Viernes, 22 noviembre 2013

EQUIPO1

GUILERMO CAMARERO LÓPEZ NUEVO ENTRENADOR DE LA UD SANT MATEU

sm

Guillermo Camarero es el nuevo entrenador del equipo del Maestrat UD Sant Mateu de la 1ª regional valenciana Gº 1º

Guillermo estuvo esta tres últimas temporadas como entrenador de la CD ROQUETEC en la en la preferente catalana y 2ª catalana

JORDI PABLO FICHA POR EL RODA CF DE ALBACETE 2º B GRUPO 4º

Segunda División B – Grupo 4

El joven jugador criado en la cantera del Villarreal CF y que ha militado además en el Cartagena, Málaga y filial del Atlético de Madrid ha sido presentado a los medios de comunicación este jueves.

Jordi Pablo, que ha sido internacional por España en varias categorías, ha manifestado que viene a La Roda CF porque le han hablado muy bien de este equipo, familiar, y de este pueblo , en el que el ambiente futbolístico que se respira es muy importante.

VUELVEN LAS NOTICIAS DE LA TEMPORADA 2011/2012

La temporada 2011/2012 esta llamando a la puerta, y por este motivo volvemos con las noticias relacionadas con los comentarios y rumores, fichajes y no fichajes, partidos de pretemporada, y todo lo relacionado con la próxima temporada.

Intentaremos dar noticias confirmadas por los mismo clubs, pero como sabemos muchos juegan al escondite para despistar al contrario.

Durante el mes de junio, los clubs fichan entrenadores, jugadores, realizado asambleas (no todos), y lo más curioso es que la mitad de estos fichajes no se confirman al final, al no haber fichas, por eso en el mes de julio se pueden confirmar al trasmitir la federación las fichas a los clubs.

EXITO DEL CLUB DE TENIS LA CLOSA EN CASTELLÓN

Publicado el 30 - junio - 2012

EXITO DEL CLUB DE TENIS LA CLOSA EN CASTELLÓN

Dos campeones provinciales y un subcampeonato nacional, para el Club de Tenis La Closa.

Álvaro Fuster Serret y Joana Miralles Cardo, se han proclamado campeones provinciales en categoría Benjamin en el XXIX Campeonato Provincial de tenis Castellón.

Maribel Roset Franco, se a proclamado subcampeona nacional en categoría cadete, recordar que Maribel esta becada en el Centro de Alto Rendimiento de Sant Cugat.

Un nuevo éxito del Club de Tenis La Closa, dirigida por Vicent Mayolas Serrat.

JORNADA DE FUTBOL FEMENI A TERRES DE L’EBRE

Publicado el 12 - junio - 2012
FUTBOL FEMENÍ
Jornada de Futbol Femení a Terres de l’Ebre
Un cap de setmana marcat pel Futbol Femení a les Terres de l’Ebre: unes jornades de formació, el torneig Primavera del Futbol Femení i un quadrangular d’equips femenins
Aquest passat cap de setmana, 82 nenes han assistit a la primera jornada de formació de futbol femení organitzada per la Comissió del Femení de la Delegació ebrenca al Municipal de Tortosa. Durant tot el matí es van fer una sèrie d’activitats i exercicis per a nenes d’ edat escolar que es volen iniciar al futbol.

Al mateix temps, al camp annex, es va celebrar el torneig Primavera del Futbol Femení. Durant el matí es va fer una lligueta entre els 8 equips participants. La fase final es va disputar per la tarda. Els finalistes van ser el Tortosa Ebre Femení i l’Arnès que van disputar la final a les 18.00h i que van guanyar les tortosines per un resultat de 4 a 1.

http://fcf.cat/pnfg/NNws_ShwNewDup?codigo=1003880&cod_primaria=3000257&cod_secundaria=3000257

Estiarte:  “Guardiola repartió entre empleados del club el dinero que cobró del Banc Sabadell”

Amigo íntimo de Guardiola, repasó para ‘El Periódico’ su trayectoria y la de Pep en los cuatro años que coincidieron en el Barça

Estiarte y Guardiola

SPORT – EFE | 31.05.2012

El legendario waterpolista Manel Estiarte, que en los últimos cuatro años ejerció de puente entre el técnico azulgrana, Josep Guardiola, y los jugadores del FC Barcelona, señaló que en el adiós del preparador no le ha visto feliz, aunque no ha culpado ni a los futbolistas ni al club. “No le veía feliz, y no era culpa de nadie, ni de los jugadores ni del club”, dijo en una entrevista que al ‘El Periódico de Catalunya’. Igual que Guardiola, Estiarte también emprende su marcha del FC Barcelona y dijo sentirse triste por “dejar algo increíble, algo que no volverá nunca; dejar al mejor jugador del mundo, al mejor equipo del mundo, al mejor club del mundo”.

No obstante, no todo han sido sensaciones favorables en su marcha, ya que ha reconocido que sintió “cierta soledad”, especialmente por algunos comentarios que ha leído y que ha escuchado. “Concluí que no habían entendido nada de lo que he hecho, de cómo lo he hecho, ni han querido saberlo. Ha hablado de mí gente que ni me conoce”, apuntó. “Soy el primero que sé que me he equivocado. Mi prioridad fueron Pep y el equipo. Yo estaba en medio. Resulta muy difícil que los 22 jugadores confíen en ti sabiendo que eres el mejor amigo del entrenador y puedan pensar que eres su espía. Y mi mayor orgullo es que me han aceptado entre ellos ahí abajo”, argumentó.

Lamentó que Guardiola fuese sometido a una gran presión, y destacó que alguna vez había tenido la sensación “de que entre dos o tres periodistas intentaban pillar a Pep, preguntando y repreguntando para tenderle una trampa”. Finalmente, desveló que el monto que recibió Josep Guardiola de la campaña publicitaria del Banco de Sabadell la repartió entre los empleados del club. “Miren, igual Pep no me habla en dos semanas, pero como volvemos a ser sólo amigos y ya no es mi jefe, lo contaré. En su última renovación tuvimos una discusión. Quería repartir una parte de su ficha entre mucha gente que ha colaborado. Me negué. Ya teníamos ficha, unos premios, y nos sentíamos recompensados”, relató. “La lista era larguísima: no sólo estaba casi todo el ‘staff’, sino también conserjes, otros empleados y gente del Barça B. Pues repartió todo el dinero que cobró del Banc de Sabadell. Y encima escuchamos a un árbitro decir ‘la pela es la pela’, al recriminarle su participación en los anuncios. Pep tiene muchos defectos y no es perfecto. Se ha equivocado en las alineaciones, en la preparación, vale, pero acusarle de según qué cosas … “.

catalana

EL CD ALCORA PIERDE LA ELIMINATORIA DE ASCENSO

Publicado el 26 - mayo - 2012

EL CD ALCORA PIERDE LA ELIMINATORIA DE ASCENSO
El CD Alcora no sera equipo de preferente al no poder supera su eliminatoria ante el Ondarense.

La ‘Miss Silbato’ israelí.

EL MUNDO.

Lilaj Asolin es la primera mujer que arbitra un partido de primera división en la liga de fútbol masculina de Israel y en sus ratos libres enseña a conducir camiones.

ar

LLUIS BORRAS NUEVO PRESIDENTE DEL CF SANT JORDI

Se celebro ayer viernes en Sant Jordi la asamblea general del CF Sant Jordi, en la cual se dio a conocer que Pablo Michavila, cesaba en sus obligaciones como presidente del club, e igualmente dejaba la directiva el secretario del club Vicente Cano.
PABLO SANT JORDI copy
En esta misma asamblea se acepto la candidatura de Luis Borras como nuevo presidente del CF Sant Jordi. Recordar que Lluis Borras fue jugador del CF Sant Jordi, en temporadas anteriores, en esta nueva junta estará presente el ex presidente Pablo Michavila, como directivo.
Desde el club se quiere agradecer la gran labor realizada por el ex secretario Vicente Cano, tras 30 años ejerciendo esta labor en el equipo amarillo, una baja muy sensible, pero a buen seguro que Vicente Cano, estará para echar una mano al nuevo secretario del club.
El próximo lunes por la noche, y una vez finalizado el campeonato, se completara la composición de la nueva junta directiva del club.

FUTBOL FEMENI

EMPATE DEL VINARÒS CF Y DERROTA DEL CD CATÍ EL VINARÒS CF
Tras el empate del Vinaròs CF, en el terreno de juego del Puzol y las derrotas del Acero 2-3 ante el Vall d´uixo y del CD Catí 2-0 en Nules, el Vinaròs CF esta libre de toda opción de perder la categoría.
El CD Catì se jugara la permanencia la próxima semana en el Santa Ana ante el CF Sant Jordi, la victoria es obligada y debe de esperar a que el Acero pierda en su desplazamiento al campo del CD Onda, al CD Catí solo le sirve la victoria y la derrota del Acero.

ACLARACIÓN SOBRE LA FUSIÓN CD BENICARLÓ – SPORTING BENICARLÓ
ACLARACIÓN SOBRE LA FUSIÓN CD BENICARLÓ – SPORTING BENICARLÓ

Aclaración sobre el artículo publicado sobre la posible fusión entre el CD Benicarló – Sporting Benicarló:
1º: La noticia aparecida en esta misma web sobre la fusión la confirmo una de las dos partes, confirmando que el acuerdo estaba prácticamente cerrado, ha la espera solamente de arreglar unos temas económicos, pero que estos se podrían solventar.
2º: Una vez confirmado el acuerdo económico, y este notificado a quien corresponda, se deben de realizar unas asambleas correspondientes los siguientes día 23 de mayo SPORTING BENICARLÓ, 24 Mayo CD BENICARLÓ, en las mismas serán los socios los que deben de decidir el seguir adelante la fusión ó que cada club siga por su camino y en sus respectivas categorías.
3º: Se comento que tras la posible fusión el club resultante llevaría el nombre de CD BENICARLÓ, y que la idea seria adecuarlo a la lingüística valenciana “CE BERNICARLÓ”, este posible cambio de siglas, deberá de ser acordado en la asamblea (presentación y aprobación de la nueva junta, plantilla, presupuesto, objetivos) que debe de realizarse después de las dos asambleas, y ratificado la propuesta si se llega el caso.
Redacción

DA TU OPINIÓN SOBRE LA FUSIÓN DEL CD BENICARLÓ Y SPORTING BENICARLÓ
Puedes dar tu opinión sobre la fusión entre el CD Benicarló y el Sporting Benicarló, también puedes formular alguna pregunta a las personas que asistirán el próximo lunes al programa TODO FÚTBOL Y + DEPORTES, sobre el tema de la fusión, puedes escribir en este apartado ó en el correo jntv@jntv.es

FUSIÓN CD BENICARLÓ – SPORTING BENICARLÓ = CE BENICARLÓ

El próximo lunes en TODO FÚTBOL Y + DEPORTES, contaremos con la presencia de personas involucrados en esta fusión.

Por fin se llego al acuerdo de fusión entre los equipos CD Benicarló y el Sporting Benicarló, un acuerdo deseado por gran parte de aficionados benicarlandos, y que al final se ha producido.
Tras varias semanas de tiras y aflojas el acuerdo es firme (salvo sorpresas de última hora), tras las reuniones a tres bandas (los dos clubs y el ayuntamiento), se a llegado al acuerdo de fusión entre los dos equipos, cerrándose el tema tanto deportivo como económico, en esta entrevistas también se contó con el visto bueno del Benicarló BF (sin intervenir en las reuniones a tres).
Tras esta fusión el fútbol benicarlando contara con un equipo en regional preferente, otro en primera regional y uno en segunda regional (Benicarló BF).
La idea fundamental es conjuntar un equipo con garantías para afrontar la nueva temporada en la preferente, con jugadores mayoritariamente de casa, con jugadores de las actuales plantillas con algún retoque.
Una de las novedades para la próxima temporada es el nombre del club, que a partir de la temporada 2012/2013, se transformara al valenciano pasando de CD Benicarló ha CE Benicarló
Redacción

RESULTADOS JORNADA

06 05 2012

REGIONAL PREFERENTE
ALQUERIES CF 3 CF SAN PEDRO 0
ALMENARA BF 1 UD PUZOL 2
VINARÒS CF 1 CD BORRIANA 2
CF VILLAFAMES 0 CD ALMASSORA 3
CD ALTURA 1 CD CASTELLÓN 2
ALBOCASSER CF 0 CF SANT JORDI 2
CD BENICASSIM 1 NULES CF 1
CD CATÍ 2 CD ALCERO 2
UD VALL D´UIXO 1 CD ONDA 1
CLASIFICACIÓ
1 ALQUERIES CF 80
2 CD BORRIANA 78
3 CF SAN PEDRO 62
4 CD ALMASSORA 59
5 NULES CF 55
6 UD VALL D´UIXO 53
7 CD ONDA 52
8 UD PUZOL 51
9 CD CASTELLÓN 43
10 CF SANT JORDI 41
11 CD BENICASSIM 40
12 CD ALTURA 38
13 VINARÒS CF 37
14 CD ACERO 36
15 CD CATÍ 34
16 ALMENARA FB 18
17 ALBOCASSER CF 17
18 CF VILLAFAMES 7
PROXIMA JORNADA
ALQUERIES CF CD ONDA
CF SAN PEDRO ALMENARA FB
UD PUZOL VINARÒS CF
CD BORRIANA CF VILLAFAMES
CD ALMASSORA CD ALTURA
CD CASTELLÓN ALBOCASSER CF
CF SAN JORDI CD BENICASSIM
NULES CF CD CATÍ
CD ACERO UD VALL D´UIXO
PRIMERA REGIONAL
MORELLA FC 2 CF SAN PEDRO 0
CF CANET 3 UD SANT MATEU 1
ACD BENICENSE 2 CD BENICARLÓ 5
CD LA POBLA 4 CF ALCALA 0
CF TRAIGUERA 2 CF TORREBLANCA 2
ACD PEÑÍSCOLA 1 CÀLIG CF 1
SPORTING BENICARLÓ 10 CD BENICASSIM 0
ORPESA CF 0 CD ALCORA 2
CLASIFICACIÓ
1 SPORTING BCLO 73
2 C.D. ALCORA 63
3 C.F. TRAIGUERA 57
4 CF CANET 46
5 CF ALCALA 42
6 CF TORREBLANCA 42
7 CÀLIG CF 42
8 UD SANT MATEU 40
9 MORELLA FC 40
10 CD BENICALÓ 39
11 A.C.D. BENICENSE 34
12 CD LA POBLA 34
13 ORPESA C.F. 30
14 CF SAN PEDRO 28
15 A.C.D. PEÑISCOLA 25
16 C.D. BENICASSIM 5
PRÓXIMA JORNADA
UD SANT MATEU MORELLA FC
CD BENICARLÓ CF CANET
CF ALCALA ACD BENICENSE
CD TORREBLANCA CD LA POBLA
CÀLIG CF CF TRAIGUERA
CD BENICASSIM ACD PEÑISCOLA
CD ALCORA SPORTING BENICARLÓ
CF SAN PEDRO ORPESA CF
SEGUNDA REGIONAL
ATHC VINARÒS 2 CF LA JANA 2
CD VINROMA 3 P ALCOSSEBRE 1
CF VILLAR DE CANES 3 CF TIRIG 2
UD BENASSAL 2 E CINTORRA 2
BENICARLÓ BF 1 E ROSSELL 0
CF ALCALA 1 CF VILLAFRANCA 0
CD CHERT 6 CESPED LA PLANA 2
RC SALSADELLA 3 CD ELS IBARSOS 1
CLASIFICACIÓ
1 C.D ELS IBARSOS 73
2 C.D. CHERT 64
3 ES. CINTORRA 61
4 ES ROSSELL 60
5 R.C. SALSADELLA 52
6 UD BENASSAL 44
7 CF VILLAR DE CANES 44
8 CF LA JANA 42
9 CD VINROMA 35
10 CD CESPED LA PLANA 32
11 ATCH VINARÒS 32
12 C.F. VILLAFRANCA 29
13 CF ALCALA 28
14 CF TIRIG 24
15 BENICARLÓ BF 24
16 P. ALCOSSEBRE 12
PRÓXIMA JORNADA
P ALCOSSEBRE ATHC VINARÒS
CF TIRIG CD VINROMA
E CINTORRA CF VILLAR DE CANES
E ROSSELL UD BENASSAL
CF VILLAFRANCA BENICARLÓ BF
CD CHERT CF ALCALA
CD ELS IBARSOS CESPED LA PLANA
CF LA JANA RC SALSADELLA

PLAY-OFF AUTONOMICO INFANTIL VINARÒS F.S. 4 NOVELDA ALICANTE 4

La ilusión sigue viva.

El pasado sábado 5 de Mayo, los infantiles del Vinaròs Futbol Sala disputaron la ida de la final autonómica ante el Novelda de Alicante en el pabellón municipal de nuestra ciudad, con una masiva asistencia de público en las gradas y obteniendo un resultado un tanto injusto, ya que el empate no reflejó la superioridad del conjunto local en la mayoría de fases del encuentro.

Los jugadores del Vinaròs salieron convencidos y mentalizados de cuál era su objetivo en este partido. Al ser una eliminatoria final a doble partido, no era otro que conseguir un buen resultado de cara al partido de vuelta en Novelda. Empezaron con una fuerte presión en campo rival, con constantes rotaciones cuando el balón rodaba por sus pies y creando peligro en la portería visitante. Pronto, ese desgaste, tuvo su premio, ya que consiguieron abrir una pequeña brecha en el marcador de 2-0. La nota negativa, si le podemos poner alguna a este equipo, fue que no supieron jugar con el marcador a favor y pequeños desconciertos defensivos les llevaron a llegar al descanso con un empate inmerecido.

En el segundo tiempo, más de lo mismo. Dominio, en cuanto a posesión, del Vinaròs y, el Novelda, esperando ordenado en defensa los ataques de su rival para sorprender a la contra. Hasta en dos ocasiones más tomaron ventaja en el marcador los chicos de Antonio Vaca, pero los alicantinos volvieron a empatar el encuentro. Con 4-4 en el marcador, los últimos minutos fueron de infarto. La tensión en el ambiente se podía cortar y el agotamiento físico, después de casi 40 minutos, pasó factura al Vinaròs.

El resultado final, ese empate, no es un mal resultado de cara a la vuelta en Novelda (Alicante), este mismo sábado a las 18:30h. El Infantil del Vinaròs ha demostrado, más que de sobra, que sabe jugar con la presión adversa y que se hace grande en territorio hostil. Si juegan como saben, van a tener muchas opciones de alcanzar una plaza en el Campeonato de España.

Mucho ánimo chavales, a seguir haciendo historia.Ver más

C.F. CATÍ- 2- C.D. ACERO B- 2

EL C.F. CATÍ PERD DOS PUNTS EN EL DESCOMPTE EN UN CORNER INEXISTENT

ALINEACIONS:

C.F. CATÍ:
Ripollés; Eixarch, Vicente (Guillermo, min. 72), Romero, Ismael, Chillida, Mohedo, Botella, Rubén (José Mª, min. 57), Héctor (Roberto, min. 85), Kike (Raúl, min. 76).

C.D. ACERO B:
David; Jorge Sanz (Alberto, min. 66), César, Pablo, David Garcia, Aitor (Cervelló, min. 63), Ike, Jaime, Emiliano (Héctor, min. 46), Juan Carlos (Kiko, min. 74), Angelo.
ÀRBITRE: Antonio Rodríguez Jiménez

GOLS:
1-0. Min. 15. Kike (penal)
1-1. Min. 46. Juan Carlos
2-1. Min. 74. Kike
2-2. Min. 94. Angelo

El Catí es deixa bona part de les seues possibilitats de mantindre la categoria després de l’empat d’avui amb el seu principal rival, el CD Acero B.
Durant la primera part el Catí ha tingut ocasions suficients per a golejar a l’equip saguntí peró tant sols ho ha pogut fer de penal. Kike, Héctor, Chillida i Botella han tingut ocasions clares de gol que no han pogut materialitzar.

Ha començat la segona part en una jugada rara en la que l’equip visitant ha aconseguit l’empat. Era la primera ocasió en que l’Acero B disparava a porta. Ha tardat el CF Catí en asimilar el contratemps pero passat el primer quart d’hora l’equip ha començat a dominar novament l’encontre i han arribat de nou a produir-se ocasions de gol d’Héctor i de Botella. En el minut 74 en una internada marca de José Maria per la banda, la seua pasada ha segut rematada a gol per Kike.
Durant el quart d’hora que restava d’encontre l’equip ha controlat sense problemes el joc. Semblava que podria arribar la sentència favorable al C.D. Catí però en els minuts de descompte (min.94), un discutible corner a favor de l’equip visitant ha segut rematat en el segon pal de cap pel jugador visitant Angelo introduint-se l’esfèrica en la porteria
No ho esperava ningú però el futbol és així.Ver más

La LFP denuncia amaño de partidos en Primera según la cadena ser

ELMUNDO.es | Madrid

Astiazarán, Pte. de la LFP.Astiazarán, Pte. de la LFP.

La corrupción en el fútbol ha llegado a España. Pasó el ‘Moggigate’ en Italia o el caso del ‘Silbato de oro’ en la liga portuguesa. También hubo corruptelas en Alemania o en Turquía y, según parece, esta misma temporada habrían existido partidos amañados en la primera división española. Así, la Cadena Ser informa de que la Liga de Fútbol Profesional (LFP) ha interpuesto una demanda ante la Fiscalía Anticorrupción por posibles amaños.

De acuerdo con estas informaciones, junto a la LFP también se encontraría la UEFA en una investigación sobre las apuestas relativas a varios encuentros de esta temporada, lo que podría implicar directamente a algunos jugadores de equipos de la Primera División.

En los últimos años, los escándalos de corrupción en el fútbol profesional se han disparado por toda la geografía mundial. Desde los casos de los árbitros Robert Hoyzer en Alemania o Edilson Pereira de Carvalho en Brasil a la gran corrupción del fútbol italiano en la temporada 2005-2006, en la que cinco equipos fueron sancionados. Una corrupción de la que no han escapado -o al menos se sospecha- encuentros de la Liga de Campeones, la Europa League o partidos de ligas tan dispares como las de Austria, Turquía, Hungría, Eslovenia, Croacia y Bosnia.

RESULTADOS JORNADA 29 04 2012

Publicado el 29 - abril - 2012

RESULTADOS PARCIALES JORNADA 29 04 2012

Publicado el 29 - abril - 2012

EL CD CATÍ DEPENDE DE EL MISMO PARA SALVAR LA CATEGORIA

Tras el empate de los del Chimo Calaseit en el campo del Vall de U´ixo, y acompañado del empate entr el Acero y Benicassim, el CD Catí depende de el mismo para salvar el descenso a primera regional.
cd cati
La diferencia entre los dos equipos es de dos puntos (el Acero esta por encima del CD Catí en la clasificació).
El próximo martes día 1 de mayo en el campo del Santa Ana de Catí, uno de los partidos más importantes del CD Catí esta temporada, tendra enfrente al Acero, una victoria de los locales, supondria adelantar en la clasificación a su rival, y lo dicho anteriormente, deprnder de el mismo para salvar la categoría.
El partido dara inicio el martes día 1 de mayo 18,00 horas.

caligncalig 1_n

En la media parte del partido CÀLIG CF – SPORTING BENICARLÓ, se sorteara la mona de pascua realizada por Amadeo Sorli.

Guardiola acusa el desgaste de sus cuatro años en el banquillo culé

  • El técnico azulgrana anunciará en rueda de prensa, a las 13.30 horas, que no renueva

Pep Guardiola, cansado y sin ilusión / FOTO: Alejandro García – EFE

mundodeportivo
Autor

Fernando Polo Periodista

Fernando Polo | Barcelona 27/04/2012 12:24

Josep Guardiola abandona el banquillo del Barça por “cansancio” y “falta de ilusión para seguir”, según ha podido saber MD de fuentes cercanas al de Santpedor, quien dentro aproximadamente una hora anunciará oficialmente que no prorroga su contrato.

El entrenador culé ha acusado el gran desgaste de sus exitosos cuatro años al frente de un equipo que ha cosechado 13 títulos, entre ellos dos Champions, tres Ligas y dos Mundiales de Clubs

El club azulgrana ha anunciado en su web oficial que Guardiola, el presidente Sandro Rosell y el director deportivo de fútbol Andoni Zubizarreta comparecerán a partir de las 13.30 horas en la sala de prensa Ricard Maxenchs del Camp Nou, donde se van a dar cita gran cantidad de medios españoles e internacionales.

CANALES (VALENCIA CF) TIENE ROTO EL LIGAMENTO

Publicado el 27 - abril - 2012

Canales tiene roto el ligamento

Se confirman los peores presagios, el jugador del Valencia CF sufre la misma lesión de hace seis meses


Canales

SUPERDEPORTE: F. CALABUIG

SUPERDEPORTE.ES / A. GARCÍA / P. FUSTER

Como se temía el propio jugador del Valencia CF nada más producirse la lesión, Sergio Canales dice adiós a la temporada. El cántabro ha vuelto a romperse el ligamento cruzado anterior de la rodilla derecha, la misma lesión de la que ha salido hace apenas unas semanas y que le tuvo apartado de los terrenos de juego seis largos meses. El jugador ha acudido esta mañana del Centro de Rehabilitación de Levante para confirmar el diagnóstico que anoche ya se temían los médicos del club tras la exploración que se le hizo en el propio vestuario de Mestalla. “Una vez más, muchas gracias a todos por vuestro apoyo. Me sigue sorprendiendo todo el cariño recibido!! A seguir luchando!!, han sido las declaraciones del jugador realizadas en su twitter para agradecer las muestras de apoyo de la afición valenciana.

«¡Que se me acaba la carrera, que se me acaba la carrera!» gritaba desconsolado y entre llantos Sergio Canales. Estaba abatido, triste, dolido, superado por la desgracia que le había vuelto a suceder en la rodilla derecha. Con una angustia interior insoportable por ver cómo se había roto de nuevo después de cinco meses y medio largos de recuperación. Lloraba y lloraba sin consuelo. Ningún ánimo era suficiente. Era el partido que más ganas tenía de jugar de su vida y lo acabó marchándose del estadio con muletas. Las mimas que había luchado para enterrar. Así de desgarradora y cruel fue la lesión del cántabro. Este viernes se ha sometido a pruebas y se han cumplido los peores pronósticos. Tiene roto el ligamento de la rodilla derecha y sufre la misma lesión de seis meses. Un drama.

Fue en el minuto 57. Canales, que estaba siendo el mejor de largo, pugnaba por un balón con Gabi. El cántabro intentó cambiar de dirección, pero su pie derecho se quedó clavado en el césped. Su rodilla giraba y la llama de su ilusión por el fútbol se apagaba por momentos. Le dolía la rodilla, pero también el corazón. Sabía que se había roto. También se dieron cuenta todos sus compañeros. Aduriz se echaba las manos a la cabeza y daba un puntapié, Jordi se echaba la mano a la boca en un gesto de desesperación, Soldado intentaba animarle y se daba la vuelta sabiendo que iba a ser imposible. Mientras, Ximo Más y Pepe de los Santos constataban la desgracia en la primera exploración. El jugador tenía que ser retirado en camilla por los miembros de la Cruz Roja. El cántabro se escondió debajo de la manta térmica cuando abandonó el césped de Mestalla en camilla. Era la peor señal posible. Sabía que algo malo le había vuelto a pasar en la rodilla derecha y maldecía su mala suerte. Se marchó con la cara tapada. El mismo dolor sentían sus compañeros y toda la grada viendo como el cántabro se aislaba del mundo y vivía su calvario. Mestalla estaba sobrecogida y en silencio. Del ´shock´ colectivo se pasó a los ánimos en forma de «¡Canales, Canales!». Sergio se marchó hundido y derrotado y ya nada fue igual. Por la cabeza de los jugadores tan sólo pasaba la desgracia de Sergio. Así llegó el gol. Ya era lo de menos. Canales abandonó el estadio antes de que acabara el partido. Lo hizo ayudado de las muletas y envuelto de lágrimas. Su novia fue a recogerlo en coche a la puerta del estadio. Se marchaba a casa. Abatido y, lo más cruel de todo, pensando en cómo y cuándo saldrá de esta. Aún no había cicatrizado la herida y ya estaba sangrando una nueva. Era el drama de Sergio y del Valencia.

ATHLETIC, 3 – SPORTING PORTUGAL, 1

Llorente dio el pase a la final de la Europa League al Athletic

Un gol de Fernando Llorente da la segunda final europea al Athletic en los compases finales del encuentro disputado en San Mamés

El Athletic, a la final | Foto: AFP: SPORT

Europa League

Athletic Club de Bilbao

  1. Athletic Club de Bilbao 3
  2. Sporting Clube de Portugal

    Sporting Clube de Portugal 1

FICHA TECNICA

  • Athletic Club de Bilbao 3 – Athletic Club de Bilbao: Iraizoz; Iraola, Javi Martínez, Amorebieta, Aurtenetxe; Iturraspe, Herrera (Íñigo Pérez, min.94), Muniain (Ekiza, min.90); Susaeta, Ibai Gómez (Toquero, min.93) y Llorente.

  • Sporting Clube de Portugal Rui Patrício; Joao Pereira, Polga, Xandao, Insúa; Schaars, André Martins (Carrillo, min.83), Matías Fernández (Carriço, min.46); Pereirinha (Jeffren, min.63), Capel; y Van Wolfswinkel.

Goles

  • 1-0, min.17: Susaeta. 1-1, min.43: Van Wolfswinkel. 2-1. Ibai Gómez. 3-1, min.88: Llorente.

Árbitro

  • Martin Atkinson (Inglaterra). Mostró tarjeta amarilla a los locales Amorebieta, Ibai Gómez, y a los visitantes Van Wolfswinkel, Carriço y Xandao.

Incidencias

  • Partido de vuelta de semifinales de Liga Europa, presenciado en un San Mamés lleno por 40.000 espectadores, 2.000 de ellos seguidores visitantes. Noche agradable y terreno de juego en buenas condiciones.

EFE | 26.04.2012 | 23:31h

Un gol de Fernando Llorente en el sprint final del partido, en el minuto 88, dio hoy la segunda final europea al Athletic de Bilbao, que estará el 9 de mayo en Bucarest para buscar su primer título continental tras ganar hoy 3-1 en San Mamés al Sporting de Portugal y por un ajustado 4-3 en el global de la eliminatoria.

Ese gol del ariete internacional español, indiscutiblemente el jugador del partido, decisivo en los tres goles de su equipo, decantó el choque a última hora, cuando ya se vislumbraba la prórroga, aunque ya con el Athletic mejor que su rival y más decidido en busca del gol definitivo.

Junto a Llorente, hoy imperial, hay que destacar el enorme esfuerzo del todo el equipo del argentino Marcelo Bielsa, un entrenador que ya difícilmente saldrá de los corazones rojiblancos en una temporada que ha llevado al histórico y orgulloso Athletic a dos final.

Como hace 35 años, en 1977, hiciese Koldo Aguirre con otra generación llena de talento y vocación ofensiva.

Markel Susaeta abrió el marcador en el minuto 17, tras recibir un cesión con el pecho de Llorente; Van Wolfswinkel puso el 1-1 y llevó la desazón a San Mamés con un disparo en la frontal que se coló junto al palo izquierdo de la meta de Iraizoz en el 43; Ibai, el otro hombre del partido, puso el 2-1 en el 45 de tiro cruzado tras una gran pase de Llorente; y el ‘Rey León’ marcó el 3-1, precisamente a pase de Ibai, en el 88.

El partido empezó con el Sporting amagando y el Athletic dando. El equipo portugués, con un equipo más ofensivo de lo esperado, sin Carriço en el medio centro, parecía llevar el ritmo del partido, incluso más entero.

Aunque cada vez que llegaba el Athletic se producía un incendio en el área visitante. Sobre todo si al que le llegaba la pelota era a Llorente, que bajó varias veces el balón con el pecho de auténtico lujo. De las dos primeras, primorosas, no sacó rédito. Pero la tercera se la cedió a Susaeta para que el eibarrés abriese el marcador en el minuto 17 con un remate mordido.

Reaccionó rápido el equipo lisboeta, que en las siguientes jugadas avisó que, como había adelantado Sá Pinto, no tenía intención de amedrentarse. Y primero Van Wolfswinkel y después Pereirinha pusieron en apuros la meta local.

El partido se lanzó y lo mismo pudo haber llegado el 2-0 en dos acciones de Ibai, que mandó un balón a la red en fuera de juego y en otra no llegó a tocar un centro perfecto de Herrera, o el 1-1 en un cabezazo en el primer palo de Polga en un córner al que respondió Iraizoz con unos reflejos de felino.

Un remate en escorzo de Llorente, también mordido y al que le costó llegar a Rui Patrício, precedió al empate. Un remate desde la frontal del ariete holandés cuando se atisbaba el descanso que dejó helado San Mamés.

Fue ese tanto de Van Wolfswinkel un fuerte mazazo que parecía cambiar mucho las cosas, pero el Athletic respondió pronto en una preciosa jugada con una acción determinante de Llorente en la frontal para habilitar por el centro a Ibai, que cruzó su remate ante Rui Patrício.

Salieron espoleados los de Bielsa tras el paso por vestuarios y en un minuto, el 51, encadenaron tres ocasiones de gol seguidas. La primer un impresionante disparo de Susaeta desde el pico del área y las dos siguientes tras los córneres sucesivos. El primero lo remató Javi Martínez, de cabeza, al palo.

Era mejor el Athletic en esa fase del partido, pero un minuto después Insúa mando un golpe franco, tocado en corto, también al poste.

Entró el choque en una fase sin ocasiones, pero con el gol presente sobre el césped. Tanto en las numerosas llegadas locales, varias de ellas en jugadas a balón parado, como en los escasos contragolpes que lograron montar los visitantes.

Aún así, Llorente tuvo una opción en el primer palo. Pero tuvo que rematar muy abajo y un central llegó para despejar a córner.

El choque parecía encaminado a la prórroga cuando Ibai demostró porque Bielsa le tiene confianza. Recibió en el área, amagó un disparo, recortó a su marcador y buscó a Llorente en el primer palo con un disparo fuerte que, a nada que tocase el ariete, se colaría en la portería.

Así fue, San Mamés entró en éxtasis y el Athletic estará en Bucarest el 9 de mayo para buscar lo que hace 35 años se le llevó la Juventus en una final en la que los rojiblancos merecieron más.

El portugués anunció su continuidad si los jugadores le apoyan

Los españoles no quieren a Mou

La obsesión de Mou era la Champions y, quizás, se hubiera ido ganando el título. Ahora se queda y habrá problemas

Mourinho y Casillas están distanciados y no se soportan

SPORT: Alejandro Alcázar | 27.04.2012 |

Mourinho vivió la noche del miércoles su peor día como entrenador del Real Madrid. El luso se veía ya ganador de la Champions y principal artífice de un doblete que podía cambiar la historia del club. Pero falló y esa misma noche decidió anunciar su continuidad, aunque sacó a relucir los graves problemas que vive dentro del vestuario. Mou aseguró tener la confianza total del club, pero dudó de los jugadores. Aseguró que si ellos querían seguiría en la entidad y ahí va a tener problemas. Florentino Pérez sabe que su relación con el núcleo duro de los españoles en el vestuario es muy mala y será muy complicado volver a establecer vínculos positivos.

El anunció de Mou no cogió por sorpresa al Madrid. El club sabía ya hace unos meses que el entrenador iba a continuar a pesar de los contínuos rumores de su marcha. Fue el propio entorno del técnico quien se encargó de lanzarlos a la luz pública para que el madridismo tuviera miedo en el futuro y no perdiese apoyos en una temporada que se vislumbraba complicada. Eso sí, Mourinho dudaba si seguir en el caso de lograr el doblete, con Liga y Champions bajo el brazo, sabedor que sería una gesta muy complicada de igualar en el futuro.

Al caer eliminado ante el Bayern, el entrenador portugués eliminó cualquier duda y aseguró que seguiría dejando una patata caliente al presidente, Florentino Pérez. Y es que Mourinho lleva meses diciéndole que hay una serie de jugadores que están en su contra y que son perjudiciales para la armonía del grupo. El problema es que su principal desencuentro se centra con Iker Casillas, el capitán del equipo y jugador más querido por el público del Bernabéu.

Florentino Pérez le ha prometido poder absoluto a Mourinho para que tome las decisiones más oportunas. Y eso pasa por las altas y las bajas, pese a quien pese. Pero el presidente le ha dejado bien claro que no está en condiciones de cargarse a Iker Casillas. Si quiere, Mou tendrá carta blanca para fichar a un guardameta de nivel para que le haga competencia. El objetivo es que Casillas vaya perdiendo peso en el equipo y que, en el futuro, no acabe siendo indiscutible. Eso si, Florentino mediará entre las dos partes para que lleguen a un pacto de no agresión que pueda tirar por la borda todo el próximo proyecto madridista.

Casillas no comulga con el estado de crispación que ha instaurado Mourinho en el Madrid. Está harto de la mala imagen que se está labrando el equipo y el club y, en más de una ocasión, se ha negado a seguir los postulados del técnico. A su lado está Sergio Ramos y Xabi Alonso, jugadores de mucho peso y que tienen una relación muy fría con el clan portugués. Todos hubieran preferido la salida de Mourinho, con quien tampoco están de acuerdo con muchas de sus decisiones tácticas, pero deberán tragar. El Madrid tiene un grave problema dentro del vestuario y acabará estallando tarde o temprano cuando no lleguen los resultados.

Los jugadores ya saben que Guardiola deja el Barça

Todavía no es oficial, pero Pep Guardiola no continuará en el FC Barcelona la temporada que viene

Guardiola ya ha explicado su decisión a los jugadores

SPORT.ES | 27.04.2012 | 10:58h

El técnico azulgrana comunicó su decisión a la plantilla esta mañana en la Ciutat Esportiva de Sant Joan Despí, en una reunión a la que también acudió el presidente del club, Sandro Rosell, y que se prolongó durante más de una hora. Después de la misma, y con 30 minutos de retraso sobre el horario previsto, los jugadores salieron a entrenar, a las 11:30 h.

La confirmación de la marcha de Guardiola se conocerá este mediodía. A las 13:30 h, tendrá lugar una comparecencia conjunta de Guardiola, Rosell y el director del área de fútbol, Andoni Zubizarreta, en la sala de prensa Ricard Maxenchs del Camp Nou.

Guardiola se nos va

El club comunicará hoy oficialmente el futuro del entrenador, pero todas las apuestas apuntan en la misma dirección: Pep puede abandonar el Barça

Pep podría estar a un paso del adiós

Javier Giraldo/Jordi Blanco: SPORT | 27.04.2012 |

El Barça tiene previsto anunciar hoy de manera oficial el futuro de su entrenador, Pep Guardiola. Todos los pronósticos apuntan en una dirección: Guardiola dejará el cargo esta misma temporada, al considerar que su etapa en el banquillo del Camp Nou está agotada, independientemente de los títulos que se puedan lograr este curso.

El entrenador ya habría comunicado su determinación al presidente, Sandro Rosell, y esta misma mañana, lo hará a la plantilla, que retomará los entrenamientos en la Ciutat Esportiva a partir de las once de la mañana. En la agenda del presidente, de hecho, ya consta una comparecencia pública para hoy, después del entrenamiento del primer equipo, en la que explicará la decisión final de Pep y ofrecerá su versión de cómo se han desarrollado las últimas horas de la `negociación¿. Faltará comprobar si Rosell aparece ante la prensa en solitario o lo hace acompañado de Pep Guardiola.

Presidente y entrenador se reunieron anteayer, miércoles, a las nueve de la mañana y durante tres horas, en el domicilio particular del técnico, según la información desvelada por SER-Ona FM. En ese encuentro, Guardiola ya dejó bastante clara su postura de dejar el club al final de la temporada, aunque no fue una decisión irreversible ni definitiva.

La reunión (en la que también participaron Andoni Zubizarreta y Josep Maria Bartomeu) terminó con ambas partes dándose unas horas más de margen, pero con la sensación de que Pep se despedirá del Barça. Ayer, Rosell y Guardiola no se vieron. El técnico, de hecho, pasó la mayor parte del día en su casa.

El presidente esperó una llamada del técnico para comunicarle su decisión de manera definitiva para que el club pudiera poner en marcha los mecanismos de comunicación necesarios. En los despachos aún se confía en que Pep acepte seguir al menos una temporada más.

La idea del Barça es enviar un comunicado oficial y, posteriormente, invitar a los medios de comunicación a escuchar la rueda de prensa de Rosell.

Las horas previas estuvieron presididas por la tensión y las dudas: no sería demasiado exagerado afirmar que casi toda Catalunya y por supuesto, todo el barcelonismo, estuvo en vilo, pendiente de la decisión del entrenador. La sensación de que Guardiola no seguiría en el Barça creció con el paso de las horas. El día arrancó con incertidumbre y terminó con el `feeling¿ de que Pep ha puesto punto final a su etapa como entrenador blaugrana, una especie de clima de `predespedida¿ que podría alcanzar su máxima expresión en los próximos días, motivada por diversos factores, desde los puramente personales (básicamente, su familia y la salud de Tito Vilanova) a los profesionales, como el ciclo deportivo de la plantilla o el rendimiento individual de algunos jugadores. Mientras, las redes sociales se llenaron de mensajes de agradecimiento a Guardiola por su capacidad para impulsar al equipo blaugrana hacia una nueva dimensión de éxitos y también de preguntas sobre el futuro del Barça.

La junta directiva, entretanto, llevó a cabo un último movimiento para intentar asegurar la continuidad de Guardiola: según TV3, el club le ofreció a Pep un cheque en blanco para firmar la renovación, una manera de transmitirle su confianza absoluta y de subrayar el mensaje de que Pep es el entrenador idóneo.

Sin embargo, la posibilidad de que Guardiola anuncie que no sigue en el Barça obliga a la junta a poner en marcha el plan B y a estudiar los técnicos que pueden adaptarse mejor a las circunstancias del equipo y del club. Venga quien venga a suplir a Guardiola, tendrá un papel especialmente delicado. Suceda lo que suceda con Pep, su sombra será muy alargada.

El propio Guardiola no tardará en explicar los motivos de su decisión: como muy tarde, el técnico comparecerá mañana, sábado, en la previa del Rayo Vallecano, el momento en el que todas las dudas se despejarán de manera definitiva. Será el primer día de la era `post-Guardiola¿ si Pep comunica su adiós, por más que aún esté en juego el último título de la temporada, la Copa del Rey

SPORTING BENICARLÓ CAMPEÓN Y ASCENSO A REGIONAL PREFERENTE

SPORTING BENICARLÓ 4 – CF TORREBLANCA 3

REGIONAL PREFERENTE – Gº 1º
Jornada 30. 22-04-2012

Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO – U.D. PUZOL 22-04-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. BURRIANA 21-04-2012 17:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. ALMAZORA 21-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. CASTELLON “B” 22-04-2012 17:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.F. SAN JORGE 21-04-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – NULES C.F. 22-04-2012 17:00 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. ACERO “B” 22-04-2012 17:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – U.D. VALL DE UXO 22-04-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – C.D. ONDA 21-04-2012 17:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-

1ª REGIONAL – GRUPO 1º
Jornada 27. 22-04-2012

Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – C.F. CANET 21-04-2012 16:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
A.C.D. BENICENSE – MORELLA F.C. 21-04-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – U.D. SAN MATEO 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – C.D. BENICARLO 22-04-2012 17:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. ALCALA 22-04-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. TORREBLANCA 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – CALIG C.F. 22-04-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.D. BENICASIM “B” 21-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”

2ª REGIONAL – GRUPO – 1º
Jornada 27. 22-04-2012

Partido Fecha Hora Instalación
C.F. LA JANA – C.D. VINROMA 22-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. “LES COMETES”
C.F. VILLAR DE CANES – ATH. VINAROS C.F. 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
U.D. BENASAL – C.D. PLAYAS ALCOSSEBRE 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE BENASAL
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL – C.F. TIRIG 22-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA “B” – ESPORTIU CINCTORRA 22-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.D. CESPED LA PLANA BENLLOCH – ESPORTIU ROSELL 22-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. “AGUSTIN SANCHO”
R.C. SALSADELLA – C.F. VILLAFRANCA 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. “LES VILES”-SALSADEL
C.D. ELS IBARSOS – C.D. CHERT 22-04-2012 17:30 EL OLIVAR

REGIONAL PREFERENTE – Gº 1º
Jornada 29. 15-04-2012

Partido Fecha Hora
C.D. ONDA – U.D. PUZOL 14-04-2012 18:00 0-1
C.D. BURRIANA – C.F. SAN PEDRO 14-04-2012 18:00 4-0
C.D. ALMAZORA – ALQUERIES C.F. 15-04-2012 11:00 0-1
C.D. CASTELLON “B” – ALMENARA F.B. 14-04-2012 16:00 8-0
C.F. SAN JORGE – VINAROS C.F. 15-04-2012 17:00 1-1
NULES C.F. – C.F. VILLAFAMES 15-04-2012 17:00 2-1
C.D. ACERO “B” – C.D. ALTURA 14-04-2012 18:00 0-3
U.D. VALL DE UXO – ALBOCACER C.F. 14-04-2012 17:00 3-1
C.D. CATI – C.D. BENICASIM 15-04-2012 17:00 3-5

1 Alqueries CF 76

2 CD Burriana 71

3 CF San Pedro 59

4 CD Almazora 52

5 Nules CF 50

6 UD Vall de Uxó 50

7 UD Puzol 45

8 CD Onda 45

9 CD Benicasim 37

10 Vinaròs CF 37

11 CD Altura 36

12 CF San Jorge 34

13 CD Castellón B 34

14 CD Catí 32

15 CD Acero B 31

16 Albocasser CF 17

17 Almenara BF 17

18 CF VILLAFAMES  7

1ª REGIONAL – GRUPO 1º
Jornada 26. 15-04-2012

Partido Fecha Hora
C.F. CANET – A.C.D. BENICENSE 15-04-2012 17:00
MORELLA F.C. – C.D. LA POBLA 14-04-2012 18:30 2-1
U.D. SAN MATEO – C.F. TRAIGUERA 14-04-2012 17:00 1-1
C.D. BENICARLO – A.C.D. PEÑISCOLA 11-04-2012 21:00 1-1
C.F. ALCALA – SPORTING BENICARLO C.F. 15-04-2012 17:00 1-3
C.F. TORREBLANCA – ORPESA C.F. 15-04-2012 17:00
CALIG C.F. – C.D. L´ALCORA 15-04-2012 16:00 2-1
C.D. BENICASIM “B” – C.F. SAN PEDRO “B” 14-04-2012 18:30 2-4

2ª REGIONAL – GRUPO – 1º
Jornada 26. 15-04-2012

Partido Fecha Hora
C.D. VINROMA – C.F. VILLAR DE CANES 15-04-012 17:00
ATH. VINAROS C.F. – U.D. BENASAL 14-04-012 17:00 4-1
C.D. PLAYAS ALCOSSEBRE – BENICARLO B F 15-04-012 19:30
C.F. TIRIG – C.F. ALCALA “B” 15-04-012 17:00
E CINCTORRA – C.D. CESPED BENLLOCH 15-04-012 17:00 4-0
ESPORTIU ROSELL – R.C. SALSADELLA 15-04-012 17:00
C.F. VILLAFRANCA – C.D. ELS IBARSOS 13-04-012 20:30 2-2
C.D. CHERT – C.F. LA JANA 15-04-012 17:00 7-0

1ª TROBADA DE FUTBOL FEMENI TERRES DE L´EBRE

Publicado el 12 - abril - 2012

FUTBOL FEMENI

FUTBOL FEMENI

AITANA EN CASA: GRACIAS DE PARTE DE AITANA

Publicado el 4 - abril - 2012

GRACIAS DE PARTE DE AITANA

ICONO

De parte de Aitana queremos dar las gracias a todas las personas que han colaborado a que la enfermedad de nuestra hija y el dia a dia que hemos pasado a su lado sea un poco mas llevadero y sobre todo que entre todos hayamos conseguido el milagro de que su enfermedad si no este curada este en este momento en una fase de estancamiento ,que no quiere decir que este curada pero si que quiere decir que no empeora por lo que nos dieron la grata noticia de que de momento no necesita ninguna operacion i podemos despues de tanto tiempo poder volver a casa con nuestras dos hijas teniendo que volver al hospital de momento a hacer controles en un  meses.
Lo que para los medicos y para nosotros es como un milagro  estamos convencidos que es gracias a todas las muestras de cariño y apoyo que  hemos recibido de toda la gente de de la comarca amigos , conocidos y anonimos que desde el primer momento se volcaron en ayudar a nuestra  pequeña hija sin esperar nada a cambio solo la conciencia de estar ayudando a una persona que realmente lo necesitaba.
Tenemos que decir tambien que todo el dinero que se recaudo en los diferentes actos realizados con motivo de recaudar fondos estan en una cuenta corriente esperando no tener que utilizarlos nunca para nosotros y si asi sucede se donara todo a asociaciones  beneficas  que lo necesiten y gente que pueda necesitarlos.
Esperando poder  dar buenas noticias en breve queremos dar un mensaje de agradecimiento i un fuerte abrazo a todos los que que estais ayudando  a AITANA

GRACIAS   PRISCILA Y LUCAS

FÚTBOL | Tras cuatro años entrenando al Valencia CF

Unai Emery admite que puede haber llegado al final de un ciclo

Emery da instrucciones en el encuentro ante el Athletic. | EfeEmery da instrucciones en el encuentro ante el Athletic. | Efe
  • El técnico vasco precisa que la renovación no está encima de la mesa

Efe | Valencia EL MUNDO

El entrenador del Valencia, Unai Emery, ha admitido este martes que puede haber llegado al final de un ciclo y ha añadido que no se ha planteado la renovación por el Valencia, club en el que completa su cuarta temporada.

“Puede ser”, respondió Emery a la pregunta de un periodista sobre si había llegado al final de un ciclo tras las protestas que escuchó como consecuencia del empate ante el Mallorca y las informaciones aparecidas en distintos medios sobre su continuidad en el club.

Previamente, Emery había señalado que la renovación no está sobre la mesa, ni por su parte ni por la del club, ya que el equipo se encuentra en un momento “decisivo y muy estimulante de la temporada, por lo todo lo que sea desviar la atención será restarle al proyecto”.

Emery ha realizado un llamamiento a la afición, ya que considera que debe ser “el jugador número doce” aunque admitió que en los momentos “difíciles”, siempre puede haber un sector que manifieste su rechazo.

Irregular en Mestalla

Para el preparador vasco es en Mestalla donde quizá el equipo no ha estado “del todo bien” y agregó que mañana, en el encuentro contra el Zaragoza, “tratará del volver a sentirse fuerte”.

El técnico se ha referido al empate ante el Mallorca (2-2), en un partido en el que su equipo gana al descanso por 2-0. “Fue un partido en el que afloraron dudas que luego, ante el PSV Eindhoven o el Athletic de Bilbao, no aparecieron“, ha indicado.

“La del domingo ante el Athletic de Bilbao fue una buena victoria. Cuando un partido no sale como queremos, trabajamos para poder recuperar la identidad. Cuando sale bien estamos satisfechos, pero enseguida viene una nueva prueba para poder desarrollar lo que trabaja el equipo”, ha detallado.

“El domingo en Bilbao salió un partido redondo porque se prestaba para ello, pero el de mañana no se presta”, ha agregado Emery, quien considera que el de mañana será un partido muy difícil.

Equipo ‘herido’

Son un equipo herido en el orgullo y en los resultados. Tiene la impronta de Manolo Jiménez y poder hacer un partido abierto y bonito no va a ser fácil porque ellos lo harán rocoso e intenso”, ha detallado.

Preguntado por la posibilidad de que el equipo continúe adelante en la Liga Europa y llegue a semifinales, lo que implicaría que todas las semanas el equipo jugara dos partidos, el técnico ha contestado que trabajan “en la confección de un equipo y no de un once”.

El cansancio y las lesiones aparecen en una temporada. Es normal. Tenemos que regular la intensidad pero sin bajar el rendimiento. No es algo que me preocupe, solo tenemos que procurar acertar para que vayan entrando y saliendo jugadores y mantengan el tono”, ha manifestado.

Para el partido de mañana, el técnico valencianista podrá contar tanto con Víctor Ruiz como con el turco Mehmet Topal, según ha reconocido Emery, aunque en el caso del defensa “habrá que ver si vuelve al once o le toca esperar por el buen rendimiento de Rami y Dealbert”.

FRANCIA | Operación de las fuerzas de seguridad francesas

La policía rodea al asesino de la moto en una casa al norte de Toulouse

Operativo de la policía para atrapar al asesino. | ReutersOperativo de la policía para atrapar al asesino. | Reuters EL MUNDO
  • El dispositivo ha comenzado hacia las 03.00 horas de la madrugada

Juan Manuel Bellver (Enviado especial) | Toulouse

Actualizado miércoles 21/03/2012 10:16 horas

El asesino de la moto, autor de los atentados de Toulouse y Montauban que han provocado la muerte de siete personas en los últimos días, ha sido localizado esta noche en una casa a tan sólo tres kilómetros del colegio judío Ozar Hatorah donde el pasado lunes 19 perpetró el último de sus sangrientos atentados. El individuo se llama Mohamed Merah, tiene 24 años, es francés de origen argelino y muy radical.

Un equipo del RAID (Recherche Assistance Intervention Dissuasion), el cuerpo de elite de la policía gala, interviene desde las 3.00 horas de la madrugada en la rue du Sergent Vinge, el barrio residencial de la Côte Pavée, al noreste de Toulouse, para capturar al terrorista.

Cuando los agentes intentaron penetrar en la casa, fueron recibidos a balazos a través de la puerta, y dos de ellos resultaron heridos:, uno en la rodilla y otro en la espalda. A continuación se escucharon tiros de arma pesada y explosiones, hubo otro herido y fueron llamados los bomberos y el Samur.

Comunicat RFEF sobre la Fase Final del Campionat sub 16 i sub 18 femení
Avui s’ha rebut el comunicat de la RFEF on es confirmen les dates i les seleccions que disputaran la Fase Final del Campionat d’Espanya de Seleccions Femenines sub 16 i sub 18.
Segons el comunicat oficial de la RFEF, la Fase Final del Campionat d’Espanya Femení sub 16 i sub 18 es celebrarà del 21 al 24 de juny de 2012, a una seu encara per determinar.
Les seleccions que han superat les dues fases prèvies i que es jugaran el títol de campiones d’Espanya són les que es presenten en els següents quadrants:

SELECCIONS FINALISTES CAMPIONAT SUB 16 SELECCIONS FINALISTES CAMPIONAT SUB 18
Canàries Madrid
València València
Andalusia Andalusia
CATALUNYA CATALUNYA

394902_229878887110065_100002638667389_437720_782702872_n

Un árbitro salta a la grada y agrede a un aficionado
El colegiado se encaró con varios aficionados al finalizar el encuentro entre el Andorra y La Seu d’Urgell.

Un árbitro agrede a un aficionado tras un partido de Segunda Catalana

Libertad Digital 2012-03-18

El árbitro Del Olmo protagonizó una de las imágenes más dantescas del fin de semana al acabar este sábado el encuentro entre el Andorra y La Seu d’Urgell, correspondiente a la Segunda División Catalana de Fútbol.

Poco después de señalar la finalización del partido el colegiado perdió los papeles y se marchó a la grada para encararse con varios aficionados que, al parecer, le habían increpado e insultado durante el encuentro. Del Olmo respondió, y llegó incluso a golpear a uno de ellos.

Finalmente, tuvo que llegar la Policía para tranquilizar la situación.

http://videos.libertaddigital.tv/2012-03-18/un-arbitro-agrede-a-un-aficionado-tras-un-partido-de-segunda-catalana–Edfb3ronRo.html

PARTIDOS JUGADOS PARA PONER EL CALENDARIO AL DÍA

Publicado el 18 - marzo - 2012

PRIMERA REGIONAL:
MORELLA FC 2 – CF TORREBLANCA 1

SEGUNDA REGIONAL:
UD. BENASSAL 3 – CF ELS IBARSOS 3

JONATHAN NUEVO PORTERO DEL CF SANT JORDI

Publicado el 6 - marzo - 2012

JONATHAN  NUEVO PORTERO DEL CF SANT JORDI

El CF. Sant Jordi ha incorporado a su plantilla a un nuevo jugador, se trata del portero Jonathan de 23 años y natural de Sant Carles de la Rapita.

Se inicio en el fútbol base de La Rapita, Amposta, Remolins Bitem y esta pretemporada la realizo con La Rapita.

Este fichaje se puede decir que ha sido de urgencia, en estos momentos el club de disponía de portero para afrontar el próximo partido, debido a que sus dos porteros Vicent Guillamon (accidente laboral) y Toni (expulsado el domingo ante el CD. Borriana), son baja seguras para el domingo próximo.

ÚLTIMAS NOTICIAS: FICHAJE DEL C.F. SANT JORDI Y VICTORIA DEL C.F. TRAIGUERA

El CF. Traiguera sumo los tres puntos  en la reanudación de su partido ante el Orpesa CF.

El partido se reanudo con el lanzamiento del penalti a favor del CF. Traiguera, con esta victoria el equipo del Colomer, suma tres importantes puntos y se afianza en la tercera posición de la clasificación a siete puntos del segundo el CD. Alcora y a nueve del líder Sporting Benicarló, La UD. Sant Mateu es el cuarto a siete puntos del CF. Traiguera.

El CF. SANT JORDI SE REFUERZA CON EL DELANTERO RAÚL NORAMBUENA “CHILENO”.

El CF. Sant Jordi a reforzado su delantera con el fichaje de Raúl Norambuena (30 años), más conocido por “CHILENO”, este refuerzo vistió la camiseta amarilla en temporadas pasadas y la del C.D. Almassora, últimamente esta residiendo en Figueres y jugando en un equipo de esta población, este jugador estaba pretendido por varios equipos de la comarca del Maestrat

EL C.D. CATÍ SE REFUERZA CON EL PORTERO RIPOLLES “RIPO”

El CD Cati se ha reforzado con un jugador con un portero que cuenta con experiencia y veterania se trata de Ripolles más conocido como “Ripo”.

El fichaje de Ripo, es debido a la lesión que sufre el portero March, una lesión que le obligara casi seguro a pasar por el quirófano, una lesión seria como es rotura del menisco interior y un esguince en el ligamento interior, según informe del Doctor Llopis.

olvidó poner el freno de mano de su coche, que le lesionó

Banega se ‘autoatropella’ y se fractura la tibia y el peroné

JAVI LÁZARO. Valencia 19/02/12 – 16:08.

benegaÉver Banega será operado esta tarde de una fractura de tibia y peroné que se produjo este domingo, tras el entrenamiento del Valencia. El jugador fue atropellado por su propio vehículo cuando, al ir a echar gasolina, olvidó echar el freno de mano del vehículo. Éste le pasó por encima de la pierna, confirmándose después que ha causado al jugador fractura de tibia y peroné. El futbolista habrá de pasar esta misma tarde por el quirófano.

El centrocampista argentino del Valencia no había sido convocado para el partido de esta noche ante el Barcelona por unas molestias en la rodilla derecha.

DIFERENTE CRITERIO EN APLICAR LAS SANCIONES DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN
Comparaciones de sanciones determinado por el comité de competición de la Federación Valenciana de Fútbol, y su interpretación en el sentido de las agresiones, injurias y empujones.
Diferencia de criterios entre jugadores y árbitros, en el apartado del artículo.
Puedes dar tu opinión:
En éste mismo comentario ó en jntv@jntv.es

1ª REGIONAL – GRUPO 1º
Comité: 1ª REGIONAL (01-02-2012)
Publicada: 02-02-2012, 12:00
Partido: C.F. TORREBLANCA – C.F. CANET
Sanción: 4 PARTIDOS A (OMITÍMOS EL NOMBRE) DEL C.F. TORREBLANCA
Articulo: 339 F – AGRESION A OTRO.
Fundamento: POR AGREDIR A UN JUGADOR DEL EQUIPO VISITANTE.

1ª REGIONAL – GRUPO 1º
Comité: 1ª REGIONAL (15-02-2012)
Publicada: 16-02-2012, 12:00
Partido: C.D. BENICASIM “B” – C.F. CANET
Sanción: 6 PARTIDOS A (OMITÍMOS EL NOMBRE) DEL C.D. BENICASIM “B”
Articulo: 339 B – INJURIAR AL ARBITRO, ETC.
Fundamento: POR ACCEDER AL VESTUARIO ARBITRAL AL TÉRMINO DEL PARTIDO, ENCONTRÁNDOSE EXPULSADO, INSULTANDO Y AGARRANDO VIOLENTAMENTE AL ÁRBITRO (ART. 339, D).

2ª REGIONAL – GRUPO – 1º
Comité: 2ª REGIONAL (15-02-2012)
Publicada: 16-02-2012, 12:00
Partido: C.D. CESPED LA PLANA BENLLOCH – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL
Sanción: 3 MESES A (OMITÍMOS EL NOMBRE) C.D. CESPED LA PLANA BENLLOCH
Articulo: 341 1 A – AGRESION A ARBITROS
Fundamento: POR AGREDIR AL ARBITRO

Los nombres de los jugadores y delegado la pueden encontrar en la web de la ffcv en el apartado de sanciones

JN PRODUCCIONES EN YOUTUBE BUSCAR EN JNTVVIDEO

Publicado el 16 - febrero - 2012

JN PRODUCCIONES lo encontraras en YOUTUBE,bajo el registro jntvvideojn2

Sub16
Alineacions:
CATALUNYA:
Marta Guixeras (Alba Sanchez, 60’), Carla Moyano (Sara Puertas, 45’), Joana V.Vega, Marta Turmo (Judith Rivero, 45’), Alba Llaras, Núria Garrote, Tania Moyano, Judith Fernàndez, Queralt Torradeflot, Laura Abad (Gemma Sala, 60’), Maria del Pilar Garrote
EXTREMADURA: Ceres Lahuerta, Sandra Cejudo (Irene Yanguas, 52’), Marta Lopez, Rebeca Moreno, Yara Medrano, Andrea Lazaro, Laura Perez, Gloria Saenz, Aiala Irazola (Evelyn Gorjon, 60’), Judith Luzuriaga (Ana Velazquez, 44’), Sara Randez

Gols:
1-0 Catalunya- Núria Garrote (3’)
2-0 Catalunya- Judith Fernàndez (17’)
3-0 Catalunya- Carla Moyano (33’)
4-0 Catalunya- Maria del Pilar Garrote (42’)
5-0 Catalunya- Queralt Torradeflot (63’)
6-0 Catalunya- Núria Garrote (68’)

Targetes: cap

Crònica:
La Selecció de Catalunya sub16 s’ha classificat per la fase final del Campionat d’Espanya guanyant 6-0 contra La Rioja a Tordera. Les catalanes han tingut el domini del partit, jugant en camp contrari durant tot el partit. Les noies de La Rioja no han ocasionat cap jugada de perill mentre que les jugadores de la Catalana n’han estat fent constantment i així ho demostra el resultat del marcador. Al minut tres de la primera part s’ha estrenat el marcador gràcies a un xut de Núria Garrote. Al minut 14 ha estat anul•lat un gol de Catalunya per fora de joc, però minuts després ha arribat el segon. Després d’una jugada col•lectiva començada a mig camp, Judith Fernàndez ha marcat gol. Les riojanes poc han pogut fer res per aturar-les; set minuts abans de la mitja part Carla Moyano ha rematat una centrada per marcar el tercer de la Selecció.

La segona part ha començat de la mateixa manera que la primera. Al minut 2 s’ha marcat el 4-0 amb un xut des de fora de l’àrea de Maria del Pilar Garrote. Malgrat la diferència en el marcador, les catalanes han continuat atacant causant moltes ocasions de gol i al minut 63 Queralt Torradeflot ha pogut aprofitar una altra per marcar el 5-0 amb un altre tir des de fora de l’àrea. L’últim gol de Catalunya ha arribat al minut 68 per qui ha obert el marcador, Núria Garrote. El segon gol d’aquesta jugadora també ha estat un xut net que la portera de la Rioja no ha pogut aturar. Així doncs, el resultat de 6-0 ha permès a Catalunya endur-se el tres punts que estaven en joc avui. D’aquesta manera han aconseguit la màxima puntuació possible no perdent cap dels enfrontaments ni de la primera ni de la segona fase i es classifiquen per la final del Campionat que es celebrarà al mes de juny.

La Selecció Sub16 femenina aconsegueix els tres punts després de guanyar 0-4 contra la Selecció d’Extremadura a Tordera.
Sub-16

Alineacions:

EXTREMADURA: Amparo Rodríguez (María Rosa Fernández, 23’), Nuria Mando, Inmaculada Pérez, Clara Pascual, Saray Gómez, Elsa Guerra, María Bellón, Esther Salguero (Marina Granado, 13’), Carmen Menayo (Patrícia Rodríguez, 70’), Victoria Reyes, Andrea Tejeda (María Jiménez, 34’).

CATALUNYA: Marta Guixeras (Alba Sànchez, 54’), Carla Moyano (Ariadna Franch, 70’), J.Valeria Vega, Marta Turmo, Alba Llaras, Carola Garcia, Núria Garrote, Tània Moyano, Judith Fernàndez, Queralt Tarradeflot (Maria del Pilar Garrote, 54’), Laura Abad (Andrea Granados). Gols: 0-1 Catalunya – Judith Fernàndez (27’) 0-2 Catalunya – Laura Abad (31’) 0-3 Catalunya – Judith Fernàndez (33’) 0-4 Catalunya – Carla Moyano (35’)

Targetes: No hi ha hagut.

Crònica: La Selecció de Catalunya sub-16 s’ha endut els tres punts possibles en el primer encontre de la segona fase. Ha guanyat per 4 gols a 0 a la Selecció extremenya amb un partit que ha dominat en tot moment. La primera ocasió de gol per part del conjunt català s’ha presentat al minut 9 amb un xut que ha anat a parar a pal dues vegades sense acabar entrant. Catalunya ha continuat produint altres ocasions de gol fins que el primer s’ha marcat al minut 27’ amb un remat de Judith Fernàndez després d’una centrada de corner. En els següents vuit minuts s’ha marcat els altres tres gols de la Catalana. Laura Abad ha fet el 0-2 al minut 31’, Judith Fernàndez ha tornat a marcar al minut 33’ fent el 0-3 després d’un mal rebuig per part de la portera d’Extremadura que ha aprofitat a la perfecció. L’últim gol, el 0-4, l’ha marcat Carla Moyano al minut 35. A la primera part l’equip de les extremenyes només ha ocasionat dues oportunitats de gol que han estat ben resoltes per la portera Marta Guixeras. En el segon temps, Catalunya no ha marcat malgrat també ha tingut moltes ocasions. El joc de les catalanes ha anat adreçat a buscar la porteria contraria i han fet jugades amb possibilitats però que no han acabat culminant. Així doncs, el resultat de 0-4 permet a la Selecció Catalana guanyar els 3 punts possibles d’aquest partit i situar-se amb 9 de cara al següent que jugaran demà contra La Riojana. On buscaran endur-se tres més per poder competir a la final del campionat.

ALBA-VILAS

RAQUELLa selecció catalanasub 16 compte com a entrenadora la jugadora del Tortosa Ebre Alba Vilas, comptant amb la col·laboració de Raquel Navas igualment jugadora del Tortosa Ebre.

SANTI FORNER NUEVO ENTRNADOR DEL C.D. LA CAVA

Publicado el 10 - febrero - 2012

SANTI FORNER NUEVO ENTRNADOR DEL C.D. LA CAVA

LA CAVA

Santi Forner ex entrenador del Vinaròs C.F., es el nuevo entrenador del equipo del C.D. La Cava.

El C.D, La Cava es un club histórico en el fútbol catalán, y esta encuadrado en la segunda regional catalana en el grupo sexto, actualmente se encuentra en el puesto once de la clasificación.

Santi Forner tendrá que relanzar al equipo cavero en la clasificación, un equipo que se realizo con el propósito de alcanzar la primera regional, pero que los últimos resultados negativos, han hecho que la directiva busque un cambio en la dirección técnica del equipo.

Santi Forner debutara el próximo domingo ante el C.F. Bonavista en el municipal DELTEBRE-LA CAVA.

SANTIFORNER

JORGE PALATSI FIRMA COMO PROFESIONAL
El portero de Salsadella Jorge Palatsi ha pasado de tener ficha del equipo C del Villarreal como amateur a dar un paso importantísimo en su carrera como es firmar ficha de profesional.

jorge palatsi
Esto es un gran paso profesional para el, ya que firmo para esta temporada y otra mas lo que le asegura estar mínimo dos años en este club y con firma como profesional lo que significa que puede dar un paso muy grande en su carrera y debutar incluso con el primer equipo, cosa que los que tenemos el gusto de conocerle sabemos que de seguir rallando a esta altura no esta muy lejos.
Un jugador que tiene una grandisima calidad, como ya demostró en todos los clubs que a militado en nuestra comarca y además de dejar huella como jugador siempre deja huella como la gran persona que es prestando su imagen y su juego en todas las causas solidarias que se le pide el (si su tiempo y equipo se lo permite) siempre esta para colaborar.
Gran enamorado de este deporte y sobre todo de su tierra y amigos que aunque el siga escalando profesionalmente nunca se olvida de donde viene, y tiene los pies en el suelo sabiendo lo que cuesta llegar y seguro que todavía no a tocado techo esperamos pronto poder volver a hablar de el porque seguro será para contar cosas muy grandes .ANIMO JORGE

MARC MUÑOZ


SANCIONES DEL C.F. TORREBLANCA – C.F. CANET

El comité de competición ha resuelto de lo siguiente en referencia al partido C.F. Torreblanca – C.F. Canet:

Dar por finalizado el encuentro con el resultado de:

C.F. Torreblanca 3 – C.F. Canet 0

Descontar tres puntos en la clasificación al C.F. Canet, por no
disputar la segunda parte.

Multa al C.F. Torreblanca de 60 €

Sanción de cuatro partidos al delegado del C.F. Torreblanca
Manuel Ramos Moliner
por agresión ha un jugador del C.F. Canet

EL COMITÉ DE COMPETICIÓN CON MUCHO TRABAJO EN LA REUNIÓN DE HOY
Los integrantes del comité de competición cenaran hoy muy tarde debido a los temas ha tratar en la reunión de hoy miércoles.
Puestos en contacto con el comité de competición de la Federación Valenciana de Fútbol, nos comunican que debido a los incidentes en varios encuentros de la jornada pasada en primera regional en todos sus grupos y, con algunas alegaciones y recursos de jornadas pasadas, este comité tardara horas en tratar todos los temas.

JORDI PABLO ABANDONA EL VILLARREAL C.F. B Y FICHA POR EL AT. MADRID B

Jordi Pablo nuevoj jugador del Atletico de Madrid “B”, una excelente oportunidad para que Jordi vuelva a disputar partidos de liga.

RESULTADOS SABADO 28 01 2012

REGIONAL PREFERENTE

C.D. ACERO 1 – C.F. SANT JORDI 2

U.D. VALL D´UIXO 1 – C.D CASTELLÓN 0

C.D ONDA 1 – NULES C.F. 2

C.F. VILLAFAMES 0 – ALQUERIES C.F. 3

PRIMERA REGIONAL

C.F. TORREBLANCA 0 – C.F. CANET 1

El C.F. Canet no ha salido a jugar en la segunda parte.

Alegando insultos y agresión del entrenador local a

Jugadores del C.F. Canet.

C.D. ALCORA 1 – C.F. TRAIGUERA 1

C.D. BENICASSIM – C.F. LA POBLA.

SEGUNDA REGIONAL

C.F. VILLAFRANCA  3 – C.F. VILLAR DE CANES 4

Varios jugadores del Castellón empiezan a abandonar el equipo por los impagos

  • Aridani y Eduard son los dos primeros en marcharse con la carta de libertad
  • El lateral canario Aridani declara que se siente ‘engañado’

ELMUNDO.es | Efe | Castellón

jueves 26/01/2012 12:19 horas

Los futbolistas del CD Castellón Aridani Arbelo y Eduard Castro han abandonado la disciplina del club una vez han recibido la baja por los impagos de la entidad, que les adeuda dos mensualidades.

Aridani y Eduard son los dos primeros jugadores que abandonan el club, que ha descendido esta temporada a Tercera División tras militar hace dos campañas en Segunda A, al tiempo que Juanjo Martínez, al que el sub-apoderado del club Fernando Miralles le ha solicitado que no abandone el club hasta el lunes.

“Hemos hablado y me ha pedido que aguante hasta el lunes”, ha anunciado Juanjo, quien junto a los capitanes del equipo se va a reunir con la concejala de Deportes, Begoña Carrasco, para tratar de buscar una solución a través de las subvenciones que mantienen congeladas las instituciones.

Los futbolistas trasladarán al consistorio su preocupación y propondrán cobrar a través de las subvenciones públicas.

Precisamente, el lateral canario Aridani, ha declarado que se siente engañado. “Me llevo un grato recuerdo de la ciudad y de la afición pero la situación es insostenible y ya no lo puedo soportar más”, señaló.

Las marchas se anuncian tras la reunión mantenida este jueves por la mañana con el dirigente del CD Castellón, Fernando Miralles, con la plantilla en una cita que ha servido para que los jugadores volviesen a entrenar, tras las amenazas de plante de los deportistas a un directivo que les negó cualquier explicación durante la jornada de este miércoles.

En la reunión, Miralles les ha ofrecido a todos la carta la libertad y solo les ha prometido cobrar el 1 de febrero pese a que en otras ocasiones había anunciado su intención de vender sus acciones antes del 31 de enero.

Los futbolistas llevan dos mensualidades sin cobrar y este miércoles pidieron las explicaciones al responsable, unas explicaciones que no llegaron este miércoles. El equipo ya dejó claro tras el plante que un nuevo incumplimiento por parte de Miralles no lo iban a pasar por alto en la plantilla.

carlosCARLOS RUIZ DEJA EL SPORTING BENICARLÓ POR EL C.F. SANT JORDI

El excelente jugador Carlos Ruiz, deja la disciplina del Sporting Benicarló (primera regional) para fichar por el C.F. Sant Jordi (regional preferente).

El motivo principal de que el jugador pidiera la baja al equipo benicarlando, es por la falta de minutos de juego y, más teniendo en cuenta los fichajes realizados últimamente por el Sporting Benicarló.

Excelente refuerzo para el C.F. Sant Jordi en estos momento difíciles para el equipo del Bovalar.

EL PARTIDO C.D. CASTELLÓN – C.D. CATÍ EN BREVE EN JNTV.ES

El partido de la regional preferente entre el C.D. Castelló y el C.D. Catí, estará en breve en la pagina web jntv.es.

Por un error se inserto dos veces el encuentro de la primera regional C.F. Canet – C.F. Alcalá, una vez corregido el error, podrán ver el partido integro.

JN PRODUCCIONES

SANT MATEU
Cap de setmana ajetreat a la Arboleda, sera xq era sant Antoni patro dels animalets ??? Ara en serio, unes parauletes meues.
Del ARBIT no vaig a dir res, tots ho vam vore, no val ni la pena gastar un segon, ya farem el q tinguem q fer.
JUGADORS I MISTER : a entrenar i a trevallar, hem de ser autocritics i vore i reconeixer q este any nou no estem be, ens falten coses x ser l´equip competitiu q hem sigut i hem de ser, anims i a entrenar sobretot i a autoexigir.se cadascú el maxim. Sabeu de sobra q els socis i la directiva estem al costat vostre.
COMPANYS DIRECTIUS : ens hem de reunir urgentment i fer la queixa formal i x escrit del espectacle del diumenge, i anar a Castello a parlar en Madaleno si es necessari, x supost q exigint no vore mai mes a este individu. Açò no es pot quedar així. No podem aguantar q sens riuen a la cara un tio de groc escoltat x uns de vert.
SOCIS I SIMPATITZANTS : gracies x el suport al equip del diumenge i de tots els partits ( uns mes q altres ). Continuem en el mateix barco tots, defensant el nostre club, jugadors i tecnics, i x extensió el nostre poble, pero sempre desde el respecte i el famos SENY català.
A TOT EL MÓN : lluitarem fins el final x el respecte q vam sentir perdut i xafat el diumenge al nostre camp i al nostre poble.
FORÇA UDSM !!!!!
RESULTADOS JORNADA 21 y 22 DE ENERO 2012
REGIONAL PREFERENTE
NULES C.F. 2 C.D. ACERO 2
C.F. SANT JORDI 1 U.D. VALL D´UIXO 3
C.D. CASTELLON 4 C.D. CATI 0
C.D. ALMASSORA 2 C.D. BENICASSIM 0
C.D. BORRIANA 7 ALBOCASSER C.F. 0
U.D. PUZOL 1 C.D. ALTURA 0
C.F. SAN PEDRO 2 C.F. VILLAFAMES 1
ALQUERIES C.F. 2 VINAROS C.F. 0
ALMENARA F.B. 0 C.D. ONDA 5
CLASIFICACIÓ
1 C.D. BORRIANA 47
2 ALQUERIES C.F. 45
3 C.F. SAN PEDRO 38
4 C.D. ONDA 37
5 C.D. ALMASSORA 37
6 U.D. VALL D`UIXO 32
7 NULES C.F. 28
8 U.D. PUZOL 26
9 C.D. BENICASSIM 23
10 C.D. ACERO 22
11 C.D. CASTELLÓN 21
12 VINARÒS C.F. 20
13 C.F. SANT JORDI 20
14 C.D. ALTURA 20
15 C.D. CATI 15
16 ALBOCASSER C.F. 11
17 ALMENARA F.B. 7
18 C.F. VILLAFAMES 5
PROXIMA JORNADA
C.D. ONDA NULES C.F.
C.D. ACERO C.F. SANT JORDI
U.D. VALL D´ UIXÓ C.D. CASTELLÓN
C.D. CATÍ C.D. ALMASSORA
C.D. BENICASSIM C.D. BORRIANA
ALBOCASSER C.F. U.D. PUZOL
C.D. ALTURA C.F. SAN PEDRO
C.F. VILLAFAMES ALQUERIES C.F.
VINARÒS C.F. ALMENARA B.F.
PRIMERA REGIONAL
SPORTING BENICARLO 6 ORPESA C.F. 4
A.C.D. PEÑISCOLA 2 C.D. ALCORA 2
C.F. TRAIGUERA 9 C.D. BENICASSIM 0
C.D. LA POBLA 0 CALIG C.F. 3
A.C.D. BENICENSE 1 C.F. TORREBLANCA 1
C.F. CANET 1 C.F. ALCALA 2
MORELLA F.C. 4 C.D. BENICARLO 2
U.D. SANT MATEU 0 C.F. SAN PEDRO 3
CLASIFICACIÓ
1 SPORTING BCLO 36
2 C.D. ALCORA 34
3 C.F. TRAIGUERA 29
4 C.F. CANET 28
5 CÀLIG C.F. 25
6 U.D. SANT MATEU 25
7 ALCALA C.F. 25
8 MORELLA F.C. 24
9 C.D. BENICARLÒ 23
10 C.F. TORREBLANCA 20
11 ORPESA C.F. 19
12 C.D. LA POBLA 18
13 A.C.D. BENICENSE 17
14 C.F. SAN PEDRO 14
15 A.C.D. PEÑISCOLA 10
16 C.D. BENICASSIM 4
PRÓXIMA JORNADA
C.F. SAN PEDRO SPORTING BENICARLÓ
ORPESA C.F. A.C.D. PEÑISCOLA
C.D. ALCORA C.F. TRAIGUERA
C.D. BENICASSIM C.D. LA POBLA
CÀLIG C.F. A.C.D. BENICENSE
C.D. TORREBLANCA C.F. CANET
C.F. ALCALA MORELLA F.C.
C.D. BENICARLÓ U.D. SANT MATEU
SEGUNDA REGIONAL
CESPED LA PLANA 0 R.C. SALSADELLA 2
C.F. ALCALA 0 C.D. ELS IBARSOS 2
BENICARLO B.F. 0 C.D. CHERT 2
U.D. BENASSAL 1 C.F. VILLAFRANCA 1
C.F. VILLAR DE CANES 3 ES. ROSSELL 3
C.D. VINROMA 2 ES. CINTORRA 3
ATH VINAROS 4 C.F. TIRIG 0
PLAYAS ALCOSSEBRE C.F. LA JANA
CLASIFICACIÓ
1 C.D ELS IBARSOS 40 C.D ELS IBARSOS 43
2 C.D. CHERT 32 C.D. CHERT 35
3 E.S. ROSSELL 31 E.S. ROSSELL 32
4 R.C. SALSADELLA 30 R.C. SALSADELLA 33
5 E.S. CINTORRA 29 E.S. CINTORRA 32
6 C.D. CESPED LA PLANA 26 C.D. CESPED LA PLANA 26
7 C.F. LA JANA 24 C.F. LA JANA 24
8 C.F. VILAR DE CANES 24 C.F. VILAR DE CANES 25
9 C.D. VINROMA 21 C.D. VINROMA 21
10 U.D. BENASSAL 18 U.D. BENASSAL 19
11 ALCALA C.F. 16 ALCALA C.F. 16
12 C.F. VILLAFRANCA 14 C.F. VILLAFRANCA 15
13 ATHC VINAROS 13 ATHC VINAROS 16
14 BENICARLÓ B.F. 11 BENICARLÓ B.F. 11
15 C.F. TIRIG 9 C.F. TIRIG 9
16 P. ALCOSSEBRE 4 P. ALCOSSEBRE 4
PRÓXIMA JORNADA
R.C.SALSADELLA C.F. ALCALA
C.D. ELS IBARSOS BENICARLÓ B.F.
C.D. CHERT U.D. BENASSAL
C.F. VILLAFRANCA C.F. VILLAR DE CANES
ES. ROSSELL C.D. VINROMA
ES. CINTORRA ATHC VINARÒS
C.F. TIRIG PLAYAS ALCOSSEBRE
C.F. LA JANA C.D. CESPED LA PLANA

caste

RESULTADOS JORNADA 14 y 15 DE ENERO 2012
REGIONAL PREFERENTE
ALQURIES C.F. 5 ALMENARA B.F. 0
C.F. SAN PEDRO 1 VINAROS C.F. 0
U.D. PUZOL 5 C.F. VILLAFAMES 0
C.D. BORRIANA 8 C.D. ALTURA 0
C.D. ALMASSORA 3 ALBOCASSER C.F. 0
C,D, CASTELLON 1 C.D. BENICASSIM 3
C.F. SANT JORDI 1 C.D.CATI 1
NULES C.F. 1 U.D. VALL D´UIXO 0
C.D. ACERO 0 C.D. ONDA 3
CLASIFICACIÓ
1 C.D. BORRIANA 44
2 ALQUERIES C.F. 42
3 C.F. SAN PEDRO 35
4 C.D. ONDA 34
5 C.D. ALMASSORA 34
6 U.D. VALL D`UIXO 29
7 NULES C.F. 27
8 U.D. PUZOL 23
9 C.D. BENICASSIM 23
10 C.D. ACERO 21
11 VINARÒS C.F. 20
12 C.F. SANT JORDI 20
13 C.D. ALTURA 20
14 C.D. CASTELLÓN 18
15 C.D. CATI 15
16 ALBOCASSER C.F. 11
17 ALMENARA F.B. 7
18 C.F. VILLAFAMES 5
PROXIMA JORNADA
PRIMERA REGIONAL
MORELLA F.C. 2 U.D. SANT MATEU 1
C.F. CANET 3 C.D. BENICARLO 0
A.C.D. BENICENSE 1 C.F. ALCALA 3
C.D. LA POBLA 2 C.F. TORREBLANCA 3
C.F. TRAIGUERA 2 CALIG C.F. 2
A.C.D. PEÑISCOLA 1 C.D. BENICASSIM 1
SPORTING BENICARLO 1 C.D. ALCORA 2
ORPESA C.F. 1 C.F. SAN PEDRO 1
CLASIFICACIÓ
1 C.D. ALCORA 33
2 SPORTING BCLO 33
3 C.F. CANET 28
4 C.F. TRAIGUERA 26
5 U.D. SANT MATEU 25
6 C.D. BENICARLÒ 23
7 CÀLIG C.F. 22
8 ALCALA C.F. 22
9 MORELLA F.C. 21
10 ORPESA C.F. 19
11 C.F. TORREBLANCA 19
12 C.D. LA POBLA 18
13 A.C.D. BENICENSE 16
14 C.F. SAN PEDRO 11
15 A.C.D. PEÑISCOLA 9
16 C.D. BENICASSIM 4
PRÓXIMA JORNADA
SEGUNDA REGIONAL
ATH VINAROS 4 PLAYAS ALCOSSEBRE 0
C.D. VINROMA 1 C.F. TIRIG 0
C.F. VILLAR DE CANES 0 ES. CINTORRA 1
U.D. BENASSAL 2 ES. ROSSELL 1
BENICARLO B.F. 3 C.F. VILLAFRANCA 1
C.F. ALCALA 2 C.D. CHERT 5
CESPED LA PLANA 1 C.D. ELS IBARSOS 2
R.C. SALSADELLA 3 C.F. LA JANA 0
CLASIFICACIÓ
1 C.D ELS IBARSOS 40
2 C.D. CHERT 32
3 E.S. ROSSELL 31
4 R.C. SALSADELLA 30
5 E.S. CINTORRA 29
6 C.D. CESPED LA PLANA 26
7 C.F. LA JANA 24
8 C.F. VILAR DE CANES 24
9 C.D. VINROMA 21
10 U.D. BENASSAL 18
11 ALCALA C.F. 16
12 C.F. VILLAFRANCA 14
13 ATHC VINAROS 13
14 BENICARLÓ B.F. 11
15 C.F. TIRIG 9
16 P. ALCOSSEBRE 4
PRÓXIMA JORNADA
Jorge palatsi, titular ante el cartagena, suerte y a por los tres puntos
Desde La Jana C.F. demanem disculpes a tots els proxims visitants, per l’estat en que esta la caseta visitant, acavat el partit algun o alguns jugadors del Ath. Vinaros es van distraure rascan la paret en les botes i trencan una dutxa.
Jonathan Polonio Medina


RESULTADOS JORNADA 07 y 08 DE ENERO 2012
REGIONAL PREFERENTE
C.D. ONDA 1 ALQUERIES C.F. 1
ALMENARA B.F. 1 C.F. SAN PEDRO 3
VINARÒS C.F. 2 U.D. PUZOL 1
C.F. VILLAFAMES 1 C.D. BORRIANA 5
C.D. ALTURA 0 C.D. ALMASSORA 2
ALBOCASSER C.F. 0 C.D. CASTELLÓN 2
C.D. BENICASSIM 1 C.F. SANT JORDI 0
C.D. CATÍ 1 NULES C.F. 1
U.D. VALL D´UIXO 3 C.D. ACERO 0
CLASIFICACIÓ
1 C.D. BORRIANA 41
2 ALQUERIES C.F. 39
3 C.F. SAN PEDRO 32
4 C.D. ONDA 31
5 C.D. ALMASSORA 31
6 U.D. VALL D`UIXO 29
7 NULES C.F. 24
8 C.D. ACERO 21
9 VINARÒS C.F. 20
10 U.D. PUZOL 20
11 C.D. ALTURA 20
12 C.D. BENICASSIM 20
13 C.F. SANT JORDI 19
14 C.D. CASTELLÓN 18
15 C.D. CATI 14
16 ALBOCASSER C.F. 11
17 ALMENARA F.B. 7
18 C.F. VILLAFAMES 5
PROXIMA JORNADA
ALQUIES C.F. ALMENARA B.F.
C.F. SAN PEDRO VINAROS C.F.
U.D. PUZOL C.F. VILLAFAMES
C.D. BORRIANA C.D. ALTURA
C.D. ALMASSORA ALBOCASSER C.F.
C,D, CASTELLON C.D. BENICASSIM
C.F. SANT JORDI C.D.CATI
NULES C.F. U.D. VALL D´UIXO
C.D. ACERO C.D. ONDA
PRIMERA REGIONAL
C.F. SAN PEDRO 2 MORELLA F.C. 3
U.D. SANT MATEU 1 C.F. CANET 2
C.D. BENICARLÓ 4 A.C.D. BENICENSE 1
C.F. ALCALA 2 C.D. LA POBLA 2
C.D. TORREBLANCA 2 C.F. TRAIGUERA 2
CALIG C.F. 2 A.C.D. PEÑISCOLA 0
C.D. BENICASSIM 0 SPORTING BENICARLÓ 3
C.D. ALCORA 3 ORPESA C.F. 1
1 SPORTING BCLO 33
2 C.D. ALCORA 30
3 C.F. CANET 25
4 U.D. SANT MATEU 25
5 C.F. TRAIGUERA 25
6 C.D. BENICARLÒ 23
7 CÀLIG C.F. 21
8 ALCALA C.F. 19
9 MORELLA F.C. 18
10 C.D. LA POBLA 18
11 ORPESA C.F. 18
12 A.C.D. BENICENSE 16
13 C.F. TORREBLANCA 16
14 C.F. SAN PEDRO 10
15 A.C.D. PEÑISCOLA 8
16 C.D. BENICASSIM 3
PRÓXIMA JORNADA
MORELLA F.C. U.D. SANT MATEU
C.F. CANET C.D. BENICARLO
A.C.D. BENICENSE C.F. ALCALA
C.D. LA POBLA C.F. TORREBLANCA
C.F. TRAIGUERA CALIG C.F.
A.C.D. PEÑISCOLA C.D. BENICASSIM
SPORTING BENICARLO C.D. ALCORA
ORPESA C.F. C.F. SAN PEDRO
SEGUNDA REGIONAL
C.F. LA JANA 2 ATHC. VINARÒS 1
P. ALCOSSEBRE 0 C.D. VINROMA 1
C.F. TIRIG 2 C.F. VILLAR DE CANES 4
ES. CINTORRA 4 U.D. BENASSAL 2
ES. ROSSELL 2 BENICARLÓ B.F. 0
C.F. VILLAFRANCA 2 C.F. ALCALA 0
C.D. CHERT 4 CESPED LA PLANA 0
C.D. ELS IBARSOS 2 R.C. SALSADELLA 2
CLASIFICACIÓN SIN CONTABILIZAR LA JORNADA
1 C.D ELS IBARSOS 37
2 E.S. ROSSELL 31
3 C.D. CHERT 29
4 R.C. SALSADELLA 27
5 C.D. CESPED 26
6 E.S. CINTORRA 26
7 C.F. LA JANA 24
8 C.F. VILAR DE CANES 24
9 C.D. VINROMA 18
10 C.F. ALCALA 16
11 U.D. BENASSAL 15
12 C.F. VILLAFRANCA 14
13 ATHC VINAROS 10
14 C.F. TIRIG 9
15 BENICARLÓ B.F. 8
16 P. ALCOSSEBRE 4
PRÓXIMA JORNADA
ATH VINAROS PLAYAS ALCOSSEBRE
C.D. VINROMA C.F. TIRIG
C.F. VILLAR DE CANES ES. CINTORRA
U.D. BENASSAL ES. ROSSELL
BENICARLO B.F. C.F. VILLAFRANCA
C.F. ALCALA C.D. CHERT
CESPED LA PLANA C.D. ELS IBARSOS
R.C. SALSADELLA C.F. LA JANA
RESULTADOS JORNADA 07 y 08 DE ENERO 2012
REGIONAL PREFERENTE
C.D. ONDA ALQUERIES C.F.
ALMENARA B.F. C.F. SAN PEDRO
VINARÒS C.F. U.D. PUZOL
C.F. VILLAFAMES C.D. BORRIANA
C.D. ALTURA C.D. ALMASSORA
ALBOCASSER C.F. C.D. CASTELLÓN
C.D. BENICASSIM C.F. SANT JORDI
C.D. CATÍ NULES C.F.
U.D. VALL D´UIXO C.D. ACERO
CLASIFICACIÓ
1 ALQUERIES C.F. 38
2 C.D. BORRIANA 38
3 C.D. ONDA 30
4 C.F. SAN PEDRO 29
5 C.D. ALMASSORA 28
6 U.D. VALL D`UIXO 26
7 NULES C.F. 23
8 C.D. ACERO 21
9 C.D. ALTURA 20
10 U.D. PUZOL 20
11 C.F. SANT JORDI 19
12 C.D. BENICASSIM 17
13 VINARÒS C.F. 17
14 C.D. CASTELLÓN 15
15 C.D. CATI 13
16 ALBOCASSER C.F. 11
17 ALMENARA F.B. 7
18 C.F. VILLAFAMES 5
PROXIMA JORNADA
ALQUIES C.F. ALMENARA B.F.
C.F. SAN PEDRO VINAROS C.F.
U.D. PUZOL C.F. VILLAFAMES
C.D. BORRIANA C.D. ALTURA
C.D. ALMASSORA ALBOCASSER C.F.
C,D, CASTELLON C.D. BENICASSIM
C.F. SANT JORDI C.D.CATI
NULES C.F. U.D. VALL D´UIXO
C.D. ACERO C.D. ONDA
PRIMERA REGIONAL
C.F. SAN PEDRO MORELLA F.C.
U.D. SANT MATEU C.F. CANET
C.D. BENICARLÓ A.C.D. BENICENSE
C.F. ALCALA C.D. LA POBLA
C.D. TORREBLANCA C.F. TRAIGUERA
CALIG C.F. A.C.D. PEÑISCOLA
C.D. BENICASSIM SPORTING BENICARLÓ
C.D. ALCORA ORPESA C.F.
1 SPORTING BCLO 30
2 C.D. ALCORA 27
3 U.D. SANT MATEU 25
4 C.F. TRAIGUERA 24
5 C.F. CANET 22
6 C.D. BENICARLÒ 20
7 ALCALA C.F. 18
8 CÀLIG C.F. 18
9 ORPESA C.F. 18
10 C.D. LA POBLA 17
11 A.C.D. BENICENSE 16
12 MORELLA F.C. 15
13 C.F. TORREBLANCA 15
14 C.F. SAN PEDRO 10
15 A.C.D. PEÑISCOLA 8
16 C.D. BENICASSIM 3
PRÓXIMA JORNADA
MORELLA F.C. U.D. SANT MATEU
C.F. CANET C.D. BENICARLO
A.C.D. BENICENSE C.F. ALCALA
C.D. LA POBLA C.F. TORREBLANCA
C.F. TRAIGUERA CALIG C.F.
A.C.D. PEÑISCOLA C.D. BENICASSIM
SPORTING BENICARLO C.D. ALCORA
ORPESA C.F. C.F. SAN PEDRO
SEGUNDA REGIONAL
C.F. LA JANA ATHC. VINARÒS
P. ALCOSSEBRE C.D. VINROMA
C.F. TIRRIG C.F. VILLAR DE CANES
ES. CINTORRA U.D. BENASSAL
ES. ROSSELL BENICARLÓ B.F.
C.F. VILLAFRANCA C.F. ALCALA
C.D. CHERT CESPED LA PLANA
C.D. ELS IBARSOS R.C. SALSADELLA
CLASIFICACIÓN SIN CONTABILIZAR LA JORNADA
1 C.D ELS IBARSOS 36
2 E.S. ROSSELL 28
3 R.C. SALSADELLA 26
4 C.D. CESPED LA PLANA 26
5 C.D. CHERT 26
6 E.S. CINTORRA 23
7 C.F. LA JANA 21
8 C.F. VILAR DE CANES 21
9 ALCALA C.F. 16
10 U.D. BENASSAL 15
11 C.D. VINROMA 15
12 C.F. VILLAFRANCA 11
13 ATHC VINAROS 10
14 C.F. TIRIG 9
15 BENICARLÓ B.F. 8
16 P. ALCOSSEBRE 4
PRÓXIMA JORNADA
ATH VINAROS PLAYAS ALCOSSEBRE
C.D. VINROMA C.F. TIRIG
C.F. VILLAR DE CANES ES. CINTORRA
U.D. BENASSAL ES. ROSSELL
BENICARLO B.F. C.F. VILLAFRANCA
C.F. ALCALA C.D. CHERT
CESPED LA PLANA C.D. ELS IBARSOS
R.C. SALSADELLA C.F. LA JANA

N° 12  – J.M. PELLICER

FINALIZA EL 36 EN LA PRIMERA ETAPAR

HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN

p _DAK_2012_012V_1

MAR DEL PLATA – SANTA ROSA DE LA PAMPA

Pos. Nombre Marca Tiempo differencia Penalización

1

4 APRILIA 00:32:37

2

1 KTM 00:32:51 00:00:14

3

27 HONDA 00:33:04 00:00:27

4

9 HONDA 00:33:07 00:00:30

5

11 KTM 00:33:26 00:00:49

6

23 HUSQVARNA 00:33:34 00:00:57

7

36 HONDA 00:33:42 00:01:05

8

8 KTM 00:33:55 00:01:18

9

14 YAMAHA 00:34:03 00:01:26

10

19 YAMAHA 00:34:07 00:01:30

11

6 KTM 00:34:18 00:01:41

12

16 YAMAHA 00:34:20 00:01:43

13

2 KTM 00:34:25 00:01:48

14

15 SHERCO 00:34:26 00:01:49

15

3 YAMAHA 00:34:28 00:01:51

16

7 HUQSVARNA 00:34:34 00:01:57

17

25 HONDA 00:34:56 00:02:19

18

5 KTM 00:35:01 00:02:24

19

10 KTM 00:35:02 00:02:25

20

21 KTM 00:35:06 00:02:29

21

34 KTM 00:35:40 00:03:03

22

20 KTM 00:35:49 00:03:12

23

32 KTM 00:35:49 00:03:12

24

49 KTM 00:35:49 00:03:12

25

22 APRILIA 00:35:51 00:03:14

26

28 KTM 00:35:52 00:03:15

27

18 KTM 00:35:53 00:03:16

28

26 HUSQVARNA 00:36:09 00:03:32

29

24 KTM 00:36:46 00:04:09

30

35 KTM 00:37:17 00:04:40

31

82 YAMAHA 00:37:19 00:04:42

32

31 BMW 00:37:26 00:04:49

33

37 HUSQVARNA 00:37:33 00:04:56

34

57 HONDA 00:37:38 00:05:01

35

47 TM 00:37:47 00:05:10

36

12 HUSQVARNA 00:38:06 00:05:29

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Scratch 36
etapa 36
General 36

DE TRES NOTICIAS UNA ES VERDADERA, CUAL DE ELLAS ES?

UNA CAJA DE ROCAS DE VINARÒS PARA TI
INOCENTE

En el día de ayer se publicaron varias noticias sobre deporte en esta web, solo una es cierta, si adivinas cual es?, entraras en un sorteo de una caja de ROCAS de Vinaròs por gentileza de Pastelería San Sebastián de VINARÒS, entre todas las respuestas (el sorteo se realizara el lunes en el programa TODO FÚTBOL Y + DEPORTES)
Puedes enviar tu respuesta a jntv@jntv.es ó en el apartado de comentarios de la misma web  en la noticia.

IMPORTANTES NOVEDADES EN EL FÚTBL BASE DE F7 A F8

La federación española de fútbol, implantara un nuevo sistema de juego para la próxima temporada, que afecta al fútbol base nacional, desde las categorías de alevin a prebenjamin.

El tradicional fútbol 7 de fútbol base pasara ha ser de fútbol 8 en la temporada 2012/2013, lo que dará más oportunidades a los jóvenes jugadores a disputar más partidos al incrementarse un jugador más.
Actualmente las plantillas de alevin a prebenjamin la componen de 12 jugadores, ha partir de la próxima temporada estas plantillas serán de 15. I lo más importante

Santi Forner nuevo entrenador del juvenil “A” del Villarreal C.F.

Tras el cese de Garrido como entrenador del primer equipo del Villarreal C.F., la directiva amarilla ha confiado en Molina como entrenador del primer equipo, este echo ha obligado al club amarillo, ha modificar todos los banquillos de sus equipos de esta forma el entrenador del “C” a pasado ha entrenar al “B” y un viejo conocido de la comarca como Tito García Sanjuan a pasado a entrenar al “C” en tercera división, por lo tanto quedaba sin ocupar el puesto de entrenador del equipo Juvenil “A”.

La directiva del club amarillo a pensado en Santi Forner como entrenador de este equipo, que disputa sus encuentros en la super liga juvenil española, debido a que la escuela que dirige Santi Forner FUTUR 09 Vinaròs (tiene un convenio de colaboración), la propuesta de los amarillos ha sido aceptada por Santi Fornes, que de esta forma pasa a en glosar la lista de entrenadores del Villarreal C.F.

REUNIFICACIÓN EN EL FÚTBOL DE BENICARLÓ

Los dos clubes de Benicarló, que disputan sus encuentros en la primera regional como son el C.D. BENICARLÓ y el SPORTING BENICARLÓ, han llegado a un acuerdo para la fusión de los clubes para la próxima temporada.

El acuerdo tan esperado por la afición benicarlanda, ha sido posible a la intervención del Alcalde Marcelino Domingo y del concejal de deportes Ximo Pérez.

Pedro Gimenez y Juan Pascual Sorli, se reunieron a petición del Alcalde y Concejal, en las dependencias municipales, llegándose al acuerdo de que para la próxima temporada 2012/013, los dos club serán uno, esperando el ascenso a preferente de uno de los club a preferente, y de esta forma poder contar con dos equipos en la élite del fútbol provincial (regional preferente y primera regional. En este acuerdo también formaría parte la escuela de fútbol base del BENICARLÓ B.F., y de esta forma se complementaria el tener un equipo en cada categoría con el Benicarló B.F., en segunda regional.

Tras el acuerdo tomado, solamente confirmar que el equipo pasara a llamarse C.D. Benicarló Sporting F.C., con una duración de nombre compartido de tres temporadas, pasándose a denominarse tras este periodo, C.D. BENICARLÓ.

Èxit de participació
D’èxit total de participació tant esportiu com de ciutadania, esportiu per l’exemple d’implicació dels esportistes tant femení com masculí, que s’han donat cita a Canet, i ciudadnia per l’aportació en la compra d’entrades. Un èxit sense comptar encara el recompte de la fila zero que durara fins passades les festa de reis”

TO

TOT

NOMÉS DIR UNA COSA GRÀCIES A TOTS

J.M. Pellicer explica en esta entrevista, como se produjo su próxima participación en el DAKAR 2012

SORTEO DE LA SIGUIENTE ELIMINATORIA DE LA COPA DEL REY

Publicado el 23 - diciembre - 2011

los dos colosos se enfrentarían si los blancos logran eliminar al málaga y los azulgrana a osasuna

Madrid y Barça se evitan hasta cuartos

[foto de la noticia]

Pedro Vidal Ferrer, ex entrenador entre otros del Juvenil del C.D. Castelló, C.F. Traiguera y en el último año del C.D. Benicarló, ha estampado su firma como nuevo entrenador del C.F. San Pedro “B” de la primera regional.
Pedro Vidal, estuvo en la Tria de entrenadores para dirigir al Vinaròs C.F., cundo ceso como entrenador del Vinaròs C.F., Santi Forner.

“JUGUEM PER AITANA”

Una nueva camiseta para el partido “JUGUEM PER AITANA” esta corresponde a la SELECCIÓN CATALA DE FÚTBOL.

CAMISETA SELECCION

La federación Catalana de Fútbol, por mediación de Tomás José Pepiol (directivo de la F.C.F., y ex presidente de la U.D. Rapitenca, padre del jugador del Vinaròs C.F. Sergi), es la persona que ha realizado la gestión.

Por lo tanto una muestra más de la sensibilidad del deporte en este partido “JUGUEM PER AITANA”.

Crònica partido Sporting Benicarló Càlig C.F.

Sporting Benicarló 0 – 2 Càlig C.F.

PARTIDAZO el visto hoy en el Municipal de Benicarló.
Se enfrentaba el líder de la categoría (que aún no había perdido partido) contra el Càlig que no encadenaba 2 victorias seguidas.
El partido empezó con dos equipos que se jugaron de tu a tu, con una ocasión clara del Sporting que Víctor se encargaba de desbaratar bajo palos. El Càlig tenía ocasiones pero ninguna llegada clara. A pocos minutos de finalizar la media parte llegaba la expulsión de varios jugadores, uno por cada equipo. Con el resultado de 0 a 0 se llegaba a la media parte. La segunda parte empezó diferente, el Càlig dispuso de ocasiones claras de gol y al intentar impedir una de ellas, el jugador nº 4 del Sporting vio la segunda tarjeta amarilla, a raíz de la segunda expulsión, el Càlig todavía tuvo más ocasiones, que entre Javi García, Abella, Néstor y las peligrosas llegadas de Mateu y Jonatan ponían en jaque una y otra vez al Sporting. Al final fue Néstor el que definió a la perfección una jugada personal dentro del área. Minutos después fue Javi García el que sentenció con el segundo gol.
Reiterando el inicio de la crónica, PARTIDAZO del Càlig C.F. que ahora tiene que hacer buena esta victoria el próximo partido en casa, pero esto ya es harina de otro costal, llegados a este punto toca disfrutar de estas merecidas vacaciones, eso si, con un muy buen sabor de boca.
El Càlig tenía 2 bajas importantes, Masip e Iri, bajas que no se notaron gracias a la gran actitud y entrega de todos sus compañeros, Aguayo, Victor, Dani, Doria, Hapi, Héctor, Chiqui, Micó, Rocha, Jonatan, Roberto, Javi García, Néstor, Abella, Marc, Adrían, Marc Monroig, Jordi, Néstor !

barcelona entrada

ENTRADA DE LA INAUGURACIÓN DEL  ESTADIO NOU CAMP DEL F.C. BARCELONA AÑO 1957

cartell arayo 2012 copia

ANDRÉS FELICES ES CESADO COMO ENTRENADOR DEL C.D. CATÍ

Tras una reunión extraordinaria y urgente en la que acudieron tanto directivos como socios del C.D. Catí, se decidió el cese de Andrés Felices como entrenador del C.D. Catí.

De esta manera se da finalización al trabajo de Andrés Felices como entrenador del C.D. Catí, en el cual se logro el hito más importante en la historia del club del Santa Ana, el ascenso a la regional preferente.

RESULTADOS JORNADA 03 Y 04 DE DICIEMBRE
REGIONAL PREFERENTE
C.F. SAN PEDRO 3 C.D. ONDA 1
ALQUERIES C.F. 2 U.D. PUZOL 1
ALMENARA B.F. 0 C.D. BORRIANA 3
VINARÒS C.F. 1 C.D. ALMASSORA 1
C.F. VILLAFAMES 1 C.D. CASTELLÓN 2
C.D. ALTURA 1 C.F. SANT JORDI 1
ALBOCASSER C.F. 0 NULES C.F. 4
C.D. BENICASSIM 4 C.D. ACERO 0
C.D. CATÍ 1 U.D. VALL D´UIXO 3
CLASIFICACIÓ
1 ALQUERIES C.F. 35
2 C.D. BORRIANA 35
3 C.D. ONDA 30
4 C.F. SAN PEDRO 29
5 C.D. ALMASSORA 25
6 U.D. VALL D`UIXO 23
7 C.D. ALTURA 20
8 NULES C.F. 20
9 C.D. ACERO 18*
10 U.D. PUZOL 17
11 VINARÒS C.F. 17
12 C.D. BENICASSIM 17
13 C.F. SANT JORDI 16
14 C.D. CASTELLÓN 12
15 ALBOCASSER C.F. 11
16 C.D. CATÍ 10
17 ALMENARA F.B. 6
18 C.F. VILLAFAMES 5
PROXIMA JORNADA
C.F. SAN PEDRO ALQUERIES C.F.
U.D. PUZOL ALMENARA B.F.
C.D. BORRIANA VINARÒS C.F.
C.D. ALMASSORA C.F. VILLAFAMES
C.D. CASTELLON C.D. ALTURA
C.F. SANT JORDI ALBOCASSER C.F.
NULES C.F. C.D. BENICASSIM
C.D. ACERO C.D. CATÍ
C.D. ONDA U.D. VALL DE UXÓ
PRIMERA REGIONAL
C.F. CANET 1 C.F. SAN PEDRO 0
MORELLA F.C. 2 A.C.D. BENICENSE 0
U.D. SANT MATEU 1 C.D. LA POBLA 0
C.D. BENICARLÓ 1 C.F. TRAIGUERA 1
ALCALA C.F. 1 A.C.D. PEÑISCOLA 1
C.D. TORREBLANCA 1 SPORTING BCLO C.F 1
CALIG C.F. 0 ORPESA C.F. 1
C.D. BENICASSIM 0 C.D. ALCORA 2
1 SPORTING BCLO 30
2 C.D. ALCORA 24
3 U.D. SANT MATEU 22
4 C.F. TRAIGUERA 21
5 C.D. BENICARLÒ 19
6 ALCALA C.F. 18
7 C.D. LA POBLA 16
8 A.C.D. BENICENSE 16
9 C.F. CANET 16
10 MORELLA F.C. 15
11 ORPESA C.F. 15
12 C.F. TORREBLANCA 14*
13 CÀLIG C.F. 12*
14 C.F. SAN PEDRO 10
15 A.C.D. PEÑISCOLA 7
16 C.D. BENICASSIM 3*
PRÓXIMA JORNADA
C.F. CANET MORELLA F.C.
A.C.D. BENICENSE U.D. SANT MATEU
C.D. LA POBLA C.D. BENICARLÓ
C.F. TRAIGUERA C.F. ALCALA
A.C.D. PEÑISCOLA C.D. TORREBLANCA
SPORTING BENICARLÓ CALIG C.F.
ORPESA C.F. C.D. BENICASSIM
C.F. SAN PEDRO C.D. ALCORA
SEGUNDA REGIONAL
C.D. VINROMMA 2 C.F. LA JANA 2
ATH VINARÒS 1 C.F. VILLAR DE CANES 2
P. ALCOSSEBRE 4 U.D. BENASSAL 4
C.F. TIRIG 0 BENICARLÓ B.F. 0
ES. CINTORRA 3 ALCALA C.F. 0
ES. ROSSELL 1 CESPED LA PLANA 0
C.F. VILLAFRANCA 3 R.C. SALSADELLA 1
C.D. CHERT 0 C.D. ELS IBARSOS 4
CLASIFICACIÓN SIN CONTABILIZAR LA JORNADA
1 C.D ELS IBARSOS 33*
2 C.D. CHERT 25*
3 E.S. ROSSELL 24*
4 R.C. SALSADELLA 23
5 C.D. CESPED LA PLANA 23
6 E.S. CINTORRA 23
7 C.F. LA JANA 20
8 C.F. VILAR DE CANES 17*
9 ALCALA C.F. 16
10 U.D. BENASSAL 13
11 C.D. VINROMA 11
12 C.F. VILLAFRANCA 10*
13 ATHC VINAROS 9
14 C.F. TIRIG 6
15 BENICARLÓ B.F. 5
16 P. ALCOSSEBRE 4
PRÓXIMA JORNADA
C.D. VINROMMA ATH VINARÒS
C.F. VILLA DE CANES P. ALCOSSEBRE
U.D. BENASSAL C.F. TIRIG
BENICARLÓ B.F. ES. CINTORRA
ALCALA C.F. ES. ROSSELL
CESPED LA PLANA C.F. VILLAFRANCA
R.C. SALSADELLA C.D. CHERT
C.F. LA JANA C.D. ELS IBARSOS
RESULTADOS JORNADA 26 – 27 DE NOVIEMBRE
REGIONAL PREFERENTE
U.D. PUZOL 0 C.F. SAN PEDRO 0
C.D. BORRIANA 1 ALQUERIES C.F. 1
C.D. ALMASSORA 2 ALMENARA B.F. 1
C.D. CASTELLÓN 0 VINARÒS C.F. 3
C.F. SANT JORDI 2 C.F. VILLAFAMES 0
NULES C.F. 3 C.D. ALTURA 0
C.D. ACERO 2 ALBOCASSER C.F. 0
U.D. VALL UÍXO 1 C.D. BENICASSIM 1
C.D. ONDA 0 C.D. CATÍ 0
CLASIFICACIÓ
1 ALQUERIES C.F. 32
2 C.D. BORRIANA 32
3 C.D. ONDA 30
4 C.F. SAN PEDRO 26
5 C.D. ALMASSORA 24
6 U.D. VALL D`UIXO 20
7 C.D. ALTURA 19
8 C.D. ACERO 18*
9 U.D. PUZOL 17
10 NULES C.F. 17
11 VINARÒS C.F. 16
12 C.F. SANT JORDI 15
13 C.D. BENICASSIM 14
14 ALBOCASSER C.F. 11
15 C.D. CATÍ 10
16 C.D. CASTELLÓN 9
17 ALMENARA B.F. 6
18 C.F. VILLAFAMES 5
PROXIMA JORNADA
C.F. SAN PEDRO C.D. ONDA
ALQUERIES C.F. U.D. PUZOL
ALMENARA B.F. C.D. BORRIANA
VINARÒS C.F. C.D. ALMASSORA
C.F. VILLAFAMES C.D. CASTELLÓN
C.D. ALTURA C.F. SANT JORDI
ALBOCASSER C.F. NULES C.F.
C.D. BENICASSIM C.D. ACERO
C.D. CATÍ U.D. VALL D´UIXO
PRIMERA REGIONAL
A.C.D. BENICENSE 2 C.F. CANET 0
C.D. LA POBLA 2 MORELLA F.C. 0
C.F. TRAIGUERA 1 U.D. SANT MATEU 2
A.C.D. PEÑÍSCOLA 1 C.D. BENICARLÓ 0
SPORTING BCLO 2 C.F. ALCALA 2
ORPESA C.F. 0 C.F. TORREBLANCA 1
C.D. ALCORA 4 CALIG C.F. 1
C.F. SAN PEDRO 1 C.D. BENICASSIM 3
1 SPORTING BCLO 29
2 C.D. ALCORA 21
3 C.F. TRAIGUERA 20
4 U.D. SANT MATEU 19
5 C.D. BENICARLÒ 18
6 ALCALA C.F. 17
7 C.D. LA POBLA 16*
8 A.C.D. BENICENSE 16
9 C.F. CANET 13*
10 TORREBLANCA 13*
11 CÀLIG C.F. 12*
12 MORELLA F.C. 12
13 ORPESA C.F. 12*
14 C.F. SAN PEDRO 10
15 PEÑÍSCOLA 6
16 BENICASSIM 3*
PRÓXIMA JORNADA
C.F. CANET C.F. SAN PEDRO
MORELLA F.C. A.C.D. BENICENSE
U.D. SANT MATEU C.D. LA POBLA
C.D. BENICARLÓ C.F. TRAIGUERA
ALCALA C.F. A.C.D. PEÑISCOLA
C.D. TORREBLANCA SPORTING BCLO C.F
CALIG C.F. ORPESA C.F.
C.D. BENICASSIM C.D. ALCORA
SEGUNDA REGIONAL
C.F. VILLA DE CANES 1 C.D. VINROMA 0
U.D. BENASSAL 3 ATH VINARÒS 2
BENICARLÓ B.F. 7 P. ALCOSSEBRE 0
ALCALA C.F. C.F. TIRIG
C.D.CESPED LA PLANA 2 ES. CINTORRA 0
R.C. SALSADELLA 3 ES. ROSSELL 1
C.D. ELS IBARSOS 6 C.F. VILLAFRANCA 1
C.F. LA JANA 0 C.D. CHERT 1
CLASIFICACIÓN SIN CONTABILIZAR LA JORNADA
1 C.D ELS IBARSOS 27* C.D ELS IBARSOS 30*
2 C.D. CHERT 22* C.D. CHERT 25*
3 ES. ROSSELL 21* ES. ROSSELL 21*
4 R.C. SALSADELLA 20 R.C. SALSADELLA 23
5 C.D. CESPED LA PLANA 20 C.D. CESPED LA PLANA 23
6 ES. CINTORRA 20 ES. CINTORRA 20
7 C.F. LA JANA 19* C.F. LA JANA 19*
8 ALCALA C.F. 13 ALCALA C.F. 13
9 C.F. VILLAR DE CANES 11* C.F. VILLAR DE CANES 14*
10 C.D. VINROMA 10* C.D. VINROMA 10*
11 U.D. BENASSAL 9* U.D. BENASSAL 12*
12 ATHC VINARÒS 9 ATHC VINARÒS 9
13 C.F. VILLAFRANCA 7* C.F. VILLAFRANCA 7*
14 C.F. TIRIG 5 C.F. TIRIG 5
15 P. ALCOSSEBRE 3 P. ALCOSSEBRE 3
16 BENICARLO B.F 1 BENICARLO B.F 4
PRÓXIMA JORNADA
C.D. VINROMMA C.F. LA JANA
ATH VINARÒS C.F. VILLAR DE CANES
P. ALCOSSEBRE U.D. BENASSAL
C.F. TIRIG BENICARLÓ B.F.
ES. CINTORRA ALCALA C.F.
ES. ROSSELL CESPED LA PLANA
C.F. VILLAFRANCA R.C. SALSADELLA
C.D. CHERT C.D. ELS IBARSOS

El C.F. Sant Jordi, se esta reforzando últimamente su plantilla, para compensar las dos bajas producidas semanas anteriores de Roberto (C.F. San Pedro) y Julve, de momento firmo a Roberto ( C.F. La Senia y ex jugador del mismo C.F. Sant Jordi), la semana pasada firmo a Caio y Toro (C.D. Benicarló), y esta misma semana ha estampado su firma Javi Guillamon (entre otros jugador del Alcalá C.F. y C.D. Benicarló).
Roberto ha debutado con el C.F. Sant Jordi en jornadas anteriores, siendo posible el debut de los tres jugadores restantes ante el Vinaròs C.F.
Por otra parte el entrenador Manolo García, sigue como entrenador tras la confianza en su trabajo por parte de la directiva del C.F. Sant Jordi.

EL CLUB ESPORTIU CINTORRA DONA ANIMS A ADRIA DEL C.D. XERT

El Club Esportiu Cintorra  manifiesta su apoyo y dándole muchos ánimos al jugador del C.D. Xert Adrián, que se produjo una grave lesión en el partido C.E. CINTORRA – C.D. XERT, la semana pasada.

Adrián fue operado esta misma semana de rotura de tibia y peroné.

Desde el C.E. Cintorra queremos manifestar nuestro apoyo y darle ánimos al jugador y a  toda la familia del C.D. Xert, y a sus familiares.

pancarta

Foto de la pancarta que exhibieron los jugadores del C.E. Cintorra, en el partido ante el C.D. Els Ibarsos,

C.E. CINTORRA.

David.

Gala del Deporte Provincial 2011

La presentación de la XV Gala del Deporte corrió a cargo del Diputado de Deportes Luís Martínez y la presidenta de la Asociación de Prensa Deportiva de Castellón Yolanda Peris. Esta XV Gala se celebrará el próximo 25 de noviembre en el Club Náutico de Castellón (20’30 horas) y que convertirá al distrito marítimo en el centro del deporte provincial.
Una velada en la que se entregarán 39 galardones y otros 11 premios elegidos tras una selección del jurado de la Asociación.

“UN GRAN ACONTECIMIENTO”. El Diputado de Deportes Luís Martínez destacó que “la Gala Provincial del Deporte es, sin ninguna duda, el acontecimiento del año en la provincia de Castellón”. “Un año más tenemos que subrayar que este acontecimiento demuestra la buena salud y vitalidad que tiene el deporte de la provincia. Me siento especialmente feliz de que muchos premiados reciban becas y ayudas por parte del Instituto Provincial del Deporte”, dijo.

Por su parte desde la Asociación de la Prensa Deportiva se remarcó “el alto nivel de los deportistas castellonenses”. “Esta es una edición especial, 15 años de dedicación al deporte provincial es una cifra muy importante y no va a faltar nadie”, finalizó.

LISTA DE GALARDONADOS DEPORTE DEPORTISTA CLUB

Atletismo: Joan Estruch Club Atletismo Playas Castellón

Automovilismo: Roberto Merhi Scuderia Prema

Baloncesto: Ángel Aparicio F. C. Barcelona Regal

Balonmano: Nerea Fernández C. B. Mar Sagunto

Boxeo: Raúl Martínez Club Boxeo La Unión

Ciclismo: Santiago Comins Peña Ciclista Benicásim

Colombicultura: José Badal Club La Benasalense

Fútbol: Alex Peris Levante U. D. – Dominicos

Gimnasia: Paula Reyes Club Deportivo Lledó

Golf: Gracel Peris Club de Golf Costa Azahar

Montañismo: Irene Edo Personat C. E. Marató i Mitja

Natación: Alejandro Martínez Club Natación Castalia Castellón

Patinaje: Francisco Llopis Club Patí Castalia

Pelota Olímpica: Jose María Vicente Club Tenis Benicarló

Pelota Valenciana: Pablo Linares Club Pilotaria Borriol

Pesca: Francisco Blasco Cultural Deportiva Castellón

Piragüismo: Paloma Cinto Club Regatas Castellón

Taekwondo: Virginia González Club Deportivo Granjo L’Alcora

Tenis: Paula Mocete Club Tenis Uxó

Vela: J. Luís Francés Real Club Náutico de Valencia

Voleibol: Elena Marmaneu Club Voley Playas Benidorm

Windsurf: Oscar Ania Club Windsurf Burriana

Mejor Deportista Universitario: Jose Emilio Bellido Atletismo

Mejor Promesa: Andrés Artuñedo Tenis

Mejor Discapacitado: Jorge Navarro Club Esports Adaptats la Vall

Mejor Técnico/Entrenador: Xavi Valero Fútbol

Mejor Árbitro: Ivan Muñoz Pérez Fútbol (Ascenso a 2ª División B)

Mejor Trayectoria: Juan Antonio Orenga Fed. Española Baloncesto

Mejor Empresa Fundación: Caixa Penedés

Mejor Dirigente: Jose María Casalta Club Ciclista Vila-Real

Mejor Club: Club Deportivo Granjo (Taekwondo)

Mejor Entidad Deportiva: Club Pilotari Xilxes Mejor

Entidad Apoyo al Deporte: Ayuntamiento de Torreblanca

MENCIONES ESPECIALES

Vilarreal C. F. A. D.

Carlos Herrando Domingo. Cap Servei d’Esports de la UJI

C. I. T. D. Penyeta Roja

Club Voley l’Illa Grau

cabecera web comarcal villarrealEL CONVENIO DEL VILLARREAL CF EN TELEVISION

Juanma Serrano como Secretario del CE Futur 09 Vinaròs fue entrevistado en el programa “Todo Futbol y + Deportes” para explicar varios temas interesantes sobre el convenio con el club groguet.

Con el fin de presentar y aclarar varios temas del Futur 09 con respecto al Villarreal CF, el Futur 09 fue entrevistado en el programa producido por JN Producciones en Canal 56. Podéis ver el programa completo en www.escolafutur.es y www.jntv.es.

Entre los temas tratados esta la relación y conflicto que puede producir los cargos de Santi Forner como entrenador del Vinaròs CF y el de Coordinador Deportivo del Futur 09, que en palabras de Juanma Serrano, no se considera cargos incompatibles, ni que pueden influir negativamente en la cantera del Vinaròs CF. En ese momento, se da a conocer el convenio de colaboración firmado en  el verano del 2009 entre Joaquín Geira, Presidente del Vinaròs CF, y Santi Forner, Presidente del CE Futur 09 Vinaròs.

Se explica cómo sucedió y como se vio el Futur 09 inmerso en un problema entre la Escola de Futbol Base del Vinaròs CF y el Villarreal CF, donde el equipo groguet preguntó sobre la presidencia del Vinaròs CF, y el Futur 09 tuvo que confirmar que Juan José Mir, no era el presidente del club langostinero.

Se da a conocer el proyecto de escuela comarcal del Futur 09 acordado con el Villarreal CF, cubriendo así las localidades de nuestro alrededor que no pueden tener futbol base. También se explica el convenio de las entradas para el Villarreal CF, que irán destinadas a los actuales alumnos y familiares del Futur 09, así como a los ayuntamientos y clubes comarcales que entren en la organización de la Escola de Futbol Comarcal Futur 09.

Os invitamos a ver esta entrevista que aclara varios temas importantes que se han ido difundiendo durante las últimas semanas.

El C.D. Catí ficha a JARO.
El C.D. Catí a fichado el excelente jugador Jaro, un jugador de excelente calidad y de buen juego, que sin duda aportara experiencia y un buen juego al equipo del C.D. Catí.
Recordar que Jaro fue jugador del C.D. Catí en temporadas pasadas, dejando un recuerdo muy grato a los aficionados del C.D. Catí.

Marisin Segarra Machi no se…pero espero molta sort per al Cati!!!! 1-2 jajajajjaja

Javier Tena Vidal ‎2-3

Hector Eixarch Salvador Voldria un 0-1, pero sera un partit mol dificil!!

Marc Muñoz Cuartiella ‎1-1

Raul Benedi VINAROS CF-3:C.D CATI-1

Amadeo Sorlí Esbrí no estaria mal una victoria del cati, un 1 a 3 per eixemple!!!

El equipo de la A.C.D. Peñíscola a sustituido a su entrenador Masseti por Luis de La Haba (cadete del C.D. Castellón, Càlig C.F., C.D. Benicarló).

Los resultados negativos del club han sido claves para que la directiva del Peñíscola decidiera el cambio de entrenador, y la dinámica del equipo también ha sido la causa de este cambio de técnico.

Recordar que el anterior entrenador Masseti, logro el ascenso a primera regional la temporada pasada, quedando en primer puesto en la clasificación.

LAYO BURRIEL NUEVO JUGADOR DEL C.F. CANET

Publicado el 13 - octubre - 2011
EL CF CANET SE REFUERZA

El Cf. Canet contara a partir de hoy con un refuerzo de lujo Layo Burriel .
El ex de equipos como el Benicarlo , Rapitenca y ultimamente San Jordi pasara a reforzar el equipo de Raul Beltran que tan buen arranque de temporada estan realizando y dara un punto mas de calidad a la plantilla existente .
Reunidos la directiva del Cf Canet su entrenador y el jugador pronto se llego a un acuerdo ya que el mismo jugador se mostraba muy ilusionado con el proyecto .
El jugador confía en este proyecto y pese a tener ofertas de superior categoria le ilusiona mas el reto de luchar porque no, con ocupar una plaza que lleve al equipo a la regional preferente .
Asi cierra de momento el Cf Canet su apartado de fichajes y refuerza con un buen jugador la plantilla que teniendo uno de los mejores ataques de la categoria le da tambien un toque de experiencia atras .
Asi pues el Domingo si el entrenador lo considera oportuno contara ya bajo sus ordenes con Layo Burriel .

MARC MUÑOZ CUARTIELLA

El Vinaròs C.F, a presentado la ficha de Roberto Peiro este mismo lunes en los locales de de la Federación Valenciana de Fútbol, confirmándose su incorporación al equipo langostinero.

Roberto Peiro firmo la ficha en la ciudad deportiva de Vinaròs el domingo, mientras sus nuevos compañeros disputaban el encuentro Vinaròs C.F. – Albocàsser F.C,

Edu Aguilar el nuevo fichaje del C.D. Alcanar, logro el gol del empate en el partido que enfrentaba al C.D. Alcanar ante el C.F. Jesús Catalónia.

Un partido que se puso difícil para los locales, pues el Jesús Catalónia se adelanto en el marcador, y fue el nuevo fichaje del C.D. Alcanar el que logro el gol del empate, comentar que el C.D. Alcanar desperdicio un penalti en los minutos finales del encuentro.

El presidente del Vinaròs C.F., Joaquín Geira confirma a jntv.es, que no se a fichado a un nuevo jugador para reforzar la plantilla 2011 / 2012, igualmente comenta que se están realizando contactos con jugadores para reforzar la plantilla.

Pero en estos momentos “NO SE A FICHADO A NINGUN JUGADOR”.

PUNTUACIÓN DE LOS MEJORES DEPORTISTA, DIRIGENTES
Y ASOCIACIONESTANTO EN INDIVIDUAL COMO EQUIPO EN
COMPETICI0NES Ó EN INDIVIDUAL
PUNTUACIÓN INDIVIDUAL:
1 MARCOS CANO
FÚTBOL C.F. CANET 19 VOTOS
2 JORGE PALATSI GALLEGO:
FÚTBOL VILLAREAL C.F. “B” 14 VOTOS
3 J.A. ADELL (PUCHI)
ATLETISMO 1 VOTACIÓN
4 DAVID PRADES MONFORT:
CARRERAS DE MONTAÑA 1 VOTACIÓN
5 PATRICK
FÚTBOL U.D. SANT MATEU 1 VOTACIÓN
6 JAVIER LOZANO
ATLETISMO FONDISTA 1 VOTACIÓN
7 ADRIÁN MASIP
FÚTBOL CÀLIG C.F. 1 VOTACIÓN

Vota a tu deportista favorito de la provincia de Castellón 2011/2012.

La intención de esta votación es premiar de forma popular al deportista que semana a semana se supere en su actividad deportiva, tanto en el valor deportivo, humana ó de compañerismo.

En esta votación están incluidos desde jugadores, técnicos, directivos, clubs, entidades oficiales, etc.

Al finalizar la temporada 2011/2012, se valoraran las votaciones y opiniones de los votantes y, se premiara al ganador de cada disciplina y al mejor en total de votos.

Envía tu voto u opinión a jntv@jntv.es

SERGIU POTIMBA EX DEL VINARÒS C.F. NUEVO JUGADOR DEL C.F. TRAIGUERA

El C.F. Traiguera ha confirmado el fichaje del ex jugador del Vinaròs C.F., Sergiu Potimba, un buen defensa que reforzara al equipo del C.F. Traiguera, en sus aspiraciones de luchar por los puestos altos de la clasificación.

Salto la noticia negativa antes del inicio del campeonato de la segunda regional grupo primero, el Césped la Plana Benlloch cuenta con el 99 % de posibilidades de retirarse de la competición.
El motivo de esta decisión es la composición de los grupos 1º y 2º de la segunda regional, ya que el Césped la Plana, tiene el domicilio como club en Castellón capital y no en Benlloch, lo que causa un gasto no previsto en su presupuesto, por lo cual la directiva del club considera un mal planteamiento por parte de la federación la composición de los grupos, al ver sus intereses perjudicados, y ver como otros clubs han sido cambiados del grupo 1º al grupo 2º.
La intención del Césped la Plana es apurar el 1% restante, pero tienen en contra la elaboración de los calendarios, siendo en caso de retirada del club, un deterioro muy grave para el grupo 1º al quedar el grupo con solo quince equipos, un flaco favor para el fútbol modesto.

Nuevos balones oficiales para la temporada 2011/2012

Miércoles 31 de Agosto de 2011 09:28 | Imprimir Correo electrónico

SUBALON_4__F-11_TEMP._2011-2012El secretario general de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV), Emilio Zamora, informa de la vigencia del convenio con la empresa deportiva Subalón como proveedor oficial de los balones de las competiciones oficiales organizadas por esta territorial.

De hecho, el nuevo balón que se suministrará a los clubes para esta recién iniciada temporada se denomina ‘Star-Mir’, tiene un precio de 11’80 euros (números 4 y 5) y será para los clubes que militen en las categorías de Regional Preferente, aficionados, juveniles y fútbol base. En consecuencia, los clubes adscritos a esta Federación que participen en competiciones oficiales, tanto de fútbol como de fútbol-7, están obligados a disputar los partidos oficiales con dicho modelo de balón durante el transcurso de la temporada. Recordamos a los afiliados de FFCV que tanto en la sede central de Valencia como en las delegaciones de Alicante, Castellón, Alberic y Alcoy se dispone del suficiente número de balones para ser retirados por los clubes durante la campaña.

SUBALON_F-7_TEMP._2011-2012La Federación recomienda la utilización del mismo tipo de balón en partidos oficiales como en entrenamientos, por lo que Subalón pone a disposición de los clubes los teléfonos 962710396 y 607320917, así como la página web www.subalon.com para poder adquirir más unidades y ser informados de cualquier cuestión relacionada con este tema.

JORGE PALATSI DEBUTO EN SEGUNDA “A” CON EL VILLARREAL “B” CON VICTORIA 0-2 ANTE EL F.C. BARCELONA “B”, EN EL MINI ESTADI.

Tenemos que iniciar esta noticia felicitando al excelente guardameta de La Salzadella Jorge Palatsi, por su debut en segunda “A”. Un debut excelente pues Jorge mantuvo su portería a cero, y demostrando a su entrenador el ex portero del AT. Madrid y Valencia MOLINA, que la confianza en Jorge estaba justificada.

Desde JN PRODUCCIONE y de todos los deportistas de la comarca deseamos a Jorge todo serie de éxitos.

Miguel Viana Pérez, deja de ser directivo del Vinaròs C.F.

En el Estadio de la Ciudad Deportiva de Vinaròs, corría el rumor de que un directivo del Vinaròs C.F., había dimitido, tras realizar varias gestiones, se puede confirmar esta noticia.

En la asamblea del Vinaròs C.F. del pasado mes de julio, el presidente del club Joaquín Geira, dio a conocer las nuevas incorporaciones en el apartado de directivos, y una ella era la de Miguel Viana Pérez, que de esta forma volvía al Vinaròs C.F., pero tan solo en un mes y medio, Miguel Viana Pérez a dejado de pertenecer a la junta directiva del Vinaròs C.F., confirmándose el rumor.

2ª REGIONAL – GRUPO – 2º

Jornada 1. 18-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. VALL D´ALBA – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 18-09-2011 17:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. CABANES 18-09-2011 17:30 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.F. BORRIOL “B” 18-09-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 18-09-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 18-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. RODA 18-09-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.F. RACING DE CASTELLON 18-09-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. L´ALCORA “B” 18-09-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 2. 25-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 25-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. CABANES – C.D. VALL D´ALBA 25-09-2011 17:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
C.F. BORRIOL “B” – C.D. SAN LORENZO 25-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 25-09-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. DRAC CASTELLON 25-09-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.F. MORO 25-09-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.F. VILLAFAMES “B” 25-09-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 25-09-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
Jornada 3. 02-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. CABANES 02-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.F. BORRIOL “B” 02-10-2011 17:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 02-10-2011 17:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 02-10-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. RODA 02-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.F. RACING DE CASTELLON 02-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. L´ALCORA “B” 02-10-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 02-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 4. 09-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CABANES – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 09-10-2011 17:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
C.F. BORRIOL “B” – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 09-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. VALL D´ALBA 09-10-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. SAN LORENZO 09-10-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 09-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. DRAC CASTELLON 09-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.F. MORO 09-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.F. VILLAFAMES “B” 09-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
Jornada 5. 16-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CABANES – C.F. BORRIOL “B” 16-10-2011 17:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 16-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 16-10-2011 17:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. RODA 16-10-2011 17:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.F. RACING DE CASTELLON 16-10-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. L´ALCORA “B” 16-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 16-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.F. VILLAFAMES “B” 16-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 6. 23-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. BORRIOL “B” – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 23-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. CABANES 23-10-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 23-10-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.D. VALL D´ALBA 23-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. SAN LORENZO 23-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 23-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. DRAC CASTELLON 23-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.F. MORO 23-10-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 7. 30-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. BORRIOL “B” – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 30-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 30-10-2011 16:15 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. RODA 30-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.F. RACING DE CASTELLON 30-10-2011 16:15 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. L´ALCORA “B” 30-10-2011 16:15 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 30-10-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.F. VILLAFAMES “B” 30-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.F. MORO 30-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 8. 06-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 06-11-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.F. BORRIOL “B” 06-11-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.D. CABANES 06-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 06-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. VALL D´ALBA 06-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. SAN LORENZO 06-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 06-11-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. DRAC CASTELLON 06-11-2011 16:15 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
Jornada 9. 13-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 13-11-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.D. RODA 13-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.F. RACING DE CASTELLON 13-11-2011 16:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. L´ALCORA “B” 13-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 13-11-2011 16:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.F. VILLAFAMES “B” 13-11-2011 16:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.F. MORO 13-11-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. DRAC CASTELLON 13-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 10. 20-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 20-11-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 20-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.F. BORRIOL “B” 20-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. CABANES 20-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 20-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. VALL D´ALBA 20-11-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. SAN LORENZO 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 20-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
Jornada 11. 27-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. RODA 27-11-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.F. RACING DE CASTELLON 27-11-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.D. L´ALCORA “B” 27-11-2011 15:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 27-11-2011 15:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.F. VILLAFAMES “B” 27-11-2011 15:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.F. MORO 27-11-2011 15:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. DRAC CASTELLON 27-11-2011 15:30 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 27-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 12. 04-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. RODA – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 04-12-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 04-12-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 04-12-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.F. BORRIOL “B” 04-12-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. CABANES 04-12-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 04-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. VALL D´ALBA 04-12-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. SAN LORENZO 04-12-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
Jornada 13. 18-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. RODA – C.F. RACING DE CASTELLON 18-12-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. L´ALCORA “B” 18-12-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 18-12-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.F. VILLAFAMES “B” 18-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.F. MORO 18-12-2011 15:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. DRAC CASTELLON 18-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 18-12-2011 15:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. SAN LORENZO 18-12-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 14. 08-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.F. RACING DE CASTELLON 08-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. RODA 08-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 08-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 08-01-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.F. BORRIOL “B” 08-01-2012 15:45 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. CABANES 08-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 08-01-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. SAN LORENZO – C.D. VALL D´ALBA 08-01-2012 15:45 CAMPO PARQUE MERIDA
Jornada 15. 15-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. L´ALCORA “B” 15-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. RODA – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 15-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.F. VILLAFAMES “B” 15-01-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.F. MORO 15-01-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.D. DRAC CASTELLON 15-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 15-01-2012 16:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. SAN LORENZO 15-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 15-01-2012 16:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
Jornada 16. 22-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. VALL D´ALBA 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. CABANES – C.D. SAN LORENZO 22-01-2012 16:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
C.F. BORRIOL “B” – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. DRAC CASTELLON 22-01-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.F. MORO 22-01-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.F. VILLAFAMES “B” 22-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 22-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 22-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
Jornada 17. 29-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 29-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. CABANES 29-01-2012 16:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.F. BORRIOL “B” 29-01-2012 16:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 29-01-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 29-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.D. RODA 29-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.F. RACING DE CASTELLON 29-01-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. L´ALCORA “B” 29-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
Jornada 18. 05-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CABANES – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 05-02-2012 16:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
C.F. BORRIOL “B” – C.D. VALL D´ALBA 05-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. SAN LORENZO 05-02-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 05-02-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.D. DRAC CASTELLON 05-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.F. MORO 05-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.F. VILLAFAMES “B” 05-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 05-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
Jornada 19. 12-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. CABANES 12-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.F. BORRIOL “B” 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 12-02-2012 16:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 12-02-2012 16:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. RODA 12-02-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.F. RACING DE CASTELLON 12-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.D. L´ALCORA “B” 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 12-02-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 20. 19-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. BORRIOL “B” – C.D. CABANES 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 19-02-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. VALL D´ALBA 19-02-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.D. SAN LORENZO 19-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 19-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. DRAC CASTELLON 19-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.F. MORO 19-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 19-02-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 21. 26-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.F. BORRIOL “B” 26-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CABANES – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 26-02-2012 16:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. RODA 26-02-2012 16:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.F. RACING DE CASTELLON 26-02-2012 16:30 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. L´ALCORA “B” 26-02-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 26-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.F. VILLAFAMES “B” 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
Jornada 22. 04-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.F. BORRIOL “B” 04-03-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. CABANES 04-03-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 04-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. VALL D´ALBA 04-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. SAN LORENZO 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 04-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. DRAC CASTELLON 04-03-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
Jornada 23. 11-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 11-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.F. BORRIOL “B” – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 11-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. RODA 11-03-2012 16:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.F. RACING DE CASTELLON 11-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. L´ALCORA “B” 11-03-2012 16:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 11-03-2012 16:30 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.F. VILLAFAMES “B” 11-03-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.F. MORO 11-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
Jornada 24. 25-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 25-03-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.F. BORRIOL “B” 25-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. CABANES 25-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 25-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. VALL D´ALBA 25-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. SAN LORENZO 25-03-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 25-03-2012 17:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 25-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
Jornada 25. 01-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 01-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. RODA 01-04-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.F. RACING DE CASTELLON 01-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. L´ALCORA “B” 01-04-2012 17:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 01-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.F. VILLAFAMES “B” 01-04-2012 17:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.F. MORO 01-04-2012 17:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. DRAC CASTELLON 01-04-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
Jornada 26. 15-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. RODA – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 15-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 15-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.F. BORRIOL “B” 15-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. CABANES 15-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 15-04-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. VALL D´ALBA 15-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. SAN LORENZO 15-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 15-04-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
Jornada 27. 22-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. RODA 22-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.F. RACING DE CASTELLON 22-04-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. L´ALCORA “B” 22-04-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.F. VILLAFAMES “B” 22-04-2012 17:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.F. MORO 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. DRAC CASTELLON 22-04-2012 17:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 22-04-2012 17:30 CAMPO PARQUE MERIDA
Jornada 28. 29-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. RODA 29-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 29-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 29-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.F. BORRIOL “B” 29-04-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. CABANES 29-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 29-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. VALL D´ALBA 29-04-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. SAN LORENZO – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 29-04-2012 17:30 CAMPO PARQUE MERIDA
Jornada 29. 06-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 06-05-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. RODA – C.D. L´ALCORA “B” 06-05-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 06-05-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.F. VILLAFAMES “B” 06-05-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.F. MORO 06-05-2012 17:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. DRAC CASTELLON 06-05-2012 17:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 06-05-2012 17:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. SAN LORENZO 06-05-2012 17:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
Jornada 30. 13-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. L´ALCORA “B” – C.F. RACING DE CASTELLON 13-05-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. RODA 13-05-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 13-05-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 13-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.F. BORRIOL “B” 13-05-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. CABANES 13-05-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. SAN LORENZO – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 13-05-2012 18:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. VALL D´ALBA 13-05-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”

“Gran perduda per al futbol comarcal i a la localitat de benasal, per la mort de l’exjugador de la U.E. Benasal, Vinaròs C.F., I C.D. Benicarló entre altres de Sancho, acompanyem en el dolor a la família del què va ser una gran persona, amic i company”

Javier Navas

Entrevista con Jesús Asensio Lupión “SULES”, entrenador del nuevo equipo ATHLETIC VINARÒS.

Partido de pretemporada entre el C.F. Sant Jordi y el Sporting Benicarló, que finalizo con victoria del C.F. Sant Jordi por dos goles a cero.

1ª REG. JUVENIL-GRUPO 1º

Jornada 1. 18-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
F.B. SAGUNTO – U.D. PUZOL “A” 18-09-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – EL PUIG C.E. 18-09-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 18-09-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – CLUB LA VALL 18-09-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – NULES C.F. 18-09-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – BURJASSOT C.F. “A” 18-09-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
VINAROS C.F. “A” – C.D. ALMAZORA “A” 18-09-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. SAN PEDRO “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 18-09-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 2. 25-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 25-09-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
EL PUIG C.E. – F.B. SAGUNTO 25-09-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 25-09-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – C.D. ACERO “A” 25-09-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – C.D. RODA “B” 25-09-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – C.D. CASTELLON “C” 25-09-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 25-09-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – VINAROS C.F. “A” 25-09-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
Jornada 3. 02-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL “A” – EL PUIG C.E. 02-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 02-10-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – CLUB LA VALL 02-10-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – NULES C.F. 02-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – BURJASSOT C.F. “A” 02-10-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – C.D. ALMAZORA “A” 02-10-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 02-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. SAN PEDRO “A” – VINAROS C.F. “A” 02-10-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 4. 09-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
EL PUIG C.E. – C.F. SAN PEDRO “A” 09-10-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – U.D. PUZOL “A” 09-10-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – F.B. SAGUNTO 09-10-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – U.D. VALL DE UXO “A” 09-10-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – C.D. ACERO “A” 09-10-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – C.D. RODA “B” 09-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.D. CASTELLON “C” 09-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 09-10-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 5. 16-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
EL PUIG C.E. – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 16-10-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – CLUB LA VALL 16-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – NULES C.F. 16-10-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – BURJASSOT C.F. “A” 16-10-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – C.D. ALMAZORA “A” 16-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 16-10-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – VINAROS C.F. “A” 16-10-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN PEDRO “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 16-10-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 6. 23-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 23-10-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – EL PUIG C.E. 23-10-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – U.D. PUZOL “A” 23-10-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – F.B. SAGUNTO 23-10-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 23-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.D. ACERO “A” 23-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – C.D. RODA “B” 23-10-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.D. CASTELLON “C” 23-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 7. 30-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – CLUB LA VALL 30-10-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – NULES C.F. 30-10-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – BURJASSOT C.F. “A” 30-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.D. ALMAZORA “A” 30-10-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 30-10-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – VINAROS C.F. “A” 30-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 30-10-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.F. SAN PEDRO “A” – C.D. CASTELLON “C” 30-10-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 8. 06-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
CLUB LA VALL – C.F. SAN PEDRO “A” 06-11-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 06-11-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – EL PUIG C.E. 06-11-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – U.D. PUZOL “A” 06-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – F.B. SAGUNTO 06-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 06-11-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.D. ACERO “A” 06-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – C.D. RODA “B” 06-11-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
Jornada 9. 13-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
CLUB LA VALL – NULES C.F. 13-11-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – BURJASSOT C.F. “A” 13-11-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.D. ALMAZORA “A” 13-11-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 13-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – VINAROS C.F. “A” 13-11-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 13-11-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – C.D. CASTELLON “C” 13-11-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.F. SAN PEDRO “A” – C.D. RODA “B” 13-11-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 10. 20-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – C.F. SAN PEDRO “A” 20-11-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – CLUB LA VALL 20-11-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – EL PUIG C.E. 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – U.D. PUZOL “A” 20-11-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – F.B. SAGUNTO 20-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – U.D. VALL DE UXO “A” 20-11-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – C.D. ACERO “A” 20-11-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 11. 27-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – BURJASSOT C.F. “A” 27-11-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
CLUB LA VALL – C.D. ALMAZORA “A” 27-11-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 27-11-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – VINAROS C.F. “A” 27-11-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 27-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.D. CASTELLON “C” 27-11-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.D. RODA “B” 27-11-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.F. SAN PEDRO “A” – C.D. ACERO “A” 27-11-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 12. 04-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
BURJASSOT C.F. “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 04-12-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – NULES C.F. 04-12-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – CLUB LA VALL 04-12-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 04-12-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – EL PUIG C.E. 04-12-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – U.D. PUZOL “A” 04-12-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – F.B. SAGUNTO 04-12-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. ACERO “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 04-12-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
Jornada 13. 18-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
BURJASSOT C.F. “A” – C.D. ALMAZORA “A” 18-12-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
NULES C.F. – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 18-12-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
CLUB LA VALL – VINAROS C.F. “A” 18-12-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 18-12-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.D. CASTELLON “C” 18-12-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.D. RODA “B” 18-12-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.D. ACERO “A” 18-12-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
C.F. SAN PEDRO “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 18-12-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 14. 08-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – C.D. ALMAZORA “A” 08-01-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – BURJASSOT C.F. “A” 08-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – NULES C.F. 08-01-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – CLUB LA VALL 08-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 08-01-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – EL PUIG C.E. 08-01-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. ACERO “A” – U.D. PUZOL “A” 08-01-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO “A” – F.B. SAGUNTO 08-01-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 15. 15-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 15-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
BURJASSOT C.F. “A” – VINAROS C.F. “A” 15-01-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
NULES C.F. – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 15-01-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
CLUB LA VALL – C.D. CASTELLON “C” 15-01-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.D. RODA “B” 15-01-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.D. ACERO “A” 15-01-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 15-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.F. SAN PEDRO “A” 15-01-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
Jornada 16. 22-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL “A” – F.B. SAGUNTO 22-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
EL PUIG C.E. – U.D. VALL DE UXO “A” 22-01-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.D. ACERO “A” 22-01-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – C.D. RODA “B” 22-01-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – C.D. CASTELLON “C” 22-01-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 22-01-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – VINAROS C.F. “A” 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
Jornada 17. 29-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – U.D. PUZOL “A” 29-01-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
F.B. SAGUNTO – EL PUIG C.E. 29-01-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 29-01-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – CLUB LA VALL 29-01-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – NULES C.F. 29-01-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – BURJASSOT C.F. “A” 29-01-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.D. ALMAZORA “A” 29-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
VINAROS C.F. “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 29-01-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 18. 05-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
EL PUIG C.E. – U.D. PUZOL “A” 05-02-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – F.B. SAGUNTO 05-02-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – U.D. VALL DE UXO “A” 05-02-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – C.D. ACERO “A” 05-02-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – C.D. RODA “B” 05-02-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – C.D. CASTELLON “C” 05-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 05-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 05-02-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 19. 12-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – EL PUIG C.E. 12-02-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.D. PUZOL “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 12-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – CLUB LA VALL 12-02-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – NULES C.F. 12-02-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – BURJASSOT C.F. “A” 12-02-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – C.D. ALMAZORA “A” 12-02-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 12-02-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – VINAROS C.F. “A” 12-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 20. 19-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – EL PUIG C.E. 19-02-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – U.D. PUZOL “A” 19-02-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – F.B. SAGUNTO 19-02-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 19-02-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – C.D. ACERO “A” 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.D. RODA “B” 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – C.D. CASTELLON “C” 19-02-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 19-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 21. 26-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 26-02-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
EL PUIG C.E. – CLUB LA VALL 26-02-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – NULES C.F. 26-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – BURJASSOT C.F. “A” 26-02-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.D. ALMAZORA “A” 26-02-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 26-02-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – VINAROS C.F. “A” 26-02-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 26-02-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
Jornada 22. 04-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
CLUB LA VALL – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 04-03-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – EL PUIG C.E. 04-03-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – U.D. PUZOL “A” 04-03-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – F.B. SAGUNTO 04-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 04-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – C.D. ACERO “A” 04-03-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.D. RODA “B” 04-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – C.F. SAN PEDRO “A” 04-03-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
Jornada 23. 11-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – CLUB LA VALL 11-03-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – NULES C.F. 11-03-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – BURJASSOT C.F. “A” 11-03-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.D. ALMAZORA “A” 11-03-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 11-03-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – VINAROS C.F. “A” 11-03-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 11-03-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – C.D. CASTELLON “C” 11-03-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 24. 25-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – CLUB LA VALL 25-03-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 25-03-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – EL PUIG C.E. 25-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – U.D. PUZOL “A” 25-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – F.B. SAGUNTO 25-03-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 25-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – C.D. ACERO “A” 25-03-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – C.F. SAN PEDRO “A” 25-03-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 25. 01-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – NULES C.F. 01-04-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
CLUB LA VALL – BURJASSOT C.F. “A” 01-04-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.D. ALMAZORA “A” 01-04-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 01-04-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – VINAROS C.F. “A” 01-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 01-04-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.D. CASTELLON “C” 01-04-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – C.D. RODA “B” 01-04-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
Jornada 26. 15-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
BURJASSOT C.F. “A” – NULES C.F. 15-04-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – CLUB LA VALL 15-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 15-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – EL PUIG C.E. 15-04-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – U.D. PUZOL “A” 15-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – F.B. SAGUNTO 15-04-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – U.D. VALL DE UXO “A” 15-04-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. ACERO “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 15-04-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
Jornada 27. 22-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – BURJASSOT C.F. “A” 22-04-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
NULES C.F. – C.D. ALMAZORA “A” 22-04-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
CLUB LA VALL – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 22-04-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – VINAROS C.F. “A” 22-04-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 22-04-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.D. CASTELLON “C” 22-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.D. RODA “B” 22-04-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.D. ACERO “A” 22-04-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 28. 29-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA “A” – BURJASSOT C.F. “A” 29-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – NULES C.F. 29-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – CLUB LA VALL 29-04-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 29-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – EL PUIG C.E. 29-04-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – U.D. PUZOL “A” 29-04-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. ACERO “A” – F.B. SAGUNTO 29-04-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 29-04-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 29. 06-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 06-05-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
BURJASSOT C.F. “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 06-05-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
NULES C.F. – VINAROS C.F. “A” 06-05-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
CLUB LA VALL – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 06-05-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.D. CASTELLON “C” 06-05-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.D. RODA “B” 06-05-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.D. ACERO “A” 06-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – U.D. VALL DE UXO “A” 06-05-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
Jornada 30. 13-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.D. ALMAZORA “A” 13-05-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – BURJASSOT C.F. “A” 13-05-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – NULES C.F. 13-05-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – CLUB LA VALL 13-05-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 13-05-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. ACERO “A” – EL PUIG C.E. 13-05-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO “A” – U.D. PUZOL “A” 13-05-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.F. SAN PEDRO “A” – F.B. SAGUNTO 13-05-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE

1ª REGIONAL – GRUPO 1º

Jornada 1. 18-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
ORPESA C.F. – SPORTING BENICARLO C.F. 18-09-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – A.C.D. PEÑISCOLA 17-09-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.F. TRAIGUERA 17-09-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – C.D. LA POBLA 18-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – A.C.D. BENICENSE 18-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.F. ALCALA – C.F. CANET 18-09-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.D. BENICARLO – MORELLA F.C. 18-09-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. SAN PEDRO “B” – U.D. SAN MATEO 18-09-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 2. 25-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. SAN PEDRO “B” 25-09-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
A.C.D. PEÑISCOLA – ORPESA C.F. 25-09-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. TRAIGUERA – C.D. L´ALCORA 25-09-2011 17:30 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – C.D. BENICASIM “B” 25-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – CALIG C.F. 25-09-2011 17:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.F. TORREBLANCA 25-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.F. ALCALA 25-09-2011 17:30 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.D. BENICARLO 25-09-2011 17:30 CAMPO “LA ARBOLEDA”
Jornada 3. 02-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
SPORTING BENICARLO C.F. – A.C.D. PEÑISCOLA 02-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.F. TRAIGUERA 02-10-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.D. LA POBLA 01-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – A.C.D. BENICENSE 01-10-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – C.F. CANET 02-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – MORELLA F.C. 02-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.F. ALCALA – U.D. SAN MATEO 02-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. SAN PEDRO “B” – C.D. BENICARLO 02-10-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 4. 09-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. SAN PEDRO “B” 09-10-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. TRAIGUERA – SPORTING BENICARLO C.F. 09-10-2011 17:00 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – ORPESA C.F. 09-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – C.D. L´ALCORA 09-10-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.D. BENICASIM “B” 09-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – CALIG C.F. 09-10-2011 17:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.F. TORREBLANCA 09-10-2011 17:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.F. ALCALA 09-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 5. 16-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. TRAIGUERA 16-10-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.D. LA POBLA 16-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – A.C.D. BENICENSE 16-10-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.F. CANET 15-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – MORELLA F.C. 15-10-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – U.D. SAN MATEO 16-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – C.D. BENICARLO 16-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.F. SAN PEDRO “B” – C.F. ALCALA 16-10-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 6. 23-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. TRAIGUERA – C.F. SAN PEDRO “B” 23-10-2011 16:15 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – A.C.D. PEÑISCOLA 23-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – SPORTING BENICARLO C.F. 23-10-2011 16:15 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – ORPESA C.F. 23-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.D. L´ALCORA 23-10-2011 16:15 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.D. BENICASIM “B” 23-10-2011 16:15 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – CALIG C.F. 23-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.F. TORREBLANCA 23-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
Jornada 7. 30-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. TRAIGUERA – C.D. LA POBLA 30-10-2011 16:15 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – A.C.D. BENICENSE 30-10-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. CANET 30-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – MORELLA F.C. 30-10-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – U.D. SAN MATEO 29-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.D. BENICARLO 29-10-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – C.F. ALCALA 30-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. SAN PEDRO “B” – C.F. TORREBLANCA 30-10-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 8. 06-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. LA POBLA – C.F. SAN PEDRO “B” 06-11-2011 16:15 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – C.F. TRAIGUERA 06-11-2011 16:15 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – A.C.D. PEÑISCOLA 06-11-2011 16:15 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – SPORTING BENICARLO C.F. 06-11-2011 16:15 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – ORPESA C.F. 06-11-2011 16:15 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.D. L´ALCORA 06-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.D. BENICASIM “B” 06-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – CALIG C.F. 06-11-2011 16:15 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
Jornada 9. 13-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. LA POBLA – A.C.D. BENICENSE 13-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – C.F. CANET 13-11-2011 16:00 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – MORELLA F.C. 13-11-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – U.D. SAN MATEO 13-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.D. BENICARLO 13-11-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.F. ALCALA 12-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.F. TORREBLANCA 12-11-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. SAN PEDRO “B” – CALIG C.F. 13-11-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 10. 20-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. BENICENSE – C.F. SAN PEDRO “B” 20-11-2011 16:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.D. LA POBLA 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.F. TRAIGUERA 20-11-2011 16:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – A.C.D. PEÑISCOLA 20-11-2011 16:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – SPORTING BENICARLO C.F. 20-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – ORPESA C.F. 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – C.D. L´ALCORA 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – C.D. BENICASIM “B” 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
Jornada 11. 27-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. BENICENSE – C.F. CANET 27-11-2011 15:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – MORELLA F.C. 27-11-2011 15:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – U.D. SAN MATEO 27-11-2011 15:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.D. BENICARLO 27-11-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. ALCALA 27-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.F. TORREBLANCA 27-11-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – CALIG C.F. 26-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.F. SAN PEDRO “B” – C.D. BENICASIM “B” 27-11-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 12. 04-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. CANET – C.F. SAN PEDRO “B” 04-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – A.C.D. BENICENSE 04-12-2011 15:30 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.D. LA POBLA 04-12-2011 15:30 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.F. TRAIGUERA 04-12-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – A.C.D. PEÑISCOLA 04-12-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – SPORTING BENICARLO C.F. 04-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – ORPESA C.F. 04-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.D. BENICASIM “B” – C.D. L´ALCORA 03-12-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 13. 18-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. CANET – MORELLA F.C. 18-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. “LES COMES”
A.C.D. BENICENSE – U.D. SAN MATEO 18-12-2011 15:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – C.D. BENICARLO 18-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – C.F. ALCALA 18-12-2011 15:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. TORREBLANCA 18-12-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – CALIG C.F. 18-12-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.D. BENICASIM “B” 18-12-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.F. SAN PEDRO “B” – C.D. L´ALCORA 18-12-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 14. 08-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – MORELLA F.C. 08-01-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.D. SAN MATEO – C.F. CANET 08-01-2012 15:45 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – A.C.D. BENICENSE 08-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.D. LA POBLA 08-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – C.F. TRAIGUERA 08-01-2012 15:45 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – A.C.D. PEÑISCOLA 08-01-2012 15:45 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.D. BENICASIM “B” – SPORTING BENICARLO C.F. 07-01-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. L´ALCORA – ORPESA C.F. 07-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
Jornada 15. 15-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
MORELLA F.C. – U.D. SAN MATEO 15-01-2012 16:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
C.F. CANET – C.D. BENICARLO 15-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
A.C.D. BENICENSE – C.F. ALCALA 15-01-2012 16:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – C.F. TORREBLANCA 15-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – CALIG C.F. 15-01-2012 16:00 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.D. BENICASIM “B” 15-01-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.D. L´ALCORA 15-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.F. SAN PEDRO “B” 15-01-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
Jornada 16. 22-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
SPORTING BENICARLO C.F. – ORPESA C.F. 22-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
A.C.D. PEÑISCOLA – C.D. L´ALCORA 22-01-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. TRAIGUERA – C.D. BENICASIM “B” 22-01-2012 16:00 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – CALIG C.F. 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – C.F. TORREBLANCA 22-01-2012 16:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.F. ALCALA 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.D. BENICARLO 22-01-2012 16:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.F. SAN PEDRO “B” 22-01-2012 16:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
Jornada 17. 29-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – SPORTING BENICARLO C.F. 29-01-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ORPESA C.F. – A.C.D. PEÑISCOLA 29-01-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.F. TRAIGUERA 28-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.D. LA POBLA 28-01-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – A.C.D. BENICENSE 29-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – C.F. CANET 29-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.F. ALCALA – MORELLA F.C. 29-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.D. BENICARLO – U.D. SAN MATEO 29-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 18. 05-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA – SPORTING BENICARLO C.F. 05-02-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. TRAIGUERA – ORPESA C.F. 05-02-2012 16:00 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – C.D. L´ALCORA 05-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – C.D. BENICASIM “B” 05-02-2012 16:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – CALIG C.F. 05-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.F. TORREBLANCA 05-02-2012 16:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.F. ALCALA 05-02-2012 16:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.F. SAN PEDRO “B” 05-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 19. 12-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – A.C.D. PEÑISCOLA 12-02-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. TRAIGUERA 12-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.D. LA POBLA 12-02-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – A.C.D. BENICENSE 11-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.F. CANET 11-02-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – MORELLA F.C. 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – U.D. SAN MATEO 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.F. ALCALA – C.D. BENICARLO 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
Jornada 20. 19-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. TRAIGUERA – A.C.D. PEÑISCOLA 19-02-2012 16:00 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – SPORTING BENICARLO C.F. 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – ORPESA C.F. 19-02-2012 16:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.D. L´ALCORA 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.D. BENICASIM “B” 19-02-2012 16:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – CALIG C.F. 19-02-2012 16:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.F. TORREBLANCA 19-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.F. SAN PEDRO “B” 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
Jornada 21. 26-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – C.F. TRAIGUERA 26-02-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
A.C.D. PEÑISCOLA – C.D. LA POBLA 26-02-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – A.C.D. BENICENSE 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.F. CANET 26-02-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – MORELLA F.C. 25-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – U.D. SAN MATEO 25-02-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – C.D. BENICARLO 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – C.F. ALCALA 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
Jornada 22. 04-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. LA POBLA – C.F. TRAIGUERA 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – A.C.D. PEÑISCOLA 04-03-2012 16:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – SPORTING BENICARLO C.F. 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – ORPESA C.F. 04-03-2012 16:30 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.D. L´ALCORA 04-03-2012 16:30 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.D. BENICASIM “B” 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – CALIG C.F. 04-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – C.F. SAN PEDRO “B” 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
Jornada 23. 11-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – C.D. LA POBLA 11-03-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.F. TRAIGUERA – A.C.D. BENICENSE 11-03-2012 16:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. CANET 11-03-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – MORELLA F.C. 11-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – U.D. SAN MATEO 11-03-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.D. BENICARLO 10-03-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.F. ALCALA 10-03-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – C.F. TORREBLANCA 11-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
Jornada 24. 25-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. BENICENSE – C.D. LA POBLA 25-03-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.F. TRAIGUERA 25-03-2012 17:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – A.C.D. PEÑISCOLA 25-03-2012 17:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – SPORTING BENICARLO C.F. 25-03-2012 17:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – ORPESA C.F. 25-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.D. L´ALCORA 25-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – C.D. BENICASIM “B” 25-03-2012 17:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – C.F. SAN PEDRO “B” 25-03-2012 17:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
Jornada 25. 01-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – A.C.D. BENICENSE 01-04-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.D. LA POBLA – C.F. CANET 01-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – MORELLA F.C. 01-04-2012 17:00 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – U.D. SAN MATEO 01-04-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.D. BENICARLO 01-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.F. ALCALA 01-04-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.F. TORREBLANCA 31-03-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – CALIG C.F. 31-03-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 26. 15-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. CANET – A.C.D. BENICENSE 15-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.D. LA POBLA 15-04-2012 17:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.F. TRAIGUERA 15-04-2012 17:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – A.C.D. PEÑISCOLA 15-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – SPORTING BENICARLO C.F. 15-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – ORPESA C.F. 15-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – C.D. L´ALCORA 15-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.D. BENICASIM “B” – C.F. SAN PEDRO “B” 14-04-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 27. 22-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – C.F. CANET 22-04-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
A.C.D. BENICENSE – MORELLA F.C. 22-04-2012 17:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – U.D. SAN MATEO 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – C.D. BENICARLO 22-04-2012 17:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. ALCALA 22-04-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. TORREBLANCA 22-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – CALIG C.F. 22-04-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.D. BENICASIM “B” 21-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
Jornada 28. 29-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
MORELLA F.C. – C.F. CANET 29-04-2012 17:30 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – A.C.D. BENICENSE 29-04-2012 17:30 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.D. LA POBLA 29-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.F. TRAIGUERA 29-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – A.C.D. PEÑISCOLA 29-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – SPORTING BENICARLO C.F. 29-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.D. BENICASIM “B” – ORPESA C.F. 28-04-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. L´ALCORA – C.F. SAN PEDRO “B” 28-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
Jornada 29. 06-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
MORELLA F.C. – C.F. SAN PEDRO “B” 06-05-2012 17:30 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
C.F. CANET – U.D. SAN MATEO 06-05-2012 17:30 CAMPO MPAL. “LES COMES”
A.C.D. BENICENSE – C.D. BENICARLO 06-05-2012 17:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – C.F. ALCALA 06-05-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – C.F. TORREBLANCA 06-05-2012 17:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – CALIG C.F. 06-05-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.D. BENICASIM “B” 06-05-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.D. L´ALCORA 06-05-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
Jornada 30. 13-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. SAN MATEO – MORELLA F.C. 13-05-2012 18:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.F. CANET 13-05-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – A.C.D. BENICENSE 13-05-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – C.D. LA POBLA 13-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – C.F. TRAIGUERA 13-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.D. BENICASIM “B” – A.C.D. PEÑISCOLA 12-05-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. L´ALCORA – SPORTING BENICARLO C.F. 12-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.F. SAN PEDRO “B” – ORPESA C.F. 13-05-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE

U.E. RAPITENCA- 2- VINARÒS C.F.- 0

PER. J. Carbo

ALINEACIONS:

U.E. RAPITENCA:

Jordi- Álex Real- Javi- David- Efrén- Cristian – Fran- Álex- Moncho- Callarissa- Jorge. Jugadors que van entrar durant el partit: Dídac- Mario- Julio.   Entrenador: Toni Teixidó

VINARÒS C.F.

Raúl- Pedro- Óscar- Óscar- Wilfred- Ernesto- Álex- Sergi- Sergio- David. Duran el partit van entrar Stefan- Nacho i Martin. Entrenador: Santi Forner

Árbitre: Castelló Molés, auxiliat per dos liniers de banda.

GOLS:

Min. 3 (1-0). S’avança la Rapitenca per mitjà de Moncho que aprofita una indecisió de la defensa i porter vinarossencs.

Min. 55 (2-0). Gol que decanta el partit per als de la Ràpita que aconsegueix el seu jugador Xavi Olbiol

CRÒNICA:

No hi ha hagut emoció en el partit ja que en cap moment s’ha vist al Vinaròs equip de poder posar en perill el triomf de la U.E. Rapitenca ja que aquesta s’ha posat ràpidament en franquícia en el marcador (min. 3).

Durant el primer temps el Vinaròs s’ha tret de damunt el domini de l’equip rival, gaudint d’algunes ocasions de perill peró sense poder-ne materialitzar cap.

En el segpon temps s’ha accentuat el domini de l’equip tarraconí fins aconseguir en el minut 55 el gol que decantaria definitivament el partit al seua favor.

Després del 2-0 el Vinaròs ha tingut una bona ocasió del seu jugador Martin però era sempre l’equip de Toni Teixidó el que dominava el partit i ha pogut fer algun gol més.

Després del partit les autoritats locals, encapçalades per el Sr. alcalde, D. Manuel Puig, i les del C.D. Catí han fet entrega dels trofeus.

CATI1CATI2CATI3CATI4

Cuando ha partir de ahora acudamos a presenciar los partidos del C.D. Benicarló, tanto en el municipal como equipo visitante, echaremos de menos a José Toledo (utillero y mucho más en el C.D. Benicarló)
A José Toledo siempre lo recordaremos con cariño y con añoranza, siempre dispuesto a complacer a todas las solicitudes que se le pedían (damos constancia de ello), siempre quedara su imagen con el “PURO” y la simpatía.
Ele entierro de José Toledo tendrá lugar el domingo a las 17,00 h, en la parroquial San Bertomeu de Benicarló.
TOLEDO siempre estarás en el corazón de los que te han conocido.
Descanse en paz José Toledo.

PARTIDOS DE PRETEMPORADA
10/07/2011 C.D. CATÍ – C.F. CANET 2–1
17/07/2011 C.D. CATÍ – C.D. GRAO 6–1
24/07/2011 C.D. CATÍ – VINARÒS C.F. 2–2
24/07/2011 C.F. TIRIG – ALBOCÀSSER C.F. 1–2
30 Ó 31 C.F. ELS IBARSOS – C.F. VILAR DE CANES
31/07/2011 C.D. CATÍ – U.D. RAPITENCA 0–3
31/07/2011 ALBOCASSER – U.D. ATZENETA 3–1
03/08/2011 C.F. ALQUERIES – VINARÒS C.F. 0–1
04/08/2011 C.F. VILLAFAMES – U.D. ATZENETA 3–3
05/08/2011 C.F. LA SENIA – SPORTING BENICARLÓ
06/08/2011 MORELLA F.C. – U.D. ATZENETA
06/08/2011 VINARÒS C.F. (JUV) – ATHLETIC. VINARÒS
07/08/2011 C.F. TRAIGUERA – C.E. ROSSELL
07/08/2011 FINAL L´AVELLA DE CATÍ
07/08/2011 CÀLIG C.F. – C.D. BENICARLÓ
10/08/2011 C.F. TRAIGUERA – C.D. ALCANAR “B”
10/08/2011 C.F. VILAR DE CANES – U.D. ATZENETA
Presentación C.F. VILAR DE CANES
10/08/2011 C.F. LA SENIA – C.F. LA JANA
13/08/2011 VINARÒS C.F. – C.D. BENICARLÓ
Presentación VINARÒS C.F.
13/08/2011 ORPESA C.D. – U.D. ATZENETA
13/08/2011 C.F. CANET – MORELLA F.C.
15/08/2011 TRIANGULAR EN CÀLIG
C.F. CÀLIG – C.F. TIRIG – ATHLETIC VINARÒS
15/08/2011 C.D. CATÍ – VALENCIA MESTALLA C.F.
15/08/2011 C.F. TRAIGUERA – C.F. SANT JORDI
15/08/2011 CÀLIG C.F. – PENDIENTE
15/08/2011 SPORTING BENICARLÓ – C.F. ULLDECONA
18/08/2011 ALCALÁ C.F. – U.D. ATZENETA
18/08/2011 ATHLETIC VINARÒS – C.E. ROSSELL
19/08/2011 C.D. ALCANAR – SPORTING BENICARLÓ
20/08/2011 C.F. LA JANA – C.F. TIRIG
21/08/2011 MORELLA F.C. – VINARÒS C.F.
21/08/2011 CÀLIG C.F. – C.F. SANT JORDI
21/08/2011 ATHLETIC VINARÒS – CONFIRMAR EQUIPO
24/08/2011 SPORTING BENICARLÓ – U.D. RAPITENCA
24/08/2011 C.F. TORREBLANCA – VINARÒS C.F.
27/08/2011 VINARÒS C.F. – SPORTING BENICARLÓ
27/08/2011 C.D. CABANES – C.F. VILAR DE CANES
27/08/2011 ATHLETIC VINARÒS – C.F. TRAIGUERA
28/08/2011 C.F. TIRIG – U.D. ATZENETA
29/08/2011 ALCALA C.F. – SPORTING BENICARLÓ
01/09/2011 VINARÒS C.F. – ALCALÁ C.F.
03/09/2011 U.D. RAPITENCA – SPORTING BENICARLÓ
03/09/2011 ATHLETIC VINARÒS – C.F. LA JANA
04/09/2011 C.F. VILAR DE CANES – U.D. SANT MATEU
04/09/2011 C.E. ROSSELL – C.F. TRAIGUERA
04/09/2011 A.C.D. PEÑISCOLA – MORELLA F.C.
04/09/2011 C.F. LA POBLA TORNESA – U.D. ATZENETA
04/09/2011 C.F. TIRIG – CÀLIG C.F.
07/09/2011 C.F. TIRIG – C.F. TRAIGUERA
09/09/2011 TRIANGULAR EN LA JANA
C.F. LA JANA – C.D. BENICARLÓ – U.D. SANT MATEU
10/09/2011 C.D. ALCANAR “B” – C.F. TRAIGUERA
10/09/2011 MORELLA F.C. – CÀLIG C.F.
11/09/2011 C.D. ALCORA – U.D. ATZENETA
11/09/2011 C.E. ROSSELL – ATHLETIC VINARÒS
EL ATHLETIC VINARÒS TIENE APALABRADOS VARIOS PARTIDOS
QUE SE JUGARAN ENTRE SEMANA CON LOS SIGUIENTES EQUIPOS:
C.F. ULLDECONA – C.F. CANET Y MORELLA F.C.
SE ESTA A LA ESPERA DE ENCONTRAR FECHAS LIBRES

ENTREVISTA CON DIEGO BOIX ENTRENADOR DEL MORELLA F.C., TRAS EL ASCENSO A PRIMERA REGIONAL.

Diego enhorabuena por la confirmación del ascenso a primera

Gracias

Sorprendidos con la llamada de la federación a un mes del inicio del campeonato?

Bueno la junta directiva, cuerpo técnico y jugadores de corazón rápidamente tomaríamos la decisión, pero en la tarde de ayer se analizo todo la junta directiva temas de gestión, cuerpo técnico y jugadores la categoría a nivel deportivo y esta vez ya de corazón y cabeza tomamos la decisión de aceptar la propuesta

deigo

Foto: Comarquesnord


Los tres equipos de segunda del año pasado estáis en primera, un aliciente más para vosotros.

Si, será bonito poder encontrarnos los tres en una categoría superior, esperamos que se vean buenos partidos como los mismos del año pasado

Cambiara la planificación de la temporada ó se intentara reforzar el equipo?

No, la planificación esta ya marcada y siempre trabajamos con la mentalidad de hacer lo máximo posible, en cuanto a refuerzos de la plantilla no va haber ninguna, somos un equipo de gente de casa que juegan por ilusión de llegar lo más lejos posible sin cobrar, si el año pasado se realizo una buena temporada esta se trabajara para jugar lo mejor posible

Objetivos

Disfrutar de este gran premio que por segunda vez en nuestra larga historia estaremos en primera regional.

A su vez intentaremos superar la primera vez en primera (se perdió la categoría) e intentar la permanencia.

Celebrareis el ascenso, aunque sea con retraso

Si claro, eso nunca se debe perdonar aunque sea en una cena privada entre directivos, cuerpo técnico, jugadores y familiares. Nos hubiera gustado celebrarlo en el campo pero no ha podido ser, aunque eso no quita para nada el merito que tiene este grupo de gente joven por lo realizado la temporada pasada, es un premio que se lo merecen.

Se supone que estaréis en el grupo primero, si llega el caso de estar en otro grupo, aceptaríais la decisión, pero lo lógico seria estar en el grupo 1º.

La junta directiva del MorellaF.C., acepta la invitación de formar parte de la 1ª regional, sea el grupo que sea, de todas formas a todos los equipos les cuesta subir a Morella, pero nosotros una vez salimos de casa y,  por subir de categoría vamos donde nos digan, ya lo hicimos cuando los juveniles subimos de 3ª a 2ª regional jugando en Castellón la mayoría de partidos los domingos a las 10 de la mañana.

En la parte económica, el presupuesto será muy similar ya que más de la mitad de equipos son del maestart.

Este tema es de la directiva, mi función es sacar lo mejor de los jugadores para cumplir el objetivo deportivo.

Como ves el grupo 1º?

No se en que grupo vamos a estar, pero seguro que el nivel es alto y exigente, nosotros lo que tenemos claro es que vamos a luchar lo máximo posible desde la humildad que siempre nos a marcado, pero con la ilusión máxima posible.

Unas palabras a la afición de Morella

Buenos primero que lo celebren, se lo merecen por el apoyo que nos dieron esta temporada pasada y, lo segundo es que nos apoyen como lo están haciendo hasta ahora, juntos con ganas e ilusión, seguro que nos mantenemos en primera.

REGIONAL PREFERENTE – Gº 1º

Jornada 1. 04-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ACERO “B” – NULES C.F. 03-09-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.F. SAN JORGE 03-09-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.D. CASTELLON “B” 04-09-2011 18:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – C.D. ALMAZORA 04-09-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – C.D. BURRIANA 04-09-2011 18:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – U.D. PUZOL 04-09-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
C.F. VILLAFAMES – C.F. SAN PEDRO 03-09-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
VINAROS C.F. – ALQUERIES C.F. 04-09-2011 18:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.D. ONDA – ALMENARA F.B. 03-09-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 2. 11-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – C.D. ONDA 11-09-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.F. SAN JORGE – C.D. ACERO “B” 11-09-2011 17:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
C.D. CASTELLON “B” – U.D. VALL DE UXO 11-09-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – C.D. CATI 10-09-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – C.D. BENICASIM 11-09-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – ALBOCACER C.F. 11-09-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. ALTURA 11-09-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.F. VILLAFAMES 10-09-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – VINAROS C.F. 10-09-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
Jornada 3. 18-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – C.F. SAN JORGE 18-09-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. CASTELLON “B” 17-09-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. ALMAZORA 17-09-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.D. BURRIANA 18-09-2011 17:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – U.D. PUZOL 18-09-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – C.F. SAN PEDRO 18-09-2011 17:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – ALQUERIES C.F. 18-09-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
C.F. VILLAFAMES – ALMENARA F.B. 17-09-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ONDA – VINAROS C.F. 17-09-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 4. 25-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN JORGE – C.D. ONDA 25-09-2011 17:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
C.D. CASTELLON “B” – NULES C.F. 25-09-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – C.D. ACERO “B” 24-09-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – U.D. VALL DE UXO 25-09-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. CATI 25-09-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. BENICASIM 25-09-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – ALBOCACER C.F. 24-09-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. ALTURA 24-09-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.F. VILLAFAMES 25-09-2011 17:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 5. 02-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN JORGE – C.D. CASTELLON “B” 02-10-2011 17:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.D. ALMAZORA 02-10-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. BURRIANA 01-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – U.D. PUZOL 01-10-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.F. SAN PEDRO 02-10-2011 17:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – ALQUERIES C.F. 02-10-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – ALMENARA F.B. 02-10-2011 17:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – VINAROS C.F. 02-10-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
C.D. ONDA – C.F. VILLAFAMES 01-10-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 6. 09-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON “B” – C.D. ONDA 09-10-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – C.F. SAN JORGE 08-10-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – NULES C.F. 09-10-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. ACERO “B” 09-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – U.D. VALL DE UXO 09-10-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. CATI 08-10-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. BENICASIM 08-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – ALBOCACER C.F. 09-10-2011 17:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. ALTURA 08-10-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 7. 16-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON “B” – C.D. ALMAZORA 16-10-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.D. BURRIANA 16-10-2011 17:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – U.D. PUZOL 16-10-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.F. SAN PEDRO 15-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – ALQUERIES C.F. 15-10-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – ALMENARA F.B. 16-10-2011 17:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – VINAROS C.F. 16-10-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – C.F. VILLAFAMES 16-10-2011 17:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ONDA – C.D. ALTURA 15-10-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 8. 23-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA – C.D. ONDA 22-10-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – C.D. CASTELLON “B” 23-10-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.F. SAN JORGE 23-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – NULES C.F. 23-10-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. ACERO “B” 22-10-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – U.D. VALL DE UXO 22-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. CATI 23-10-2011 16:15 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. BENICASIM 22-10-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – ALBOCACER C.F. 23-10-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
Jornada 9. 30-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA – C.D. BURRIANA 29-10-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – U.D. PUZOL 30-10-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.F. SAN PEDRO 30-10-2011 16:15 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – ALQUERIES C.F. 30-10-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – ALMENARA F.B. 29-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – VINAROS C.F. 29-10-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.F. VILLAFAMES 30-10-2011 16:15 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – C.D. ALTURA 30-10-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. ONDA – ALBOCACER C.F. 29-10-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 10. 06-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. BURRIANA – C.D. ONDA 06-11-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. ALMAZORA 06-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. CASTELLON “B” 06-11-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.F. SAN JORGE 05-11-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – NULES C.F. 05-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. ACERO “B” 06-11-2011 16:15 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – U.D. VALL DE UXO 05-11-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. CATI 06-11-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. BENICASIM 06-11-2011 16:15 CAMPO “LA PLANETA”
Jornada 11. 13-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. BURRIANA – U.D. PUZOL 13-11-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – C.F. SAN PEDRO 12-11-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – ALQUERIES C.F. 13-11-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – ALMENARA F.B. 13-11-2011 16:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – VINAROS C.F. 13-11-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.F. VILLAFAMES 12-11-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. ALTURA 12-11-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – ALBOCACER C.F. 13-11-2011 16:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. ONDA – C.D. BENICASIM 12-11-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 12. 20-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL – C.D. ONDA 20-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. BURRIANA 20-11-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. ALMAZORA 19-11-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. CASTELLON “B” 19-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.F. SAN JORGE 20-11-2011 16:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – NULES C.F. 19-11-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. ACERO “B” 20-11-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – U.D. VALL DE UXO 20-11-2011 16:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – C.D. CATI 20-11-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 13. 27-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL – C.F. SAN PEDRO 27-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.D. BURRIANA – ALQUERIES C.F. 27-11-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – ALMENARA F.B. 26-11-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – VINAROS C.F. 27-11-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.F. VILLAFAMES 27-11-2011 15:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.D. ALTURA 27-11-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – ALBOCACER C.F. 26-11-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. BENICASIM 26-11-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ONDA – C.D. CATI 26-11-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 14. 04-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO – C.D. ONDA 04-12-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – U.D. PUZOL 03-12-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. BURRIANA 03-12-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. ALMAZORA 04-12-2011 15:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. CASTELLON “B” 03-12-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.F. SAN JORGE 04-12-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – NULES C.F. 04-12-2011 15:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – C.D. ACERO “B” 04-12-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – U.D. VALL DE UXO 04-12-2011 15:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
Jornada 15. 18-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO – ALQUERIES C.F. 18-12-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.D. PUZOL – ALMENARA F.B. 18-12-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.D. BURRIANA – VINAROS C.F. 18-12-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – C.F. VILLAFAMES 17-12-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – C.D. ALTURA 18-12-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – ALBOCACER C.F. 18-12-2011 15:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.D. BENICASIM 18-12-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. CATI 17-12-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. ONDA – U.D. VALL DE UXO 17-12-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 16. 08-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – ALQUERIES C.F. 07-01-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
ALMENARA F.B. – C.F. SAN PEDRO 07-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – U.D. PUZOL 08-01-2012 15:45 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. BURRIANA 07-01-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. ALMAZORA 08-01-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. CASTELLON “B” 08-01-2012 15:45 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – C.F. SAN JORGE 08-01-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – NULES C.F. 08-01-2012 15:45 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
U.D. VALL DE UXO – C.D. ACERO “B” 07-01-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 17. 15-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
ALQUERIES C.F. – ALMENARA F.B. 14-01-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
C.F. SAN PEDRO – VINAROS C.F. 15-01-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.D. PUZOL – C.F. VILLAFAMES 15-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.D. BURRIANA – C.D. ALTURA 15-01-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – ALBOCACER C.F. 14-01-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – C.D. BENICASIM 15-01-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.D. CATI 15-01-2012 16:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – U.D. VALL DE UXO 15-01-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. ONDA 14-01-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
Jornada 18. 22-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – C.D. ACERO “B” 22-01-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.F. SAN JORGE – U.D. VALL DE UXO 22-01-2012 16:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
C.D. CASTELLON “B” – C.D. CATI 22-01-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – C.D. BENICASIM 21-01-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – ALBOCACER C.F. 22-01-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. ALTURA 22-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.F. VILLAFAMES 22-01-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – VINAROS C.F. 21-01-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. ONDA 21-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
Jornada 19. 29-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – NULES C.F. 28-01-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
C.D. ACERO “B” – C.F. SAN JORGE 28-01-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. CASTELLON “B” 28-01-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.D. ALMAZORA 29-01-2012 16:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – C.D. BURRIANA 29-01-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – U.D. PUZOL 29-01-2012 16:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – C.F. SAN PEDRO 29-01-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
C.F. VILLAFAMES – ALQUERIES C.F. 28-01-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
VINAROS C.F. – ALMENARA F.B. 29-01-2012 16:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 20. 05-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN JORGE – NULES C.F. 05-02-2012 16:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
C.D. CASTELLON “B” – C.D. ACERO “B” 05-02-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – U.D. VALL DE UXO 04-02-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – C.D. CATI 05-02-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. BENICASIM 05-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – ALBOCACER C.F. 05-02-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. ALTURA 04-02-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.F. VILLAFAMES 04-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. ONDA 05-02-2012 16:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 21. 12-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – C.F. SAN JORGE 11-02-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
NULES C.F. – C.D. CASTELLON “B” 12-02-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. ALMAZORA 11-02-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. BURRIANA 11-02-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – U.D. PUZOL 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – C.F. SAN PEDRO 12-02-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – ALQUERIES C.F. 12-02-2012 16:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – ALMENARA F.B. 12-02-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
C.F. VILLAFAMES – VINAROS C.F. 11-02-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 22. 19-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON “B” – C.F. SAN JORGE 19-02-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – NULES C.F. 18-02-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – C.D. ACERO “B” 19-02-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – U.D. VALL DE UXO 19-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. CATI 19-02-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. BENICASIM 18-02-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – ALBOCACER C.F. 18-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. ALTURA 19-02-2012 16:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. ONDA 18-02-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 23. 26-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – C.D. CASTELLON “B” 25-02-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
C.F. SAN JORGE – C.D. ALMAZORA 26-02-2012 16:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.D. BURRIANA 26-02-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – U.D. PUZOL 25-02-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.F. SAN PEDRO 25-02-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – ALQUERIES C.F. 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – ALMENARA F.B. 26-02-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – VINAROS C.F. 26-02-2012 16:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – C.F. VILLAFAMES 26-02-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
Jornada 24. 04-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA – C.D. CASTELLON “B” 03-03-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – C.F. SAN JORGE 04-03-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – NULES C.F. 04-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. ACERO “B” 04-03-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – U.D. VALL DE UXO 03-03-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. CATI 03-03-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. BENICASIM 04-03-2012 16:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – ALBOCACER C.F. 03-03-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. ONDA 04-03-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
Jornada 25. 11-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – C.D. ALMAZORA 10-03-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
C.D. CASTELLON “B” – C.D. BURRIANA 11-03-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – U.D. PUZOL 11-03-2012 16:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.F. SAN PEDRO 11-03-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – ALQUERIES C.F. 10-03-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – ALMENARA F.B. 10-03-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – VINAROS C.F. 11-03-2012 16:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – C.F. VILLAFAMES 11-03-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – C.D. ALTURA 11-03-2012 16:30 CAMPO “LA PLANETA”
Jornada 26. 25-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. BURRIANA – C.D. ALMAZORA 25-03-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. CASTELLON “B” 25-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.F. SAN JORGE 25-03-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – NULES C.F. 24-03-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. ACERO “B” 24-03-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – U.D. VALL DE UXO 25-03-2012 17:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. CATI 24-03-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. BENICASIM 25-03-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. ONDA 25-03-2012 17:00 CAMPO “LA PLANETA”
Jornada 27. 01-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – C.D. BURRIANA 31-03-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
C.D. ALMAZORA – U.D. PUZOL 31-03-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – C.F. SAN PEDRO 01-04-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – ALQUERIES C.F. 01-04-2012 17:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – ALMENARA F.B. 01-04-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – VINAROS C.F. 31-03-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.F. VILLAFAMES 31-03-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.D. ALTURA 01-04-2012 17:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – ALBOCACER C.F. 01-04-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 28. 08-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL – C.D. BURRIANA 08-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. ALMAZORA 08-04-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. CASTELLON “B” 07-04-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.F. SAN JORGE 07-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – NULES C.F. 08-04-2012 17:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. ACERO “B” 07-04-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – U.D. VALL DE UXO 08-04-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. CATI 08-04-2012 17:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – C.D. ONDA 08-04-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 29. 15-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – U.D. PUZOL 14-04-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
C.D. BURRIANA – C.F. SAN PEDRO 15-04-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – ALQUERIES C.F. 14-04-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – ALMENARA F.B. 15-04-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – VINAROS C.F. 15-04-2012 17:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.F. VILLAFAMES 15-04-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. ALTURA 14-04-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – ALBOCACER C.F. 14-04-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.D. BENICASIM 15-04-2012 17:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
Jornada 30. 22-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO – U.D. PUZOL 22-04-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. BURRIANA 21-04-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. ALMAZORA 21-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. CASTELLON “B” 22-04-2012 17:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.F. SAN JORGE 21-04-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – NULES C.F. 22-04-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. ACERO “B” 22-04-2012 17:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – U.D. VALL DE UXO 22-04-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – C.D. ONDA 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
Jornada 31. 29-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – C.F. SAN PEDRO 28-04-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
U.D. PUZOL – ALQUERIES C.F. 29-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.D. BURRIANA – ALMENARA F.B. 29-04-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – VINAROS C.F. 28-04-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – C.F. VILLAFAMES 29-04-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.D. ALTURA 29-04-2012 17:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – ALBOCACER C.F. 29-04-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. BENICASIM 28-04-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. CATI 28-04-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 32. 06-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
ALQUERIES C.F. – C.F. SAN PEDRO 05-05-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – U.D. PUZOL 05-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. BURRIANA 06-05-2012 17:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. ALMAZORA 05-05-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. CASTELLON “B” 06-05-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.F. SAN JORGE 06-05-2012 17:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – NULES C.F. 06-05-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – C.D. ACERO “B” 06-05-2012 17:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
U.D. VALL DE UXO – C.D. ONDA 05-05-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 33. 13-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
ALQUERIES C.F. – C.D. ONDA 12-05-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
C.F. SAN PEDRO – ALMENARA F.B. 13-05-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.D. PUZOL – VINAROS C.F. 13-05-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.D. BURRIANA – C.F. VILLAFAMES 13-05-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – C.D. ALTURA 12-05-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – ALBOCACER C.F. 13-05-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.D. BENICASIM 13-05-2012 18:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.D. CATI 13-05-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – U.D. VALL DE UXO 12-05-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
Jornada 34. 20-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
ALMENARA F.B. – ALQUERIES C.F. 19-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.F. SAN PEDRO 20-05-2012 18:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – U.D. PUZOL 19-05-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. BURRIANA 20-05-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. ALMAZORA 20-05-2012 18:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – C.D. CASTELLON “B” 20-05-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – C.F. SAN JORGE 20-05-2012 18:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
U.D. VALL DE UXO – NULES C.F. 19-05-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ONDA – C.D. ACERO “B” 19-05-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-

En breve más información

TEMPORADA 2011 / 21012
REGIONAL PREFERENTE ALTAS BAJAS
C.D. ALMASSORA Sergio Escobar (C.D. Alqueries)
C.D. BORRIANA Raúl Martínez (Vinaròs C.F.)
Canari
Adrian
Jorge Sifre
Jaime Sanchez
Carlos Arias
Enric
Isach (Vinaròs C.F.)
C.F. ALQUERIES Sergio Escobar (C.D. Almassora)
C.D. ACERO
C.D. CATÍ Chillida (Morella F.C.) Jaro (Retirado)
C.D. CASTELLÓN
C.D. BENICASSIM Miguel Ejarque (C.F. Benlloch) Rubén (C.F. Sant Jordi)
Victor (C.F. Benlloch)
Diego Villalta (C.F. Benlloch)
ALMENARA F.B.
U.D. VALL D´UIXO
C.F. SANT JORDI Javi (Juv Vinaròs C.F.)
Rubén (c.d. Benicassim)
NULES C.F. Ferran (C.D. Alcora)
C.F. ONDA Pumuki (C.D. Onda)
Eden (C.D. Onda)
Casinos (C.D. Onda)
C.F. VILLAFAMES Javi Prats (entr) Toni (C.F. Villafames)
Jordi (C.F. Villafames)
C.F. SAN PEDRO Saúl (Sin equipo) Xuso (C.F. San Pedro)
Toni (C.F. Villafames)
Pumuki (C.D. Onda)
Eden (C.D. Onda)
Jordi (C.F. Villafames)
C.D. ALTURA
VINARÒS C.F. Oscar Gonzalez (U.D. Rapita) José Ángel (C.F. Canet)
Raul Martínez (C.D. Borriana) Albert (C.F. Traiguera)
Isach (C.D. Borriana) Carlos (Sporting Benicarlo)
Raúl Gozález (C.F. Canet) Edu Aguilar (Coor F.B. C.D. Alcanar)
Joaquin Caspe (Ayudante entrenador)
U.D. PUZOL
ALBOCASSER C.F. Casinos (C.D. Onda) Ivan Moliner (Alcala C.F.)
Xuso (C.F. San Pedro)
Alvaro Rius (entr)
Alex (C.D. Almassora B)
Rubén C.D. Almassora B)
Guille (C.D. Almassora B)
Pepo (C.F. Ciudad Borriana)
PRIMERA REGIONAL
C.D. BENICARLÓ Juanjo Martorell (Benicarló B.F.) Anta (Sporting Benicarló)
Jorge Vazquez (Sporting Benicarló)
Jordi Adell (Sporting Benicarlo)
Cristian Aguilera (Sporting Benicarló)
C.F. ALCALA Pedro Angel ( P. Alcossebre) Felipe (Sporting Benicarló)
Ivan Moliner Albocasser C.F. ) Fabian (Sporting Benicarló)
C.F. TRAIGUERA Sergi Morales (C.F. La Jana) Pichan (U.D. Sant Mateu)
Ferri (C.D. Chert) Sergio (C.F. La Jana)
Albert (Vinaròs C.F.)
CALIG C.F.
C.F. CANET Marc (C.E. Rossell) Raúl González (Vinaròs C.F.)
José Ángel (Vinaròs C.F.)
A.C.D. PEÑISCOLA
SPORTING BCLO Felipe (Alcalá C.F.)
Carlos (Vinaròs C.F.)
Fabian (Alcalá C.F.)
Anta (C.D. Benicarló)
Jorge Vazquez (C.D. Benicarló)
Jordi Adell (C.D. Benicarlo)
Cristian Aguilera (C.D. Benicarló)
C.F. TORREBLANCA Monzo (Alcala C.F. B)
U.D. SANT MATEU Victor Masip
Patrick (C.D. Catí)
Pichan (C.F. Traiguera)
Chimo (C.D. Chert)
ORPESA C.F.
C.F. SAN PEDRO
C.D. ALMASSORA
A.C.D. BENICENSE
C.D. BENICASSIM
C.D. ALCORA Ferran (C.D. Alcora)
C.D. LA POBLA
SEGUNDA REGIONAL
MORELLA C.F. Chillida (C.D. Catí)
ESPORTIU ROSSELL Isaac (C.F. La Senia)
David (C.F. La Senia)
Marc (C.F. Canet)
U.D. BENASSAL Juanma (C.F. Vilar de Canes)
Juan (C.F. Vilar de Canes)
R.C. SALSADELLA
ESPORTIU CINTORRES
C.D. P. ALCOSSEBRE
C.D. VINROMA
C.F. LA JANA Sergio (C.F. Taiguera)
C.F. ALCALA Monzo (C,F, Torreblanca )
Paquito (C.F. Torreblanca)
C.F. VILLAFRANCA Fernando Ibañez
C.F. TIRIG Albert (C.F. Vilkar de Canes)
Adría (C.F. Vilar de Canes)
Casado (C.F. Vilar de Canes)
Germàn (C.F. Vilar de Canes)
Victor (C.F. Vilar de Canes)
C.D. BENICARLÓ
C.F. VILLAR DE CANES Pepe (U.D. Atzeneta)
Manolo (U.D. Atzeneta)
Elkin (U.D. Atzeneta)
Juanma (U.D. Benassal).
Juan (U.D. Benassal)
Albert (C.F. Tírig)
Adría (C.F. Tìrig)
Casado (C.F. Tírig)
Germàn (C.F. Tirig)
Victor (C.F. Tirig)
ATLETHIC VINARÒS Asensio (entr)
C.D. ELS IBARSOS
U.D. ATZENETA Marc Barbera (Albocasser C.F.) Juanma
Ruben Domingo (Albocasser C.F.) Amadeo
Diego Belles (Juv C.F. Villafranca) Sergio (Retirado)
Aitor Nuñez (R.C. Salsadella) Julen (Operado de menisco)
Rubén Monfort (Sin equipos) Manolo (C.F. Villas de Canes)
Elies García (Sin equipo) Pepe Beltran (C.F. Villa de Canes)
Aaron Agut (Sin equipo) Herminson
Toni Más (Sin equipo) Helkin Hernandez (C.F. Vilar de Canes