Martes, 15 enero 2013

Próximo viernes, Gala de Entrega de Premios en Castellón

castellon_redimensionarLa Delegación de Castellón de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV) celebrará el próximo viernes la tradicional Gala de entrega de Premios y Trofeos correspondiente a la temporada 2011/12.

El delegado en la provincia de Castellón de la FFCV, José Díaz Abril, ha confirmado que el próximo viernes, día 18, se procederá a la entrega de los premios y trofeos a los equipos campeones y más destacados de la pasada temporada en categorías de formación (Pre-Benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil y Cadete Regional), a partir de las 19:00 horas en el recinto municipal ‘La Pérgola’ (Paseo de Ribalta, s/n). Díaz ha afirmado que “esperamos reunir, como cada año, a más de mil jugadores y aficionados a nuestro deporte en una tarde de reconocimiento y homenaje al fútbol base castellonense, que además contará con una sorpresa especial que seguro que emocionará a todo el que comparta el evento con nosotros”. Como ya es tradición, al finalizar el acto se agasajará a los presentes con una merienda por cortesía de la FFCV.

LIGA PRE-BENJAMIN REGIONAL

LIGA PRE-BENJAMIN REGIONAL GRUPO VII

SUB CAMPEÓN: U.D. VALL DE UXO

CAMPEÓN: ALMENARA F.B.

LIGA PRE-BENJAMIN REGIONAL GRUPO VI

SUB CAMPEÓN: C.F. SALESIANOS DE BURRIANA “C”

CAMPEÓN: C.D. ONDA “C”

LIGA PRE-BENJAMIN REGIONAL GRUPO V

SUB CAMPEÓN: CLUB LA VALL “B”

CAMPEÓN: C.D. CASTELLON “B”

LIGA PRE-BENJAMIN REGIONAL GRUPO IV

SUB CAMPEÓN: PRIMER TOQUE C.F. “A”

CAMPEÓN: BURRIANA F.B. “B”

LIGA PRE-BENJAMIN REGIONAL GRUPO III

SUB CAMPEÓN: ESPORTIU VILA-REAL “A”

CAMPEÓN: C.D. CASTELLON “A”

LIGA PRE-BENJAMIN REGIONAL GRUPO II

SUB CAMPEÓN: U.D. ATZENETA DE CASTELLON

CAMPEÓN: C.F. VILLAFAMES

LIGA PRE-BENJAMIN REGIONAL GRUPO I

SUB CAMPEÓN: VINAROS C.F.

CAMPEÓN: BENICARLO BASE FÚTBOL “A”

LIGA BENJAMIN REGIONAL

LIGA BENJAMIN REGIONAL GRUPO IX

SUB CAMPEÓN: C.D. DRAC CASTELLON “B”

CAMPEÓN: C.D. CASTELLON “E”

LIGA BENJAMIN REGIONAL GRUPO VIII

SUB CAMPEÓN: C.D. ONDA “C”

CAMPEÓN: BURRIANA F.B. “C”

LIGA BENJAMIN REGIONAL GRUPO VII

SUB CAMPEÓN: LA VILAVELLA C.F.

CAMPEÓN: C.D. BETXI “A”

LIGA BENJAMIN REGIONAL GRUPO VI

SUB CAMPEÓN: C.F. SAN PEDRO “B”

CAMPEÓN: VILLARREAL C.F. “F”

LIGA BENJAMIN REGIONAL GRUPO V

SUB CAMPEÓN: U.D. VALL DE UXO “B”

CAMPEÓN: VILLARREAL C.F. “D”

LIGA BENJAMIN REGIONAL GRUPO IV

SUB CAMPEÓN: TORRESPORT ESCOLES PIES C.F.  “A”

CAMPEÓN: C.D. CASTELLON “C”

LIGA BENJAMIN REGIONAL GRUPO III

SUB CAMPEÓN: VILLARREAL C.F. “C”

CAMPEÓN: C.D. CASTELLON “A”

LIGA BENJAMIN REGIONAL GRUPO II

SUB CAMPEÓN: C.F. TORREBLANCA

CAMPEÓN: C.D. CABANES

LIGA BENJAMIN REGIONAL GRUPO I

SUB CAMPEÓN: C.D. BENICASIM “A”

CAMPEÓN: C.F. ALCALA “A”

LIGA ALEVIN REGIONAL

LIGA ALEVIN REGIONAL GRUPO IX

SUB CAMPEÓN: LA VILAVELLA C.F. “B”

CAMPEÓN: C.D. CASTELLON “E”

LIGA ALEVIN REGIONAL GRUPO VIII

SUB CAMPEÓN: C.F. SALESIANOS DE BURRIANA “C”

CAMPEÓN: ESPORTIU VILA-REAL “C”

LIGA ALEVIN REGIONAL GRUPO VII

SUB CAMPEÓN: C.E. XILXES “A”

CAMPEÓN: LA VILAVELLA C.F. “A”

LIGA ALEVIN REGIONAL GRUPO VI

SUB CAMPEÓN: C.D. CASTELLON “D”

CAMPEÓN: VILLARREAL C.F. “F”

LIGA ALEVIN REGIONAL GRUPO V

SUB CAMPEÓN: VILLARREAL C.F. “D”

CAMPEÓN: AA.VV. RAFALAFENA C.F. “B”

LIGA ALEVIN REGIONAL GRUPO IV

SUB CAMPEÓN: VILLARREAL C.F. “E”

CAMPEÓN: C.D. CASTELLON “C”

LIGA ALEVIN REGIONAL GRUPO III

SUB CAMPEÓN: BURRIANA F.B. “A”

CAMPEÓN: VILLARREAL C.F. “C”

LIGA ALEVIN REGIONAL GRUPO II

SUB CAMPEÓN: C.F. BORRIOL “B”

CAMPEÓN: RENOMAR ELS PORTS F.C. “B”

LIGA ALEVIN REGIONAL GRUPO I

SUB CAMPEÓN: RENOMAR ELS PORTS F.C. “A”

CAMPEÓN: A.C.D. PEÑISCOLA “A”

LIGA INFANTIL REGIONAL

LIGA 2ª REGIONAL  INFANTIL GRUPO IV

SUB CAMPEÓN: PRIMER TOQUE C.F. “C”

CAMPEÓN: C.F. SPORTING ALMAZORA

LIGA 2ª REGIONAL  INFANTIL GRUPO III

SUB CAMPEÓN: C.E. XILXES

CAMPEÓN: C.D. ALTURA

LIGA 2ª REGIONAL  INFANTIL GRUPO II

SUB CAMPEÓN: C.F. COSTA DE AZAHAR CS “A”

CAMPEÓN: VILLARREAL C.F. “C”

LIGA 2ª REGIONAL  INFANTIL GRUPO I

SUB CAMPEÓN: U.D. SAN MATEO

CAMPEÓN: C.F. BORRIOL

LIGA 1ª REGIONAL  INFANTIL

SUB CAMPEÓN: BENICARLO BASE FÚTBOL “A”

CAMPEÓN: BURRIANA F.B. “B”

LIGA INFANTIL PREFERENTE

SUB CAMPEÓN: VILLARREAL C.F. “B”

CAMPEÓN: CLUB LA VALL “A”

LIGA CADETE REGIONAL

LIGA 2ª REGIONAL  CADETE GRUPO III

SUB CAMPEÓN: LA VILAVELLA C.F.

CAMPEÓN: NULES C.F.

LIGA 2ª REGIONAL  CADETE GRUPO II

SUB CAMPEÓN: C.D. CESPED LA PLANA BENLLOCH

CAMPEÓN: C.D. SPORTING DE CASTELLO

LIGA 2ª REGIONAL  CADETE GRUPO I

SUB CAMPEÓN: U.D. SAN MATEU

CAMPEÓN: C.F. VILLAFAMES

LIGA 1ª REGIONAL  CADETE

SUB CAMPEÓN: C.D. SEGORBE

CAMPEÓN: C.D. ALMAZORA “A”

LIGA CADETE PREFERENTE

SUB CAMPEÓN: C.D. RODA “B”

CAMPEÓN: VILLARREAL C.F. “B”

Comentar la noticia

SPOT BAR RESTAURANTE LES CAPSADES ARROCES CHOCHINILLO ANGUILAS AL ALL I PEBRE MARISCO PESCADO TORRADA DE CARNE - JN PRODUCCIONES. http://www.jntv.es/wp-admin/post.php?post=17026&action=edit