Domingo, 31 mayo 2015

ASAMBLEA ORDINARIA Y COMPOSICIÓN MESA ELECTORAL VINARÒS CF

VIDEO: ASAMBLEA ORDINARIA Y COMPOSICIÓN MESA ELECTORAL VINARÒS CF from JN Producciones on Vimeo.

PICOTEJANT X CONCURS DE DIBUIX CRÉIXER EN LA DIVERSIDAD+CRISTÓBAL SEGARRA ALCALDE DE LA SALZADELLA

VIDEO: PICOTEJANT X CONCURS DE DIBUIX CRÉIXER EN LA DIVERSIDAD+CRISTÓBAL SEGARRA ALCALDE DE LA SALZADELLA from JN Producciones on Vimeo.

VIDEO: SUM PICOTEJANT X CONCURS DE DIBUIX CRÉIXER EN LA DIVERSITAT+CRISTÓBAL SEGARRA ALCALDE EN FUNCIONS DE LA SALZADELLA

VIDEO: SUM PICOTEJANT X CONCURS DE DIBUIX CRÉIXER EN LA DIVERSITAT+CRISTÓBAL SEGARRA ALCALDE EN FUNCIONS DE LA SALZADELLA from JN Producciones on Vimeo.

VINARÒS FASHION NIGHT 2015 REUNIÓ DE COMERÇOS I PREPARACIÓ

VIDEO: VINARÒS FASHION NIGHT 2015 REUNIÓ DE COMERÇOS I PREPARACIÓ from JN Producciones on Vimeo.

VIDEO: CAMPANYA COMPRAR A VINARÒS TE PRÉMI

Publicado el 27 - mayo - 2015

CAMPANYA COMPRAR A VINARÒS TE PRÉMI

VIDEO: CAMPANYA COMPRAR A VINARÒS TE PRÉMI from JN Producciones on Vimeo.

VINARÒS SORTEIG CAMPANYA “SI COMPRES AQUI” BON PROFIT!

VIDEO: VINARÒS SORTEIG CAMPANYA "SI COMPRES AQUI" BON PROFIT! from JN Producciones on Vimeo.

PRESENTACIÓ FINAL LLIGA NACIONAL STRONG CROSS VINARÒS 2015

VIDEO: PRESENTACIÓ FINAL LLIGA NACIONAL STRONG CROSS VINARÒS 2015 from JN Producciones on Vimeo.

ESPORTS VINARÒS FI DE CURS EMIARE – PRESENTACIÓ TRIATLÓ 2015 – ESTIU VINE AL JOVE ESPORT

VIDEO: ESPORTS VINARÒS FI DE CURS EMIARE – PRESENTACIÓ TRIATLÓ 2015 – ESTIU VINE AL JOVE ESPORT from JN Producciones on Vimeo.

VIDEO: SPOT VII FIRA DE LA CIRERA LA SALZADELLA

Publicado el 26 - mayo - 2015

SPOT VII FIRA DE LA CIRERA LA SALZADELLA

VIDEO: SPOT VII FIRA DE LA CIRERA LA SALZADELLA from JN Producciones on Vimeo.

TFY+D GREGORIO GONZÁLEZ EX PRESIDENTE VINARÒS CF + JUAN SOS PRESIDENT GESTORA VINARÒS CF

VIDEO: TFY+D GREGORIO GONZÁLEZ EX PRESIDENTE VINARÒS CF + JUAN SOS PRESIDENT GESTORA VINARÒS CF from JN Producciones on Vimeo.

CF TRAIGUERA 0 – 0 UD L´ALCUDIA ELIMINATORIA A PREFERENTE 23 05 2015

VIDEO: CF TRAIGUERA 0 – 0 UD L´ALCUDIA ELIMINATORIA A PREFERENTE 23 05 2015 from JN Producciones on Vimeo.

SUM TFY+D GREGORIO GONZÁLEZ EX PRESI VINARÒS CF+JUAN SOS PRESIDENT GESTORA VINARÒS CF

VIDEO: SUM TFY+D GREGORIO GONZÁLEZ EX PRESI VINARÒS CF+JUAN SOS PRESIDENT GESTORA VINARÒS CF from JN Producciones on Vimeo.

PICOTEJANT ISABEL SERRANO, SERGI AYZA, VICENTE DANIEL+A.C. T. LA DIVISA BCLO ANILLAS Y RECORTES

VIDEO: PICOTEJANT ISABEL SERRANO, SERGI AYZA, VICENTE DANIEL+A.C. T. LA DIVISA BCLO ANILLAS Y RECORTES from JN Producciones on Vimeo.

PICOTEJANT ISABEL SERRANI, SERGI AYZA, VICENTE DANIEL+AC TAURINA LA DIVISA BCLO ANILLAS Y RECORTES

VIDEO:SUM PICOTEJANT ISABEL SERRANO, SERGI AYZA, VICENTE DANIEL+AC TAURINA LA DIVISA BCLO ANILLAS Y RECORTES from JN Producciones on Vimeo.

JOAQUIN LLÁDSER BALAGUER ALCALDE DE LA JANA ENTREVISTAT PER JAVIER NAVAS

VIDEO: JOAQUIN LLÁDSER BALAGUER ALCALDE DE LA JANA ENTREVISTAT PER JAVIER NAVAS from JN Producciones on Vimeo.

VIDEO: NUEVO CON SONIDO TFY+D COCEMFE MAESTRAT TARJETA BLAVA+CONTROL I PASSE ALEVI A+CF TRAIGUERA+CE FORTÍ FEMENÍ VINARÒS

VIDEO: NUEVO CON SONIDO TFY+D COCEMFE MAESTRAT TARJETA BLAVA+CONTROL I PASSE ALEVI A+CF TRAIGUERA+CE FORTÍ FEMENÍ VINARÒS from JN Producciones on Vimeo.

TFY+D COCEMFE MAESTRAT TARJETA BLAVA+CONTROL I PASSE ALEVI A+CF TRAIGUERA+CE FORTÍ FEMENÍ VINARÒS

VIDEO: TFY+D COCEMFE MAESTRAT TARJETA BLAVA+CONTROL I PASSE ALEVI A+CF TRAIGUERA+CE FORTÍ FEMENÍ VINARÒS from JN Producciones on Vimeo.

Resultados de la primera eliminatoria de la segunda fase del Campeonato Nacional de Liga de Tercera División

  • COMPETICIONES – RFEF
  • /18 MAYO 2015
  • /CIUDAD DEL FÚTBOL

El Salón Luis Aragonés de la Ciudad del Fútbol de Las Rozas ha acogido el sorteo de la fase de ascenso a Tercera División. Los partidos de ida de las eliminatorias se disputarán el día 24 de mayo y la vuelta el 31 del mismo mes

GRUPO 1

Club Portugalete – CF Talevera de la Reina
CD Ebro – CD Varea
Peña Sport FC – SD Formentera
Mérida AD – CD Laredo
CD Mensajero – Pontevedra CF SAD
Linares Deportivo – CD Castellón SAD
Condal Club – CF Rayo Majadahonda
Arandina CF – Algeciras CF
CF Ascó – FC Jumilla

Aclaraciones complementarias

1. Los nueve vencedores de los dieciocho que conforman el Grupo 1º ascenderán directamente a Segunda División “B”.

GRUPO 2

Club Atlético Osasuna “B” – Club Atlético Malagueño
Real Sporting San José – AD San Juán
SCD Durango – RC Deportivo de la Coruña “B”
Club Haro Deportivo – Caudal Deportivo
Gimnástica Segoviana CF – CD Calahorra
Martos CD – UD Almansa
Manzanares CF – UD Lanzarote
CD Badajoz – Real Murcia Imperial CF
Ontinyent CF – San Fernando CD Isleño
CD Tuilla – CF Pobla de Mafumet
SD Tarazona – Atlético Levante UD
Águilas FC – RS Gimnástica
CE Mercandal – SD Gernika Club
UE Figueres – CD Numancia de Soria “B”
CD Cayón – CDA Navalcarnero
AD Unión Adarve – CD Llosetense
CD Choco – Extremadura UD
Atlético San Luqueño CF – CD Teruel

GRUPO 3

CCD Cerceda – SD Logroñés
CD Sariñena – CD Quintanar del Rey
CD Izarra – Novelda CF
Real Racing Club de Santander “B” – SCR Peña Deportiva
Europa – Jerez
Real Oviedo “B” – Arenas Club
CF El Castillo – CD Palencia Balompié
CD Marino – UD San Pedro
Fútbol Alcobendas Sport – CD Gerena

Aclaraciones complementarias

2. Los nueve perdedores de la eliminatoria del Grupo 1º y los veintisiete vencedores de las del Grupo 2º y 3º, intervendrán, en la forma que prevén las normas específicas reguladoras de las competiciones de ámbito estatal correspondientes a la temporada actual, en la eliminatoria sucesiva.

3. Se recuerda que los clubs intervinientes en esta segunda fase la iniciarán libres de amonestaciones derivadas de tarjetas amarillas impuestas en los encuentros de la fase anterior, al término de la cual quedarán automáticamente anuladas. Tratándose de suspensiones, tanto por acumulación de amonestaciones, como por expulsión, que estuvieran pendientes de ejecución, deberán en todo caso cumplirse en la fase segunda del Campeonato.

Fechas

La eliminatoria de que se trata se disputará los días 24 de mayo (ida) y 31 de mayo (vuelta) de 2015.

Próximo sorteo

El sorteo correspondiente a la siguiente eliminatoria tendrá lugar el lunes día 1 de junio a las 17:00.

Resultados del sorteo de la 2ª fase del Campeonato Nacional de Liga de 2ªB

  • RFEF
  • /18 MAYO 2015
  • /CIUDAD DEL FÚTBOL

El Salón Luis Aragonés de la RFEF ha acogido el sorteo de las primeras eliminatorias que decidirán qué equipos suben a 2ª División A y cuáles permanecen en 2ªB

GRUPO 1º (Campeones de grupo)

SD Huesca SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD (A)

Real Oviedo SAD – Cádiz CF SAD (B)

GRUPO 2º (Cuartos VS Segundos de grupo)

UD Logroñés SAD – Huracán Valencia CF

Hércules de Alicante CF SAD – Real Murcia CF SAD

Real Unión Club SAD – UCAM Murcia CF

CF Villanovense – Athletic Club B

GRUPO 3ª (Terceros de grupo)

UD Almería B – CD Guadalajara SAD

Racing Club Ferrol SAD – CF Reus Deportiu SAD

Además, pelearán por la permanencia en 2ªB

Real Avilés CF SAD – CD Eldense

FC Cartagena SAD – Las Palmas Atlético

1º) Los dos vencedores de los cuatro que conforman el Grupo 1º ascenderán directamente a Segunda División y disputarán posteriormente entre sí una eliminatoria a doble partido. Tras el sorteo realizado, el emparejamiento será Vencedor de la eliminatoria A – Vencedor de la eliminatoria B en la ida y viceversa en la vuelta.

El vencedor se proclamará campeón de Liga de Segunda División B.

2º) Los dos perdedores de la eliminatoria del Grupo 1º y los seis vencedores de las de los Grupos 2º y 3º, intervendrán, en la forma en que prevén las normas específicas reguladoras de las competiciones de ámbito estatal correspondientes a la temporada actual, en la eliminatoria sucesiva.

3º) Se recuerda que los clubes intervinientes en esta segunda fase la iniciarán libres de amonestaciones derivadas de tarjetas amarillas impuestas en los encuentros de la fase anterior, al término de la cuál quedarán automáticamente anuladas. Tratándose de suspensiones, tanto por acumulación de amonestaciones, como por expulsión, que estuvieran pendientes de ejecución, deberán en todo caso cumplirse en la fase segunda del Campeonato.

Idéntica fórmula será aplicable a los clubes situados en los puestos 16 que deban disputar su permanencia en la categoría.

FECHAS

La eliminatoria de que se trata se celebrará los días 24 (ida) y 31 de mayo (vuelta) de 2015.

Los dos encuentros para determinar el campeón de Segunda División B se celebrarán los días 7 y 14 de junio de 2015.

PRÓXIMO SORTEO

El sorteo correspondiente a la siguiente eliminatoria tendrá lugar el lunes día 1 de junio a las 17:00 horas.

SUM TF COCEMFE MAESTRAT TARJETAS BLAVAS+CONTROL I PASSE ALEVÍ+CF TRAIGUERA+CE FORTÍ FEMENÍ VINARÒS

VIDEO: SUM TF COCEMFE MAESTRAT TARJETAS BLAVAS+CONTROL I PASSE ALEVÍ+CF TRAIGUERA+CE FORTÍ FEMENÍ VINARÒS from JN Producciones on Vimeo.

VIDEO: CE FORTÍ FEMENÍ VINARÒS 5 – 0 CD DRAC CS PARTIDO 2015 05 16

VIDEO: CE FORTÍ FEMENÍ VINARÒS 5 – 0 CD DRAC CS PARTIDO 2015 05 16 from JN Producciones on Vimeo.

RUGBY CLUB VINARÒS PRESENTACIÓN EQUIPO TEMPORADA 2015/2016

VIDEO: RUGBY CLUB VINARÒS PRESENTACIÓN EQUIPO TEMPORADA 2015/2016 from JN Producciones on Vimeo.

LA DIVISA BENICARLÓ ANILLAS Y RECORTES EN SANT GREGORI

VIDEO: LA DIVISA BENICARLÓ ANILLAS Y RECORTES EN SANT GREGORI from JN Producciones on Vimeo.

LES CAPSADES BAR RESTAURANT ALMUERZOS Y MENUS DIARIOS

VIDEO: LES CAPSADES BAR RESTAURANT ALMUERZOS Y MENUS DIARIOS from JN Producciones on Vimeo.

VIDEO: JUANJO CARRERES MONTULL ALCALDE DE TIRIG ENTREVISTAT PER JAVIER NAVAS EN EL PROGRAMA PICOTEJANT

VIDEO: JUANJO CARRERES MONTULL ALCALDE DE TIRIG ENTREVISTAT PER JAVIER NAVAS EN EL PROGRAMA PICOTEJANT from JN Producciones on Vimeo.

VIDEO: PICOTEJANT FAR WETS VINARÒS+JUANJO CARRERES ALCALDE DE TIRIG+GRUP DANCES DE TIRIG

VIDEO: PICOTEJANT FAR WETS VINARÒS+JUANJO CARRERES ALCALDE DE TIRIG+GRUP DANCES DE TIRIG from JN Producciones on Vimeo.

VIDEO: PICOTEJANT FAR WETS VINARÒS+JUANJO CARRERES ALCALDE DE TIRG+GRUP DANCES DE TIRIG

VIDEO: PICOTEJANT FAR WETS VINARÒS+JUANJO CARRERES ALCALDE DE TIRG+GRUP DANCES DE TIRIG from JN Producciones on Vimeo.

SUM PICOTEJANT FAR WEST VINARÒS+JUANJO CARRERES ALCALDE DE TIRIG+GRUP DANCES DE TIRIG

VIDEO: SUM PICOTEJANT FAR WEST VINARÒS+JUANJO CARRERES ALCALDE DE TIRIG+GRUP DANCES DE TIRIG from JN Producciones on Vimeo.

TFY+D XIMO MIRALLES VILLARREAL CF+OSCAR BLASCO I SANTI FORNER ESCOLES DE FUTBOL+RUGBY CLUB VINARÒS

VIDEO: TFY+D XIMO MIRALLES VILLARREAL CF+OSCAR BLASCO I SANTI FORNER ESCOLES DE FUTBOL+RUGBY CLUB VINARÒS from JN Producciones on Vimeo.

Sorteados los emparejamientos para la promoción de ascenso a Preferente

Los ocho aspirantes al ascenso de Primera Regional a Preferente ya conocen al rival con el que se medirán para intentar superarles en la eliminatoria y conseguir así el ascenso a la máxima categoría regional. Foto: FFCV
Hace unos minutos se ha celebrado en la sede central de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV) el sorteo correspondiente a la promoción de ascenso de Primera Regional a Preferente. Cabe recordar que en ella participan los segundos de cada uno de los ocho grupos, jugándose a ida y vuelta y consiguiendo el ascenso los cuatro que salgan vencedores.
Los emparejamientos decretados son los siguientes:
UD Oliva (Grupo VII) – El Puig CE (Grupo III).
Hondón Nieves CF (Grupo VIII) – Castellnovo CF (Grupo II).
UE L’Alcúdia (Grupo V) – CF Traiguera (Grupo I).
CD Pedralba (Grupo IV) – Atzeneta UE (Grupo VI).
ALCUDIATR
Destacar que el partido de ida se disputará en los campos de los clubs citados en primer lugar, mientras que el decisivo se llevará a cabo en el feudo del segundo, estando programados los fines de semana del 17 y 24 de mayo.

SUM TFY+D XIMO MIRALLES VILLARREAL CF+OSACR BLASCO I SANTI FORNER ESCOLES DE FUTBOL+RUGBY CLUB VINARÒS

VIDEO: SUM TFY+D XIMO MIRALLES VILLARREAL CF+OSACR BLASCO I SANTI FORNER ESCOLES DE FUTBOL+RUGBY CLUB VINARÒS from JN Producciones on Vimeo.

PICOTEJANT TIRIG ACTES DEL 150 ANIVERSARI DEL PINTOR PUIG RODA

VIDEO: PICOTEJANT TIRIG ACTES DEL 150 ANIVERSARI DEL PINTOR PUIG RODA from JN Producciones on Vimeo.

CONTROL I PASSE F.F. EL ALEVIN A CAMPEÓN DE LIGA 2014/2015

EL ALEVIN A CAMPEON DE LIGA, hoy sábado ha ganado 0-4 su penúltimo partido de liga frente al Peñiscola que era el segundo clasificado, por lo que se quedan a 4 puntos y ya somos inalcanzables, FELICIDAES AL CUERPO TECNICO, ALUMNOS Y FAMILIARES, felicitar tambien a los ALUMNOS del Peñiscola por la gran temporada que han hechoC

SUM PICOTEJANT 150 ANIVERSARI DEL PINTOR PUIG RODA EN TIRIG

VIDEO: SUM PICOTEJANT 150 ANIVERSARI DEL PINTOR PUIG RODA EN TIRIG from JN Producciones on Vimeo.

TFY+D UNIFICACIÓ FUTBOL BASE EN VINARÒS “CHECHU”+CD VINROMA+GRUPO CASTEJON AUTOMOCION

VIDEO: TFY+D UNIFICACIÓ FUTBOL BASE EN VINARÒS "CHECHU"+CD VINROMA+GRUPO CASTEJON AUTOMOCION from JN Producciones on Vimeo.

PICOTEJANT ELECCIÓ REGINA I DAMES LA SALZADELLA+CARLA MIRALLES REGIDORA DEL AJUNTAMENT DE VINARÒS

VIDEO: PICOTEJANT ELECCIÓ REGINA I DAMES LA SALZADELLA+CARLA MIRALLES REGIDORA DEL AJUNTAMENT DE VINARÒS from JN Producciones on Vimeo.

SUM TFY+D TEMA ESCOLES DE FUTBOL EN VINAROS+CD VINROMA+GRUPO CASTEJON

VIDEO: SUM TFY+D TEMA ESCOLES DE FUTBOL EN VINAROS+CD VINROMA+GRUPO CASTEJON from JN Producciones on Vimeo.

SPOT BAR RESTAURANTE LES CAPSADES ARROCES CHOCHINILLO ANGUILAS AL ALL I PEBRE MARISCO PESCADO TORRADA DE CARNE - JN PRODUCCIONES. http://www.jntv.es/wp-admin/post.php?post=17026&action=edit