2010 17:00 PABELLON BENLLOCH
Jornada 2. 23-10-2010
Partido Fecha Hora Instalación
C.E. LA SERRA – F.S. BENLLOCH 23-10-2010 19:00 PABELLON VILLAFAMES
AA.VV. LA UNION F.S. – FEME CASTELLON CLUB F.S. 23-10-2010 18:30 PABELLON ZONA NORD
F.S. ALCALA – C.F. BORRIOL 23-10-2010 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
R.C. SALSADELLA F.S. – BENICARLO F.S. 23-10-2010 16:00 PABELLON VINAROZ
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – C.F. TRAIGUERA F.S. 23-10-2010 16:00 PABELLON LES USERES
L´ALCORA F.S. – C.D. ELS IBARSOS F.S. 23-10-2010 00:00 PABELLON ALCORA
Jornada 3. 30-10-2010
Partido Fecha Hora Instalación
C.E. LA SERRA – AA.VV. LA UNION F.S. 30-10-2010 19:00 PABELLON VILLAFAMES
FEME CASTELLON CLUB F.S. – F.S. ALCALA 30-10-2010 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
C.F. BORRIOL – R.C. SALSADELLA F.S. 30-10-2010 16:00 PABELLON BORRIOL
BENICARLO F.S. – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 30-10-2010 00:00 PABELLON BENICARLO
C.F. TRAIGUERA F.S. – L´ALCORA F.S. 30-10-2010 18:00 PABELLON TRAIGUERA
F.S. BENLLOCH – C.D. ELS IBARSOS F.S. 30-10-2010 17:00 PABELLON BENLLOCH
Jornada 4. 06-11-2010
Partido Fecha Hora Instalación
AA.VV. LA UNION F.S. – F.S. BENLLOCH 06-11-2010 18:30 PABELLON ZONA NORD
F.S. ALCALA – C.E. LA SERRA 06-11-2010 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
R.C. SALSADELLA F.S. – FEME CASTELLON CLUB F.S. 06-11-2010 16:00 PABELLON VINAROZ
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – C.F. BORRIOL 06-11-2010 16:00 PABELLON LES USERES
L´ALCORA F.S. – BENICARLO F.S. 06-11-2010 00:00 PABELLON ALCORA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – C.F. TRAIGUERA F.S. 06-11-2010 17:30 PABELLON VILLAFAMES
Jornada 5. 13-11-2010
Partido Fecha Hora Instalación
AA.VV. LA UNION F.S. – F.S. ALCALA 13-11-2010 18:30 PABELLON ZONA NORD
C.E. LA SERRA – R.C. SALSADELLA F.S. 13-11-2010 19:00 PABELLON VILLAFAMES
FEME CASTELLON CLUB F.S. – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 13-11-2010 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
C.F. BORRIOL – L´ALCORA F.S. 13-11-2010 16:00 PABELLON BORRIOL
BENICARLO F.S. – C.D. ELS IBARSOS F.S. 13-11-2010 00:00 PABELLON BENICARLO
F.S. BENLLOCH – C.F. TRAIGUERA F.S. 13-11-2010 17:00 PABELLON BENLLOCH
Jornada 6. 20-11-2010
Partido Fecha Hora Instalación
F.S. ALCALA – F.S. BENLLOCH 20-11-2010 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
R.C. SALSADELLA F.S. – AA.VV. LA UNION F.S. 20-11-2010 16:00 PABELLON VINAROZ
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – C.E. LA SERRA 20-11-2010 16:00 PABELLON LES USERES
L´ALCORA F.S. – FEME CASTELLON CLUB F.S. 20-11-2010 00:00 PABELLON ALCORA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – C.F. BORRIOL 20-11-2010 17:30 PABELLON VILLAFAMES
C.F. TRAIGUERA F.S. – BENICARLO F.S. 20-11-2010 18:00 PABELLON TRAIGUERA
Jornada 7. 27-11-2010
Partido Fecha Hora Instalación
F.S. ALCALA – R.C. SALSADELLA F.S. 27-11-2010 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
AA.VV. LA UNION F.S. – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 27-11-2010 18:30 PABELLON ZONA NORD
C.E. LA SERRA – L´ALCORA F.S. 27-11-2010 19:00 PABELLON VILLAFAMES
FEME CASTELLON CLUB F.S. – C.D. ELS IBARSOS F.S. 27-11-2010 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
C.F. BORRIOL – C.F. TRAIGUERA F.S. 27-11-2010 16:00 PABELLON BORRIOL
F.S. BENLLOCH – BENICARLO F.S. 27-11-2010 17:00 PABELLON BENLLOCH
Jornada 8. 04-12-2010
Partido Fecha Hora Instalación
R.C. SALSADELLA F.S. – F.S. BENLLOCH 04-12-2010 16:00 PABELLON VINAROZ
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – F.S. ALCALA 04-12-2010 16:00 PABELLON LES USERES
L´ALCORA F.S. – AA.VV. LA UNION F.S. 04-12-2010 00:00 PABELLON ALCORA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – C.E. LA SERRA 04-12-2010 17:30 PABELLON VILLAFAMES
C.F. TRAIGUERA F.S. – FEME CASTELLON CLUB F.S. 04-12-2010 18:00 PABELLON TRAIGUERA
BENICARLO F.S. – C.F. BORRIOL 04-12-2010 00:00 PABELLON BENICARLO
Jornada 9. 11-12-2010
Partido Fecha Hora Instalación
R.C. SALSADELLA F.S. – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 11-12-2010 16:00 PABELLON VINAROZ
F.S. ALCALA – L´ALCORA F.S. 11-12-2010 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
AA.VV. LA UNION F.S. – C.D. ELS IBARSOS F.S. 11-12-2010 18:30 PABELLON ZONA NORD
C.E. LA SERRA – C.F. TRAIGUERA F.S. 11-12-2010 19:00 PABELLON VILLAFAMES
FEME CASTELLON CLUB F.S. – BENICARLO F.S. 11-12-2010 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
F.S. BENLLOCH – C.F. BORRIOL 11-12-2010 17:00 PABELLON BENLLOCH
Jornada 10. 18-12-2010
Partido Fecha Hora Instalación
F.S. BENLLOCH – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 18-12-2010 17:00 PABELLON BENLLOCH
L´ALCORA F.S. – R.C. SALSADELLA F.S. 18-12-2010 00:00 PABELLON ALCORA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – F.S. ALCALA 18-12-2010 17:30 PABELLON VILLAFAMES
C.F. TRAIGUERA F.S. – AA.VV. LA UNION F.S. 18-12-2010 18:00 PABELLON TRAIGUERA
BENICARLO F.S. – C.E. LA SERRA 18-12-2010 00:00 PABELLON BENICARLO
C.F. BORRIOL – FEME CASTELLON CLUB F.S. 18-12-2010 16:00 PABELLON BORRIOL
Jornada 11. 08-01-2011
Partido Fecha Hora Instalación
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – L´ALCORA F.S. 08-01-2011 16:00 PABELLON LES USERES
R.C. SALSADELLA F.S. – C.D. ELS IBARSOS F.S. 08-01-2011 16:00 PABELLON VINAROZ
F.S. ALCALA – C.F. TRAIGUERA F.S. 08-01-2011 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
AA.VV. LA UNION F.S. – BENICARLO F.S. 08-01-2011 18:30 PABELLON ZONA NORD
C.E. LA SERRA – C.F. BORRIOL 08-01-2011 19:00 PABELLON VILLAFAMES
FEME CASTELLON CLUB F.S. – F.S. BENLLOCH 08-01-2011 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
Jornada 12. 15-01-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.E. LA SERRA – FEME CASTELLON CLUB F.S. 15-01-2011 19:00 PABELLON VILLAFAMES
AA.VV. LA UNION F.S. – C.F. BORRIOL 15-01-2011 18:30 PABELLON ZONA NORD
F.S. ALCALA – BENICARLO F.S. 15-01-2011 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
R.C. SALSADELLA F.S. – C.F. TRAIGUERA F.S. 15-01-2011 16:00 PABELLON VINAROZ
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – C.D. ELS IBARSOS F.S. 15-01-2011 16:00 PABELLON LES USERES
L´ALCORA F.S. – F.S. BENLLOCH 15-01-2011 00:00 PABELLON ALCORA
Jornada 13. 20-01-2011
Partido Fecha Hora Instalación
F.S. BENLLOCH – C.E. LA SERRA 20-01-2011 17:00 PABELLON BENLLOCH
FEME CASTELLON CLUB F.S. – AA.VV. LA UNION F.S. 20-01-2011 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
C.F. BORRIOL – F.S. ALCALA 20-01-2011 16:00 PABELLON BORRIOL
BENICARLO F.S. – R.C. SALSADELLA F.S. 20-01-2011 00:00 PABELLON BENICARLO
C.F. TRAIGUERA F.S. – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 20-01-2011 18:00 PABELLON TRAIGUERA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – L´ALCORA F.S. 20-01-2011 17:30 PABELLON VILLAFAMES
Jornada 14. 29-01-2011
Partido Fecha Hora Instalación
AA.VV. LA UNION F.S. – C.E. LA SERRA 29-01-2011 18:30 PABELLON ZONA NORD
F.S. ALCALA – FEME CASTELLON CLUB F.S. 29-01-2011 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
R.C. SALSADELLA F.S. – C.F. BORRIOL 29-01-2011 16:00 PABELLON VINAROZ
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – BENICARLO F.S. 29-01-2011 16:00 PABELLON LES USERES
L´ALCORA F.S. – C.F. TRAIGUERA F.S. 29-01-2011 00:00 PABELLON ALCORA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – F.S. BENLLOCH 29-01-2011 17:30 PABELLON VILLAFAMES
Jornada 15. 05-02-2011
Partido Fecha Hora Instalación
F.S. BENLLOCH – AA.VV. LA UNION F.S. 05-02-2011 17:00 PABELLON BENLLOCH
C.E. LA SERRA – F.S. ALCALA 05-02-2011 19:00 PABELLON VILLAFAMES
FEME CASTELLON CLUB F.S. – R.C. SALSADELLA F.S. 05-02-2011 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
C.F. BORRIOL – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 05-02-2011 16:00 PABELLON BORRIOL
BENICARLO F.S. – L´ALCORA F.S. 05-02-2011 00:00 PABELLON BENICARLO
C.F. TRAIGUERA F.S. – C.D. ELS IBARSOS F.S. 05-02-2011 18:00 PABELLON TRAIGUERA
Jornada 16. 12-02-2011
Partido Fecha Hora Instalación
F.S. ALCALA – AA.VV. LA UNION F.S. 12-02-2011 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
R.C. SALSADELLA F.S. – C.E. LA SERRA 12-02-2011 16:00 PABELLON VINAROZ
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – FEME CASTELLON CLUB F.S. 12-02-2011 16:00 PABELLON LES USERES
L´ALCORA F.S. – C.F. BORRIOL 12-02-2011 00:00 PABELLON ALCORA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – BENICARLO F.S. 12-02-2011 17:30 PABELLON VILLAFAMES
C.F. TRAIGUERA F.S. – F.S. BENLLOCH 12-02-2011 18:00 PABELLON TRAIGUERA
Jornada 17. 19-02-2011
Partido Fecha Hora Instalación
F.S. BENLLOCH – F.S. ALCALA 19-02-2011 17:00 PABELLON BENLLOCH
AA.VV. LA UNION F.S. – R.C. SALSADELLA F.S. 19-02-2011 18:30 PABELLON ZONA NORD
C.E. LA SERRA – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 19-02-2011 19:00 PABELLON VILLAFAMES
FEME CASTELLON CLUB F.S. – L´ALCORA F.S. 19-02-2011 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
C.F. BORRIOL – C.D. ELS IBARSOS F.S. 19-02-2011 16:00 PABELLON BORRIOL
BENICARLO F.S. – C.F. TRAIGUERA F.S. 19-02-2011 00:00 PABELLON BENICARLO
Jornada 18. 26-02-2011
Partido Fecha Hora Instalación
R.C. SALSADELLA F.S. – F.S. ALCALA 26-02-2011 16:00 PABELLON VINAROZ
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – AA.VV. LA UNION F.S. 26-02-2011 16:00 PABELLON LES USERES
L´ALCORA F.S. – C.E. LA SERRA 26-02-2011 00:00 PABELLON ALCORA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – FEME CASTELLON CLUB F.S. 26-02-2011 17:30 PABELLON VILLAFAMES
C.F. TRAIGUERA F.S. – C.F. BORRIOL 26-02-2011 18:00 PABELLON TRAIGUERA
BENICARLO F.S. – F.S. BENLLOCH 26-02-2011 00:00 PABELLON BENICARLO
Jornada 19. 05-03-2011
Partido Fecha Hora Instalación
F.S. BENLLOCH – R.C. SALSADELLA F.S. 05-03-2011 17:00 PABELLON BENLLOCH
F.S. ALCALA – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 05-03-2011 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
AA.VV. LA UNION F.S. – L´ALCORA F.S. 05-03-2011 18:30 PABELLON ZONA NORD
C.E. LA SERRA – C.D. ELS IBARSOS F.S. 05-03-2011 19:00 PABELLON VILLAFAMES
FEME CASTELLON CLUB F.S. – C.F. TRAIGUERA F.S. 05-03-2011 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
C.F. BORRIOL – BENICARLO F.S. 05-03-2011 16:00 PABELLON BORRIOL
Jornada 20. 12-03-2011
Partido Fecha Hora Instalación
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – R.C. SALSADELLA F.S. 12-03-2011 16:00 PABELLON LES USERES
L´ALCORA F.S. – F.S. ALCALA 12-03-2011 00:00 PABELLON ALCORA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – AA.VV. LA UNION F.S. 12-03-2011 17:30 PABELLON VILLAFAMES
C.F. TRAIGUERA F.S. – C.E. LA SERRA 12-03-2011 18:00 PABELLON TRAIGUERA
BENICARLO F.S. – FEME CASTELLON CLUB F.S. 12-03-2011 00:00 PABELLON BENICARLO
C.F. BORRIOL – F.S. BENLLOCH 12-03-2011 16:00 PABELLON BORRIOL
Jornada 21. 26-03-2011
Partido Fecha Hora Instalación
LES USERES F.S./HUEVOS SALES – F.S. BENLLOCH 26-03-2011 16:00 PABELLON LES USERES
R.C. SALSADELLA F.S. – L´ALCORA F.S. 26-03-2011 16:00 PABELLON VINAROZ
F.S. ALCALA – C.D. ELS IBARSOS F.S. 26-03-2011 17:00 PABELLON MUNICPAL ALCALA
AA.VV. LA UNION F.S. – C.F. TRAIGUERA F.S. 26-03-2011 18:30 PABELLON ZONA NORD
C.E. LA SERRA – BENICARLO F.S. 26-03-2011 19:00 PABELLON VILLAFAMES
FEME CASTELLON CLUB F.S. – C.F. BORRIOL 26-03-2011 00:00 PABELLON CHENCHO NORTE
Jornada 22. 02-04-2011
Partido Fecha Hora Instalación
L´ALCORA F.S. – LES USERES F.S./HUEVOS SALES 02-04-2011 00:00 PABELLON ALCORA
C.D. ELS IBARSOS F.S. – R.C. SALSADELLA F.S. 02-04-2011 17:30 PABELLON VILLAFAMES
C.F. TRAIGUERA F.S. – F.S. ALCALA 02-04-2011 18:00 PABELLON TRAIGUERA
BENICARLO F.S. – AA.VV. LA UNION F.S. 02-04-2011 00:00 PABELLON BENICARLO
C.F. BORRIOL – C.E. LA SERRA 02-04-2011 16:00 PABELLON BORRIOL
F.S. BENLLOCH – FEME CASTELLON CLUB F.S. 02-04-2011 17:00 PABELLON BENLLOCH

Aclaración sobre la publicación de Calendarios.

Se pone en general conocimiento de los clubes que participan en las competiciones de fútbol base:

  • SEGUNDA CATEGORIA CADETE E INFANTIL
  • ALEVINES
  • BENJAMINES
  • PRE-BENJAMINES

Que comprueben su participación, sus instalaciones y sus horarios,a fin de evitar posibles errores en los correspondientes calendarios.

En el supuesto de observarse algún error en estos datos, se ruega su inmediata comunicación para su corrección, antes de que se remitan a los clubs los calendarios oficiales, produciéndose con ello un beneficio en el desarrollo de la competición.

En ningún caso se aceptará reclamación alguna sobre los grupo

COMENTA ESTA NOTICIA

SPOT BAR RESTAURANTE LES CAPSADES ARROCES CHOCHINILLO ANGUILAS AL ALL I PEBRE MARISCO PESCADO TORRADA DE CARNE - JN PRODUCCIONES. http://www.jntv.es/wp-admin/post.php?post=17026&action=edit