Miércoles, 31 agosto 2011

marc cati 1

I Campus organizado por el Beni Basquet Sport Club, en la localidad de Villfranca del Cid, contando con Carlos Martínez como directos técnico. y la presencia de Joan Montes.

Presentación del libro de Francisco Segarra “Los horrores en el Maestrazgo Carlista, que se celebro en Catí

Video del partido VINARÒS C.F. 2 – SPORTING BNICARLÓ 0

JORGE PALATSI DEBUTO EN SEGUNDA “A” CON EL VILLARREAL “B” CON VICTORIA 0-2 ANTE EL F.C. BARCELONA “B”, EN EL MINI ESTADI.

Tenemos que iniciar esta noticia felicitando al excelente guardameta de La Salzadella Jorge Palatsi, por su debut en segunda “A”. Un debut excelente pues Jorge mantuvo su portería a cero, y demostrando a su entrenador el ex portero del AT. Madrid y Valencia MOLINA, que la confianza en Jorge estaba justificada.

Desde JN PRODUCCIONE y de todos los deportistas de la comarca deseamos a Jorge todo serie de éxitos.

Miguel Viana Pérez, deja de ser directivo del Vinaròs C.F.

En el Estadio de la Ciudad Deportiva de Vinaròs, corría el rumor de que un directivo del Vinaròs C.F., había dimitido, tras realizar varias gestiones, se puede confirmar esta noticia.

En la asamblea del Vinaròs C.F. del pasado mes de julio, el presidente del club Joaquín Geira, dio a conocer las nuevas incorporaciones en el apartado de directivos, y una ella era la de Miguel Viana Pérez, que de esta forma volvía al Vinaròs C.F., pero tan solo en un mes y medio, Miguel Viana Pérez a dejado de pertenecer a la junta directiva del Vinaròs C.F., confirmándose el rumor.

Todo Fútbol y Más Deportes vuelve el 5 de septiembre con la información deportiva.

VIDEO: FESTES DE LA JANA 2011 AUTOS LOCOS

Publicado el 26 - agosto - 2011

Competición de Autos Locos de las fiestas de La Jana 2011

VIDEO: FESTES DE LA JANA 2011 PROCESSIÓ Y BALL PLA

Publicado el 26 - agosto - 2011

Procesión en honor de San Bartolome y el baile tradicional del Ball Pla, tanto en infantíl como en mayores.

2ª REGIONAL – GRUPO – 2º

Jornada 1. 18-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. VALL D´ALBA – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 18-09-2011 17:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. CABANES 18-09-2011 17:30 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.F. BORRIOL “B” 18-09-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 18-09-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 18-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. RODA 18-09-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.F. RACING DE CASTELLON 18-09-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. L´ALCORA “B” 18-09-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 2. 25-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 25-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. CABANES – C.D. VALL D´ALBA 25-09-2011 17:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
C.F. BORRIOL “B” – C.D. SAN LORENZO 25-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 25-09-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. DRAC CASTELLON 25-09-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.F. MORO 25-09-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.F. VILLAFAMES “B” 25-09-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 25-09-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
Jornada 3. 02-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. CABANES 02-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.F. BORRIOL “B” 02-10-2011 17:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 02-10-2011 17:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 02-10-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. RODA 02-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.F. RACING DE CASTELLON 02-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. L´ALCORA “B” 02-10-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 02-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 4. 09-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CABANES – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 09-10-2011 17:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
C.F. BORRIOL “B” – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 09-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. VALL D´ALBA 09-10-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. SAN LORENZO 09-10-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 09-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. DRAC CASTELLON 09-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.F. MORO 09-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.F. VILLAFAMES “B” 09-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
Jornada 5. 16-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CABANES – C.F. BORRIOL “B” 16-10-2011 17:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 16-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 16-10-2011 17:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. RODA 16-10-2011 17:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.F. RACING DE CASTELLON 16-10-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. L´ALCORA “B” 16-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 16-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.F. VILLAFAMES “B” 16-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 6. 23-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. BORRIOL “B” – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 23-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. CABANES 23-10-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 23-10-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.D. VALL D´ALBA 23-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. SAN LORENZO 23-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 23-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. DRAC CASTELLON 23-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.F. MORO 23-10-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 7. 30-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. BORRIOL “B” – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 30-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 30-10-2011 16:15 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. RODA 30-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.F. RACING DE CASTELLON 30-10-2011 16:15 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. L´ALCORA “B” 30-10-2011 16:15 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 30-10-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.F. VILLAFAMES “B” 30-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.F. MORO 30-10-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 8. 06-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 06-11-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.F. BORRIOL “B” 06-11-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.D. CABANES 06-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 06-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. VALL D´ALBA 06-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. SAN LORENZO 06-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 06-11-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. DRAC CASTELLON 06-11-2011 16:15 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
Jornada 9. 13-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 13-11-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.D. RODA 13-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.F. RACING DE CASTELLON 13-11-2011 16:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. L´ALCORA “B” 13-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 13-11-2011 16:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.F. VILLAFAMES “B” 13-11-2011 16:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.F. MORO 13-11-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. DRAC CASTELLON 13-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 10. 20-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 20-11-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 20-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.F. BORRIOL “B” 20-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. CABANES 20-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 20-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. VALL D´ALBA 20-11-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. SAN LORENZO 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 20-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
Jornada 11. 27-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. RODA 27-11-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.F. RACING DE CASTELLON 27-11-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.D. L´ALCORA “B” 27-11-2011 15:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 27-11-2011 15:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.F. VILLAFAMES “B” 27-11-2011 15:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.F. MORO 27-11-2011 15:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. DRAC CASTELLON 27-11-2011 15:30 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 27-11-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 12. 04-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. RODA – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 04-12-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 04-12-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 04-12-2011 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.F. BORRIOL “B” 04-12-2011 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. CABANES 04-12-2011 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 04-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. VALL D´ALBA 04-12-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. SAN LORENZO 04-12-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
Jornada 13. 18-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. RODA – C.F. RACING DE CASTELLON 18-12-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. L´ALCORA “B” 18-12-2011 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 18-12-2011 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.F. VILLAFAMES “B” 18-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.F. MORO 18-12-2011 15:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. DRAC CASTELLON 18-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 18-12-2011 15:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. SAN LORENZO 18-12-2011 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 14. 08-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.F. RACING DE CASTELLON 08-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. RODA 08-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 08-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 08-01-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.F. BORRIOL “B” 08-01-2012 15:45 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. CABANES 08-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 08-01-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. SAN LORENZO – C.D. VALL D´ALBA 08-01-2012 15:45 CAMPO PARQUE MERIDA
Jornada 15. 15-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. L´ALCORA “B” 15-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. RODA – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 15-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.F. VILLAFAMES “B” 15-01-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.F. MORO 15-01-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.D. DRAC CASTELLON 15-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 15-01-2012 16:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. SAN LORENZO 15-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 15-01-2012 16:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
Jornada 16. 22-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. VALL D´ALBA 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. CABANES – C.D. SAN LORENZO 22-01-2012 16:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
C.F. BORRIOL “B” – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. DRAC CASTELLON 22-01-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.F. MORO 22-01-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.F. VILLAFAMES “B” 22-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 22-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 22-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
Jornada 17. 29-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 29-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. CABANES 29-01-2012 16:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.F. BORRIOL “B” 29-01-2012 16:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 29-01-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 29-01-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.D. RODA 29-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.F. RACING DE CASTELLON 29-01-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. L´ALCORA “B” 29-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
Jornada 18. 05-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CABANES – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 05-02-2012 16:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
C.F. BORRIOL “B” – C.D. VALL D´ALBA 05-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. SAN LORENZO 05-02-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 05-02-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.D. DRAC CASTELLON 05-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.F. MORO 05-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.F. VILLAFAMES “B” 05-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 05-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
Jornada 19. 12-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. CABANES 12-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.F. BORRIOL “B” 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 12-02-2012 16:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 12-02-2012 16:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. RODA 12-02-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.F. RACING DE CASTELLON 12-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.D. L´ALCORA “B” 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 12-02-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 20. 19-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. BORRIOL “B” – C.D. CABANES 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 19-02-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. VALL D´ALBA 19-02-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.D. SAN LORENZO 19-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 19-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. DRAC CASTELLON 19-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.F. MORO 19-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 19-02-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 21. 26-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.F. BORRIOL “B” 26-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CABANES – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 26-02-2012 16:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. RODA 26-02-2012 16:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.F. RACING DE CASTELLON 26-02-2012 16:30 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. L´ALCORA “B” 26-02-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 26-02-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.F. MORO – C.F. VILLAFAMES “B” 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
Jornada 22. 04-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.F. BORRIOL “B” 04-03-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. CABANES 04-03-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 04-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. VALL D´ALBA 04-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. SAN LORENZO 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 04-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. DRAC CASTELLON 04-03-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
Jornada 23. 11-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 11-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.F. BORRIOL “B” – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 11-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. RODA 11-03-2012 16:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.F. RACING DE CASTELLON 11-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. L´ALCORA “B” 11-03-2012 16:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 11-03-2012 16:30 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.F. VILLAFAMES “B” 11-03-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. DRAC CASTELLON – C.F. MORO 11-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
Jornada 24. 25-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 25-03-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. RODA – C.F. BORRIOL “B” 25-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. CABANES 25-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 25-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. VALL D´ALBA 25-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. SAN LORENZO 25-03-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 25-03-2012 17:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 25-03-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
Jornada 25. 01-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 01-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. RODA 01-04-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.F. RACING DE CASTELLON 01-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. L´ALCORA “B” 01-04-2012 17:00 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 01-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.F. VILLAFAMES “B” 01-04-2012 17:00 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.F. MORO 01-04-2012 17:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. DRAC CASTELLON 01-04-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
Jornada 26. 15-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. RODA – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 15-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.F. RACING DE CASTELLON – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 15-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.F. BORRIOL “B” 15-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. CABANES 15-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 15-04-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. VALL D´ALBA 15-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.D. SAN LORENZO 15-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 15-04-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
Jornada 27. 22-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. RODA 22-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.F. RACING DE CASTELLON 22-04-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.D. L´ALCORA “B” 22-04-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.F. VILLAFAMES “B” 22-04-2012 17:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.F. MORO 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. DRAC CASTELLON 22-04-2012 17:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
C.D. SAN LORENZO – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 22-04-2012 17:30 CAMPO PARQUE MERIDA
Jornada 28. 29-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. RODA 29-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. L´ALCORA “B” – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 29-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 29-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.F. BORRIOL “B” 29-04-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – C.D. CABANES 29-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 29-04-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. VALL D´ALBA 29-04-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. SAN LORENZO – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 29-04-2012 17:30 CAMPO PARQUE MERIDA
Jornada 29. 06-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. RACING DE CASTELLON – C.D. GRAO DE CASTELLON “A” 06-05-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. RODA – C.D. L´ALCORA “B” 06-05-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “C”
C.D. SEMPRERAPID-CREMOR – C.D. PERPETUO SOCORRO “B” 06-05-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. – C.F. VILLAFAMES “B” 06-05-2012 12:00 CAMPO GRAN VIA
C.F. BORRIOL “B” – C.F. MORO 06-05-2012 17:30 CAMPO MPAL. “EL PAMAR”
C.D. CABANES – C.D. DRAC CASTELLON 06-05-2012 17:30 ESTADIO MPAL. DE CABANES
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH 06-05-2012 17:30 CAMPO MPAL. “EL PORREJAT”
C.D. VALL D´ALBA – C.D. SAN LORENZO 06-05-2012 17:30 L´AVENC DE VALL DE ALBA
Jornada 30. 13-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. L´ALCORA “B” – C.F. RACING DE CASTELLON 13-05-2012 16:30 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. PERPETUO SOCORRO “B” – C.D. RODA 13-05-2012 12:00 CAMPO MPAL. “PERPETUO SOCORRO”
C.F. VILLAFAMES “B” – C.D. SEMPRERAPID-CREMOR 13-05-2012 17:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.F. MORO – AT. RONDA SUR DE CASTELLON C.F. 13-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL FORTUNYO”
C.D. DRAC CASTELLON – C.F. BORRIOL “B” 13-05-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “B”
C.D. EL MERIDIANO DE GREENWICH – C.D. CABANES 13-05-2012 12:00 CAMPOS “GAETA HUGUET” – “B”
C.D. SAN LORENZO – U.D. ATZENETA DE CASTELLON 13-05-2012 18:00 CAMPO PARQUE MERIDA
C.D. GRAO DE CASTELLON “A” – C.D. VALL D´ALBA 13-05-2012 12:00 COMPLEJO CHENCHO “A”

Presentación del Campeonato Autonómico Valencia, en Vinaròs el próximo sábado día 27 y domingo 28, en las categorías MASTERS 40 / 50 / 60 y Seniors.

Vicente Fulleda Querol, bombero del parque de Benicarló, se desplaza a Nueva York para disputar las Olimpiadas de Policias y Bomberos del 25 de agosto al 5 de septiembre

VIDEO: FESTES DE LA JANA 2011 DÍA DE LES PAELLES

Publicado el 24 - agosto - 2011

Día de degustación de paellas en las fiestas patronales de LA JANA.

Presentación de las Damas 2011, en la pista de baile de La Jana. Acto que conto con numeros publico, dando la salida a las fiestas Patronales de La Jana.

VIDEO: FESTES DE CATÍ 2011 “TORRA DE SARDINES

Publicado el 22 - agosto - 2011

Tradicional “TORRA” de Sardines, en la calle Sant Visent, al lado de los lavaderos de Catí.

Cena con la participación de 615 comensales, en la degustación de platos tradicionales de Catí, organizado por L´ASSOCIACIÓ DE LA DONA DE CATÍ.

Ball Pla de Catí, tanto en versión de mayores como de los más pequeños.

Fiesta de SANT CRISTÒFOL de Catí, comida en el Rte El Prigo, batucada pasada por agua y finalmente vaquillas.

“Gran perduda per al futbol comarcal i a la localitat de benasal, per la mort de l’exjugador de la U.E. Benasal, Vinaròs C.F., I C.D. Benicarló entre altres de Sancho, acompanyem en el dolor a la família del què va ser una gran persona, amic i company”

Javier Navas

Torneig de 3 x 3 al carrer, organizat per el C.B. Peñíscola, categories de infantil i senior

Torneo de 3 x 3 en la calle, organizado por el C.B. Peñíscola, que conto con una categoría de sillas de ruedas.

Presentación del C.D. Catí ante sus aficionados, un C.D. Catí que este año estara en la regional preferente. Tras la presentación, partido amistoso entre el C.D. Catí y el Valencia Mestalla C.F., con el resultado de 0 – 2.

Presentación de los equipos del Vinaròs C.F. y del equipo juvenil.
Tras la cual se jugo el partido VINARÒS C.F. 3 – C.D. BENICALÓ 3

Partido de presentación de la plantilla del C.F. Canet y partido entre el C.F. Canet 1 – Morella F.C. 0.

Concurso de emboladores de bous, en las fiestas mayores de Catí 2011

Entrevista con Jesús Asensio Lupión “SULES”, entrenador del nuevo equipo ATHLETIC VINARÒS.

Partido de pretemporada entre el C.F. Sant Jordi y el Sporting Benicarló, que finalizo con victoria del C.F. Sant Jordi por dos goles a cero.

Fiestas de Catí 2011

Partido de fútbol femenino entre los equipo del Càlig C.F. y el C.F. Borriol.

Partido muy interesante sobre todo por la marcha del marcador, llegandose al final del mismo con un empate a 4 goles.

Destacar la gran mejoria que esta experimentando el Càlig C.F., partido tras partido.

1ª REG. JUVENIL-GRUPO 1º

Jornada 1. 18-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
F.B. SAGUNTO – U.D. PUZOL “A” 18-09-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – EL PUIG C.E. 18-09-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 18-09-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – CLUB LA VALL 18-09-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – NULES C.F. 18-09-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – BURJASSOT C.F. “A” 18-09-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
VINAROS C.F. “A” – C.D. ALMAZORA “A” 18-09-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. SAN PEDRO “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 18-09-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 2. 25-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 25-09-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
EL PUIG C.E. – F.B. SAGUNTO 25-09-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 25-09-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – C.D. ACERO “A” 25-09-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – C.D. RODA “B” 25-09-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – C.D. CASTELLON “C” 25-09-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 25-09-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – VINAROS C.F. “A” 25-09-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
Jornada 3. 02-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL “A” – EL PUIG C.E. 02-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 02-10-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – CLUB LA VALL 02-10-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – NULES C.F. 02-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – BURJASSOT C.F. “A” 02-10-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – C.D. ALMAZORA “A” 02-10-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 02-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. SAN PEDRO “A” – VINAROS C.F. “A” 02-10-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 4. 09-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
EL PUIG C.E. – C.F. SAN PEDRO “A” 09-10-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – U.D. PUZOL “A” 09-10-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – F.B. SAGUNTO 09-10-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – U.D. VALL DE UXO “A” 09-10-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – C.D. ACERO “A” 09-10-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – C.D. RODA “B” 09-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.D. CASTELLON “C” 09-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 09-10-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 5. 16-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
EL PUIG C.E. – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 16-10-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – CLUB LA VALL 16-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – NULES C.F. 16-10-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – BURJASSOT C.F. “A” 16-10-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – C.D. ALMAZORA “A” 16-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 16-10-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – VINAROS C.F. “A” 16-10-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN PEDRO “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 16-10-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 6. 23-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 23-10-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – EL PUIG C.E. 23-10-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – U.D. PUZOL “A” 23-10-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – F.B. SAGUNTO 23-10-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 23-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.D. ACERO “A” 23-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – C.D. RODA “B” 23-10-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.D. CASTELLON “C” 23-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 7. 30-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – CLUB LA VALL 30-10-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – NULES C.F. 30-10-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – BURJASSOT C.F. “A” 30-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.D. ALMAZORA “A” 30-10-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 30-10-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – VINAROS C.F. “A” 30-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 30-10-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.F. SAN PEDRO “A” – C.D. CASTELLON “C” 30-10-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 8. 06-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
CLUB LA VALL – C.F. SAN PEDRO “A” 06-11-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 06-11-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – EL PUIG C.E. 06-11-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – U.D. PUZOL “A” 06-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – F.B. SAGUNTO 06-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 06-11-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.D. ACERO “A” 06-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – C.D. RODA “B” 06-11-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
Jornada 9. 13-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
CLUB LA VALL – NULES C.F. 13-11-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – BURJASSOT C.F. “A” 13-11-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.D. ALMAZORA “A” 13-11-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 13-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – VINAROS C.F. “A” 13-11-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 13-11-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – C.D. CASTELLON “C” 13-11-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.F. SAN PEDRO “A” – C.D. RODA “B” 13-11-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 10. 20-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – C.F. SAN PEDRO “A” 20-11-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – CLUB LA VALL 20-11-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – EL PUIG C.E. 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – U.D. PUZOL “A” 20-11-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – F.B. SAGUNTO 20-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – U.D. VALL DE UXO “A” 20-11-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – C.D. ACERO “A” 20-11-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 11. 27-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – BURJASSOT C.F. “A” 27-11-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
CLUB LA VALL – C.D. ALMAZORA “A” 27-11-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 27-11-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – VINAROS C.F. “A” 27-11-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 27-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.D. CASTELLON “C” 27-11-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.D. RODA “B” 27-11-2011 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.F. SAN PEDRO “A” – C.D. ACERO “A” 27-11-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 12. 04-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
BURJASSOT C.F. “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 04-12-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – NULES C.F. 04-12-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – CLUB LA VALL 04-12-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 04-12-2011 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – EL PUIG C.E. 04-12-2011 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – U.D. PUZOL “A” 04-12-2011 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – F.B. SAGUNTO 04-12-2011 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. ACERO “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 04-12-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
Jornada 13. 18-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
BURJASSOT C.F. “A” – C.D. ALMAZORA “A” 18-12-2011 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
NULES C.F. – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 18-12-2011 11:00 ESTADIO NOULAS
CLUB LA VALL – VINAROS C.F. “A” 18-12-2011 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 18-12-2011 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.D. CASTELLON “C” 18-12-2011 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.D. RODA “B” 18-12-2011 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.D. ACERO “A” 18-12-2011 16:00 CAMPS DE XULLA
C.F. SAN PEDRO “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 18-12-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 14. 08-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – C.D. ALMAZORA “A” 08-01-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – BURJASSOT C.F. “A” 08-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – NULES C.F. 08-01-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – CLUB LA VALL 08-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 08-01-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – EL PUIG C.E. 08-01-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. ACERO “A” – U.D. PUZOL “A” 08-01-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO “A” – F.B. SAGUNTO 08-01-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 15. 15-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 15-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
BURJASSOT C.F. “A” – VINAROS C.F. “A” 15-01-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
NULES C.F. – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 15-01-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
CLUB LA VALL – C.D. CASTELLON “C” 15-01-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.D. RODA “B” 15-01-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.D. ACERO “A” 15-01-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 15-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.F. SAN PEDRO “A” 15-01-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
Jornada 16. 22-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL “A” – F.B. SAGUNTO 22-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
EL PUIG C.E. – U.D. VALL DE UXO “A” 22-01-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.D. ACERO “A” 22-01-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – C.D. RODA “B” 22-01-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – C.D. CASTELLON “C” 22-01-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 22-01-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – VINAROS C.F. “A” 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
Jornada 17. 29-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – U.D. PUZOL “A” 29-01-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
F.B. SAGUNTO – EL PUIG C.E. 29-01-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 29-01-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – CLUB LA VALL 29-01-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – NULES C.F. 29-01-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – BURJASSOT C.F. “A” 29-01-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.D. ALMAZORA “A” 29-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
VINAROS C.F. “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 29-01-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 18. 05-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
EL PUIG C.E. – U.D. PUZOL “A” 05-02-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – F.B. SAGUNTO 05-02-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – U.D. VALL DE UXO “A” 05-02-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – C.D. ACERO “A” 05-02-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – C.D. RODA “B” 05-02-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – C.D. CASTELLON “C” 05-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 05-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 05-02-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 19. 12-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – EL PUIG C.E. 12-02-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.D. PUZOL “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 12-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – CLUB LA VALL 12-02-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – NULES C.F. 12-02-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – BURJASSOT C.F. “A” 12-02-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – C.D. ALMAZORA “A” 12-02-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 12-02-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – VINAROS C.F. “A” 12-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 20. 19-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – EL PUIG C.E. 19-02-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
CLUB LA VALL – U.D. PUZOL “A” 19-02-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – F.B. SAGUNTO 19-02-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 19-02-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – C.D. ACERO “A” 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.D. RODA “B” 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – C.D. CASTELLON “C” 19-02-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 19-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 21. 26-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 26-02-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
EL PUIG C.E. – CLUB LA VALL 26-02-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – NULES C.F. 26-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – BURJASSOT C.F. “A” 26-02-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.D. ALMAZORA “A” 26-02-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 26-02-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – VINAROS C.F. “A” 26-02-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. CASTELLON “C” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 26-02-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
Jornada 22. 04-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
CLUB LA VALL – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 04-03-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
NULES C.F. – EL PUIG C.E. 04-03-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – U.D. PUZOL “A” 04-03-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – F.B. SAGUNTO 04-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 04-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – C.D. ACERO “A” 04-03-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – C.D. RODA “B” 04-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – C.F. SAN PEDRO “A” 04-03-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
Jornada 23. 11-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – CLUB LA VALL 11-03-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – NULES C.F. 11-03-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – BURJASSOT C.F. “A” 11-03-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.D. ALMAZORA “A” 11-03-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 11-03-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – VINAROS C.F. “A” 11-03-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 11-03-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. RODA “B” – C.D. CASTELLON “C” 11-03-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 24. 25-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – CLUB LA VALL 25-03-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
BURJASSOT C.F. “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 25-03-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – EL PUIG C.E. 25-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – U.D. PUZOL “A” 25-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – F.B. SAGUNTO 25-03-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – U.D. VALL DE UXO “A” 25-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – C.D. ACERO “A” 25-03-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – C.F. SAN PEDRO “A” 25-03-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
Jornada 25. 01-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – NULES C.F. 01-04-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
CLUB LA VALL – BURJASSOT C.F. “A” 01-04-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.D. ALMAZORA “A” 01-04-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 01-04-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – VINAROS C.F. “A” 01-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 01-04-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.D. CASTELLON “C” 01-04-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ACERO “A” – C.D. RODA “B” 01-04-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
Jornada 26. 15-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
BURJASSOT C.F. “A” – NULES C.F. 15-04-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
C.D. ALMAZORA “A” – CLUB LA VALL 15-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 15-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – EL PUIG C.E. 15-04-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – U.D. PUZOL “A” 15-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – F.B. SAGUNTO 15-04-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – U.D. VALL DE UXO “A” 15-04-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. ACERO “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 15-04-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
Jornada 27. 22-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “A” – BURJASSOT C.F. “A” 22-04-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
NULES C.F. – C.D. ALMAZORA “A” 22-04-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
CLUB LA VALL – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 22-04-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – VINAROS C.F. “A” 22-04-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 22-04-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.D. CASTELLON “C” 22-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – C.D. RODA “B” 22-04-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
U.D. VALL DE UXO “A” – C.D. ACERO “A” 22-04-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 28. 29-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA “A” – BURJASSOT C.F. “A” 29-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – NULES C.F. 29-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – CLUB LA VALL 29-04-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 29-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – EL PUIG C.E. 29-04-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – U.D. PUZOL “A” 29-04-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. ACERO “A” – F.B. SAGUNTO 29-04-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 29-04-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 29. 06-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA “A” – C.F. SAN PEDRO “A” 06-05-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LAS BOQUERAS”
BURJASSOT C.F. “A” – C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” 06-05-2012 12:00 CAMPO “LOS SILOS”
NULES C.F. – VINAROS C.F. “A” 06-05-2012 11:00 ESTADIO NOULAS
CLUB LA VALL – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” 06-05-2012 16:00 CAMPOS MPLES. “LA MOLETA”
AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” – C.D. CASTELLON “C” 06-05-2012 16:00 POL. MPAL. POLIGONO RAFALAFENA
EL PUIG C.E. – C.D. RODA “B” 06-05-2012 18:00 POL.MPAL.”LA PEDRERA I” -EL PUIG
U.D. PUZOL “A” – C.D. ACERO “A” 06-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
F.B. SAGUNTO – U.D. VALL DE UXO “A” 06-05-2012 16:00 CAMPS DE XULLA
Jornada 30. 13-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. AT. BURRIANA-SALESIANOS “A” – C.D. ALMAZORA “A” 13-05-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LLOMBAI” -BURRIANA-
VINAROS C.F. “A” – BURJASSOT C.F. “A” 13-05-2012 11:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. BENICARLO BASE FUTBOL “A” – NULES C.F. 13-05-2012 12:00 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.D. CASTELLON “C” – CLUB LA VALL 13-05-2012 10:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. RODA “B” – AAVV. RAFALAFENA C.F. “A” 13-05-2012 10:00 COMPLEJO CHENCHO “A”
C.D. ACERO “A” – EL PUIG C.E. 13-05-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO “A” – U.D. PUZOL “A” 13-05-2012 16:30 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.F. SAN PEDRO “A” – F.B. SAGUNTO 13-05-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE

Partido de la final del XXXVI Torneo de l´Avella de Catí, que enfrento a la U.E. Rapitenca y el Vinaròs C.F., con victoria del equipo de la U.E. Rapitenca por 2 goles a cero.

Partido final del torneo de fútbol sala “CIUDAD DE BENICARLÓ”
Victoria final de Fluteria Remi/ Bar Enmi que derroto por 2 goles a cero al equipo del Centro Infantil AEIOU.

En las fiesta patronales de Càlig, se presentaron los equipos del Càlig C.F., primer equipo, fútbol base y el equipo femenino.

Partido finl del I Torneo de Fútbol Sala de Base “CIUDAD DE BENICARLÓ”.
El equipo del Centro Islamico vencio en la final al equipo Vinablo, por un resultado de 6 – 3.

1ª REGIONAL – GRUPO 1º

Jornada 1. 18-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
ORPESA C.F. – SPORTING BENICARLO C.F. 18-09-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – A.C.D. PEÑISCOLA 17-09-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.F. TRAIGUERA 17-09-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – C.D. LA POBLA 18-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – A.C.D. BENICENSE 18-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.F. ALCALA – C.F. CANET 18-09-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.D. BENICARLO – MORELLA F.C. 18-09-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. SAN PEDRO “B” – U.D. SAN MATEO 18-09-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 2. 25-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. SAN PEDRO “B” 25-09-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
A.C.D. PEÑISCOLA – ORPESA C.F. 25-09-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. TRAIGUERA – C.D. L´ALCORA 25-09-2011 17:30 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – C.D. BENICASIM “B” 25-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – CALIG C.F. 25-09-2011 17:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.F. TORREBLANCA 25-09-2011 17:30 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.F. ALCALA 25-09-2011 17:30 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.D. BENICARLO 25-09-2011 17:30 CAMPO “LA ARBOLEDA”
Jornada 3. 02-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
SPORTING BENICARLO C.F. – A.C.D. PEÑISCOLA 02-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.F. TRAIGUERA 02-10-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.D. LA POBLA 01-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – A.C.D. BENICENSE 01-10-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – C.F. CANET 02-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – MORELLA F.C. 02-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.F. ALCALA – U.D. SAN MATEO 02-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. SAN PEDRO “B” – C.D. BENICARLO 02-10-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 4. 09-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. SAN PEDRO “B” 09-10-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. TRAIGUERA – SPORTING BENICARLO C.F. 09-10-2011 17:00 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – ORPESA C.F. 09-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – C.D. L´ALCORA 09-10-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.D. BENICASIM “B” 09-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – CALIG C.F. 09-10-2011 17:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.F. TORREBLANCA 09-10-2011 17:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.F. ALCALA 09-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 5. 16-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. TRAIGUERA 16-10-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.D. LA POBLA 16-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – A.C.D. BENICENSE 16-10-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.F. CANET 15-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – MORELLA F.C. 15-10-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – U.D. SAN MATEO 16-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – C.D. BENICARLO 16-10-2011 17:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.F. SAN PEDRO “B” – C.F. ALCALA 16-10-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 6. 23-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. TRAIGUERA – C.F. SAN PEDRO “B” 23-10-2011 16:15 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – A.C.D. PEÑISCOLA 23-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – SPORTING BENICARLO C.F. 23-10-2011 16:15 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – ORPESA C.F. 23-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.D. L´ALCORA 23-10-2011 16:15 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.D. BENICASIM “B” 23-10-2011 16:15 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – CALIG C.F. 23-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.F. TORREBLANCA 23-10-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
Jornada 7. 30-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. TRAIGUERA – C.D. LA POBLA 30-10-2011 16:15 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – A.C.D. BENICENSE 30-10-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. CANET 30-10-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – MORELLA F.C. 30-10-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – U.D. SAN MATEO 29-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.D. BENICARLO 29-10-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – C.F. ALCALA 30-10-2011 16:15 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. SAN PEDRO “B” – C.F. TORREBLANCA 30-10-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 8. 06-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. LA POBLA – C.F. SAN PEDRO “B” 06-11-2011 16:15 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – C.F. TRAIGUERA 06-11-2011 16:15 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – A.C.D. PEÑISCOLA 06-11-2011 16:15 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – SPORTING BENICARLO C.F. 06-11-2011 16:15 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – ORPESA C.F. 06-11-2011 16:15 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.D. L´ALCORA 06-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.D. BENICASIM “B” 06-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – CALIG C.F. 06-11-2011 16:15 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
Jornada 9. 13-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. LA POBLA – A.C.D. BENICENSE 13-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – C.F. CANET 13-11-2011 16:00 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – MORELLA F.C. 13-11-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – U.D. SAN MATEO 13-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.D. BENICARLO 13-11-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.F. ALCALA 12-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.F. TORREBLANCA 12-11-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. SAN PEDRO “B” – CALIG C.F. 13-11-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 10. 20-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. BENICENSE – C.F. SAN PEDRO “B” 20-11-2011 16:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.D. LA POBLA 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.F. TRAIGUERA 20-11-2011 16:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – A.C.D. PEÑISCOLA 20-11-2011 16:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – SPORTING BENICARLO C.F. 20-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – ORPESA C.F. 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – C.D. L´ALCORA 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – C.D. BENICASIM “B” 20-11-2011 16:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
Jornada 11. 27-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. BENICENSE – C.F. CANET 27-11-2011 15:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – MORELLA F.C. 27-11-2011 15:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – U.D. SAN MATEO 27-11-2011 15:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.D. BENICARLO 27-11-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. ALCALA 27-11-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.F. TORREBLANCA 27-11-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – CALIG C.F. 26-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.F. SAN PEDRO “B” – C.D. BENICASIM “B” 27-11-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 12. 04-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. CANET – C.F. SAN PEDRO “B” 04-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – A.C.D. BENICENSE 04-12-2011 15:30 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.D. LA POBLA 04-12-2011 15:30 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.F. TRAIGUERA 04-12-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – A.C.D. PEÑISCOLA 04-12-2011 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – SPORTING BENICARLO C.F. 04-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – ORPESA C.F. 04-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.D. BENICASIM “B” – C.D. L´ALCORA 03-12-2011 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 13. 18-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. CANET – MORELLA F.C. 18-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. “LES COMES”
A.C.D. BENICENSE – U.D. SAN MATEO 18-12-2011 15:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – C.D. BENICARLO 18-12-2011 15:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – C.F. ALCALA 18-12-2011 15:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. TORREBLANCA 18-12-2011 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – CALIG C.F. 18-12-2011 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.D. BENICASIM “B” 18-12-2011 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.F. SAN PEDRO “B” – C.D. L´ALCORA 18-12-2011 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
Jornada 14. 08-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – MORELLA F.C. 08-01-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.D. SAN MATEO – C.F. CANET 08-01-2012 15:45 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – A.C.D. BENICENSE 08-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.D. LA POBLA 08-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – C.F. TRAIGUERA 08-01-2012 15:45 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – A.C.D. PEÑISCOLA 08-01-2012 15:45 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.D. BENICASIM “B” – SPORTING BENICARLO C.F. 07-01-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. L´ALCORA – ORPESA C.F. 07-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
Jornada 15. 15-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
MORELLA F.C. – U.D. SAN MATEO 15-01-2012 16:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
C.F. CANET – C.D. BENICARLO 15-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
A.C.D. BENICENSE – C.F. ALCALA 15-01-2012 16:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – C.F. TORREBLANCA 15-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – CALIG C.F. 15-01-2012 16:00 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.D. BENICASIM “B” 15-01-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.D. L´ALCORA 15-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.F. SAN PEDRO “B” 15-01-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
Jornada 16. 22-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
SPORTING BENICARLO C.F. – ORPESA C.F. 22-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
A.C.D. PEÑISCOLA – C.D. L´ALCORA 22-01-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. TRAIGUERA – C.D. BENICASIM “B” 22-01-2012 16:00 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – CALIG C.F. 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – C.F. TORREBLANCA 22-01-2012 16:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.F. ALCALA 22-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.D. BENICARLO 22-01-2012 16:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.F. SAN PEDRO “B” 22-01-2012 16:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
Jornada 17. 29-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – SPORTING BENICARLO C.F. 29-01-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ORPESA C.F. – A.C.D. PEÑISCOLA 29-01-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.F. TRAIGUERA 28-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.D. LA POBLA 28-01-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – A.C.D. BENICENSE 29-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – C.F. CANET 29-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.F. ALCALA – MORELLA F.C. 29-01-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.D. BENICARLO – U.D. SAN MATEO 29-01-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 18. 05-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA – SPORTING BENICARLO C.F. 05-02-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.F. TRAIGUERA – ORPESA C.F. 05-02-2012 16:00 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – C.D. L´ALCORA 05-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – C.D. BENICASIM “B” 05-02-2012 16:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – CALIG C.F. 05-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.F. TORREBLANCA 05-02-2012 16:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.F. ALCALA 05-02-2012 16:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.F. SAN PEDRO “B” 05-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
Jornada 19. 12-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – A.C.D. PEÑISCOLA 12-02-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. TRAIGUERA 12-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.D. LA POBLA 12-02-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – A.C.D. BENICENSE 11-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.F. CANET 11-02-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – MORELLA F.C. 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – U.D. SAN MATEO 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
C.F. ALCALA – C.D. BENICARLO 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
Jornada 20. 19-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. TRAIGUERA – A.C.D. PEÑISCOLA 19-02-2012 16:00 CAMPO “EL COLOMER”
C.D. LA POBLA – SPORTING BENICARLO C.F. 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – ORPESA C.F. 19-02-2012 16:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.D. L´ALCORA 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.D. BENICASIM “B” 19-02-2012 16:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – CALIG C.F. 19-02-2012 16:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.F. TORREBLANCA 19-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.F. SAN PEDRO “B” 19-02-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
Jornada 21. 26-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – C.F. TRAIGUERA 26-02-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
A.C.D. PEÑISCOLA – C.D. LA POBLA 26-02-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – A.C.D. BENICENSE 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.F. CANET 26-02-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – MORELLA F.C. 25-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – U.D. SAN MATEO 25-02-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – C.D. BENICARLO 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.F. TORREBLANCA – C.F. ALCALA 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
Jornada 22. 04-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. LA POBLA – C.F. TRAIGUERA 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
A.C.D. BENICENSE – A.C.D. PEÑISCOLA 04-03-2012 16:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – SPORTING BENICARLO C.F. 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – ORPESA C.F. 04-03-2012 16:30 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.D. L´ALCORA 04-03-2012 16:30 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.D. BENICASIM “B” 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – CALIG C.F. 04-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – C.F. SAN PEDRO “B” 04-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
Jornada 23. 11-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – C.D. LA POBLA 11-03-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.F. TRAIGUERA – A.C.D. BENICENSE 11-03-2012 16:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. CANET 11-03-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – MORELLA F.C. 11-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – U.D. SAN MATEO 11-03-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.D. BENICARLO 10-03-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – C.F. ALCALA 10-03-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
CALIG C.F. – C.F. TORREBLANCA 11-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
Jornada 24. 25-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. BENICENSE – C.D. LA POBLA 25-03-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.F. CANET – C.F. TRAIGUERA 25-03-2012 17:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – A.C.D. PEÑISCOLA 25-03-2012 17:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – SPORTING BENICARLO C.F. 25-03-2012 17:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – ORPESA C.F. 25-03-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.D. L´ALCORA 25-03-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – C.D. BENICASIM “B” 25-03-2012 17:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – C.F. SAN PEDRO “B” 25-03-2012 17:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
Jornada 25. 01-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – A.C.D. BENICENSE 01-04-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
C.D. LA POBLA – C.F. CANET 01-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – MORELLA F.C. 01-04-2012 17:00 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – U.D. SAN MATEO 01-04-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.D. BENICARLO 01-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.F. ALCALA 01-04-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.F. TORREBLANCA 31-03-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.D. BENICASIM “B” – CALIG C.F. 31-03-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 26. 15-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. CANET – A.C.D. BENICENSE 15-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. “LES COMES”
MORELLA F.C. – C.D. LA POBLA 15-04-2012 17:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – C.F. TRAIGUERA 15-04-2012 17:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – A.C.D. PEÑISCOLA 15-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – SPORTING BENICARLO C.F. 15-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – ORPESA C.F. 15-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – C.D. L´ALCORA 15-04-2012 17:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.D. BENICASIM “B” – C.F. SAN PEDRO “B” 14-04-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 27. 22-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO “B” – C.F. CANET 22-04-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
A.C.D. BENICENSE – MORELLA F.C. 22-04-2012 17:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – U.D. SAN MATEO 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – C.D. BENICARLO 22-04-2012 17:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – C.F. ALCALA 22-04-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.F. TORREBLANCA 22-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – CALIG C.F. 22-04-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
C.D. L´ALCORA – C.D. BENICASIM “B” 21-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
Jornada 28. 29-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
MORELLA F.C. – C.F. CANET 29-04-2012 17:30 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
U.D. SAN MATEO – A.C.D. BENICENSE 29-04-2012 17:30 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.D. LA POBLA 29-04-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – C.F. TRAIGUERA 29-04-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – A.C.D. PEÑISCOLA 29-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – SPORTING BENICARLO C.F. 29-04-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.D. BENICASIM “B” – ORPESA C.F. 28-04-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. L´ALCORA – C.F. SAN PEDRO “B” 28-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
Jornada 29. 06-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
MORELLA F.C. – C.F. SAN PEDRO “B” 06-05-2012 17:30 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
C.F. CANET – U.D. SAN MATEO 06-05-2012 17:30 CAMPO MPAL. “LES COMES”
A.C.D. BENICENSE – C.D. BENICARLO 06-05-2012 17:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. LA POBLA – C.F. ALCALA 06-05-2012 17:30 CAMPO MPAL. DE LA POBLA TORNESA
C.F. TRAIGUERA – C.F. TORREBLANCA 06-05-2012 17:30 CAMPO “EL COLOMER”
A.C.D. PEÑISCOLA – CALIG C.F. 06-05-2012 16:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
SPORTING BENICARLO C.F. – C.D. BENICASIM “B” 06-05-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
ORPESA C.F. – C.D. L´ALCORA 06-05-2012 16:30 MUNICIPAL DE OROPESA
Jornada 30. 13-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. SAN MATEO – MORELLA F.C. 13-05-2012 18:00 CAMPO “LA ARBOLEDA”
C.D. BENICARLO – C.F. CANET 13-05-2012 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. ALCALA – A.C.D. BENICENSE 13-05-2012 16:00 CAMPO MPAL. “SAN FERNANDO”
C.F. TORREBLANCA – C.D. LA POBLA 13-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. DE TORREBLANCA
CALIG C.F. – C.F. TRAIGUERA 13-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. DE CALIG
C.D. BENICASIM “B” – A.C.D. PEÑISCOLA 12-05-2012 18:30 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. L´ALCORA – SPORTING BENICARLO C.F. 12-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. “EL SALTADOR”
C.F. SAN PEDRO “B” – ORPESA C.F. 13-05-2012 18:00 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE

U.E. RAPITENCA- 2- VINARÒS C.F.- 0

PER. J. Carbo

ALINEACIONS:

U.E. RAPITENCA:

Jordi- Álex Real- Javi- David- Efrén- Cristian – Fran- Álex- Moncho- Callarissa- Jorge. Jugadors que van entrar durant el partit: Dídac- Mario- Julio.   Entrenador: Toni Teixidó

VINARÒS C.F.

Raúl- Pedro- Óscar- Óscar- Wilfred- Ernesto- Álex- Sergi- Sergio- David. Duran el partit van entrar Stefan- Nacho i Martin. Entrenador: Santi Forner

Árbitre: Castelló Molés, auxiliat per dos liniers de banda.

GOLS:

Min. 3 (1-0). S’avança la Rapitenca per mitjà de Moncho que aprofita una indecisió de la defensa i porter vinarossencs.

Min. 55 (2-0). Gol que decanta el partit per als de la Ràpita que aconsegueix el seu jugador Xavi Olbiol

CRÒNICA:

No hi ha hagut emoció en el partit ja que en cap moment s’ha vist al Vinaròs equip de poder posar en perill el triomf de la U.E. Rapitenca ja que aquesta s’ha posat ràpidament en franquícia en el marcador (min. 3).

Durant el primer temps el Vinaròs s’ha tret de damunt el domini de l’equip rival, gaudint d’algunes ocasions de perill peró sense poder-ne materialitzar cap.

En el segpon temps s’ha accentuat el domini de l’equip tarraconí fins aconseguir en el minut 55 el gol que decantaria definitivament el partit al seua favor.

Després del 2-0 el Vinaròs ha tingut una bona ocasió del seu jugador Martin però era sempre l’equip de Toni Teixidó el que dominava el partit i ha pogut fer algun gol més.

Després del partit les autoritats locals, encapçalades per el Sr. alcalde, D. Manuel Puig, i les del C.D. Catí han fet entrega dels trofeus.

CATI1CATI2CATI3CATI4

Cuando ha partir de ahora acudamos a presenciar los partidos del C.D. Benicarló, tanto en el municipal como equipo visitante, echaremos de menos a José Toledo (utillero y mucho más en el C.D. Benicarló)
A José Toledo siempre lo recordaremos con cariño y con añoranza, siempre dispuesto a complacer a todas las solicitudes que se le pedían (damos constancia de ello), siempre quedara su imagen con el “PURO” y la simpatía.
Ele entierro de José Toledo tendrá lugar el domingo a las 17,00 h, en la parroquial San Bertomeu de Benicarló.
TOLEDO siempre estarás en el corazón de los que te han conocido.
Descanse en paz José Toledo.

Partido para el 3º y 4º puesto en categoría SENIOR del torneo d fútbol sala ” CIUDAD DE BENICALÓ”, que enfrento al CHIRINGUITO DE TONI/TOLDOS RAIVA al equipo de GELLIDA E HIJO, que finalizo con victoria de los primeros por 5-3.

Firma del convenio entre el Ajuntament de Vinaròs y Cocemfe Bamesad, sobre el deporte adaptado escolar.

PARTIDOS DE PRETEMPORADA
10/07/2011 C.D. CATÍ – C.F. CANET 2–1
17/07/2011 C.D. CATÍ – C.D. GRAO 6–1
24/07/2011 C.D. CATÍ – VINARÒS C.F. 2–2
24/07/2011 C.F. TIRIG – ALBOCÀSSER C.F. 1–2
30 Ó 31 C.F. ELS IBARSOS – C.F. VILAR DE CANES
31/07/2011 C.D. CATÍ – U.D. RAPITENCA 0–3
31/07/2011 ALBOCASSER – U.D. ATZENETA 3–1
03/08/2011 C.F. ALQUERIES – VINARÒS C.F. 0–1
04/08/2011 C.F. VILLAFAMES – U.D. ATZENETA 3–3
05/08/2011 C.F. LA SENIA – SPORTING BENICARLÓ
06/08/2011 MORELLA F.C. – U.D. ATZENETA
06/08/2011 VINARÒS C.F. (JUV) – ATHLETIC. VINARÒS
07/08/2011 C.F. TRAIGUERA – C.E. ROSSELL
07/08/2011 FINAL L´AVELLA DE CATÍ
07/08/2011 CÀLIG C.F. – C.D. BENICARLÓ
10/08/2011 C.F. TRAIGUERA – C.D. ALCANAR “B”
10/08/2011 C.F. VILAR DE CANES – U.D. ATZENETA
Presentación C.F. VILAR DE CANES
10/08/2011 C.F. LA SENIA – C.F. LA JANA
13/08/2011 VINARÒS C.F. – C.D. BENICARLÓ
Presentación VINARÒS C.F.
13/08/2011 ORPESA C.D. – U.D. ATZENETA
13/08/2011 C.F. CANET – MORELLA F.C.
15/08/2011 TRIANGULAR EN CÀLIG
C.F. CÀLIG – C.F. TIRIG – ATHLETIC VINARÒS
15/08/2011 C.D. CATÍ – VALENCIA MESTALLA C.F.
15/08/2011 C.F. TRAIGUERA – C.F. SANT JORDI
15/08/2011 CÀLIG C.F. – PENDIENTE
15/08/2011 SPORTING BENICARLÓ – C.F. ULLDECONA
18/08/2011 ALCALÁ C.F. – U.D. ATZENETA
18/08/2011 ATHLETIC VINARÒS – C.E. ROSSELL
19/08/2011 C.D. ALCANAR – SPORTING BENICARLÓ
20/08/2011 C.F. LA JANA – C.F. TIRIG
21/08/2011 MORELLA F.C. – VINARÒS C.F.
21/08/2011 CÀLIG C.F. – C.F. SANT JORDI
21/08/2011 ATHLETIC VINARÒS – CONFIRMAR EQUIPO
24/08/2011 SPORTING BENICARLÓ – U.D. RAPITENCA
24/08/2011 C.F. TORREBLANCA – VINARÒS C.F.
27/08/2011 VINARÒS C.F. – SPORTING BENICARLÓ
27/08/2011 C.D. CABANES – C.F. VILAR DE CANES
27/08/2011 ATHLETIC VINARÒS – C.F. TRAIGUERA
28/08/2011 C.F. TIRIG – U.D. ATZENETA
29/08/2011 ALCALA C.F. – SPORTING BENICARLÓ
01/09/2011 VINARÒS C.F. – ALCALÁ C.F.
03/09/2011 U.D. RAPITENCA – SPORTING BENICARLÓ
03/09/2011 ATHLETIC VINARÒS – C.F. LA JANA
04/09/2011 C.F. VILAR DE CANES – U.D. SANT MATEU
04/09/2011 C.E. ROSSELL – C.F. TRAIGUERA
04/09/2011 A.C.D. PEÑISCOLA – MORELLA F.C.
04/09/2011 C.F. LA POBLA TORNESA – U.D. ATZENETA
04/09/2011 C.F. TIRIG – CÀLIG C.F.
07/09/2011 C.F. TIRIG – C.F. TRAIGUERA
09/09/2011 TRIANGULAR EN LA JANA
C.F. LA JANA – C.D. BENICARLÓ – U.D. SANT MATEU
10/09/2011 C.D. ALCANAR “B” – C.F. TRAIGUERA
10/09/2011 MORELLA F.C. – CÀLIG C.F.
11/09/2011 C.D. ALCORA – U.D. ATZENETA
11/09/2011 C.E. ROSSELL – ATHLETIC VINARÒS
EL ATHLETIC VINARÒS TIENE APALABRADOS VARIOS PARTIDOS
QUE SE JUGARAN ENTRE SEMANA CON LOS SIGUIENTES EQUIPOS:
C.F. ULLDECONA – C.F. CANET Y MORELLA F.C.
SE ESTA A LA ESPERA DE ENCONTRAR FECHAS LIBRES

Partido para el 3º y 4º puesto del torneo de fútbol sala de base “Ciudad de Benicarlö”, entre los equipos LOS APUS y el BENICARLÓ B.F.

ENTREVISTA CON DIEGO BOIX ENTRENADOR DEL MORELLA F.C., TRAS EL ASCENSO A PRIMERA REGIONAL.

Diego enhorabuena por la confirmación del ascenso a primera

Gracias

Sorprendidos con la llamada de la federación a un mes del inicio del campeonato?

Bueno la junta directiva, cuerpo técnico y jugadores de corazón rápidamente tomaríamos la decisión, pero en la tarde de ayer se analizo todo la junta directiva temas de gestión, cuerpo técnico y jugadores la categoría a nivel deportivo y esta vez ya de corazón y cabeza tomamos la decisión de aceptar la propuesta

deigo

Foto: Comarquesnord


Los tres equipos de segunda del año pasado estáis en primera, un aliciente más para vosotros.

Si, será bonito poder encontrarnos los tres en una categoría superior, esperamos que se vean buenos partidos como los mismos del año pasado

Cambiara la planificación de la temporada ó se intentara reforzar el equipo?

No, la planificación esta ya marcada y siempre trabajamos con la mentalidad de hacer lo máximo posible, en cuanto a refuerzos de la plantilla no va haber ninguna, somos un equipo de gente de casa que juegan por ilusión de llegar lo más lejos posible sin cobrar, si el año pasado se realizo una buena temporada esta se trabajara para jugar lo mejor posible

Objetivos

Disfrutar de este gran premio que por segunda vez en nuestra larga historia estaremos en primera regional.

A su vez intentaremos superar la primera vez en primera (se perdió la categoría) e intentar la permanencia.

Celebrareis el ascenso, aunque sea con retraso

Si claro, eso nunca se debe perdonar aunque sea en una cena privada entre directivos, cuerpo técnico, jugadores y familiares. Nos hubiera gustado celebrarlo en el campo pero no ha podido ser, aunque eso no quita para nada el merito que tiene este grupo de gente joven por lo realizado la temporada pasada, es un premio que se lo merecen.

Se supone que estaréis en el grupo primero, si llega el caso de estar en otro grupo, aceptaríais la decisión, pero lo lógico seria estar en el grupo 1º.

La junta directiva del MorellaF.C., acepta la invitación de formar parte de la 1ª regional, sea el grupo que sea, de todas formas a todos los equipos les cuesta subir a Morella, pero nosotros una vez salimos de casa y,  por subir de categoría vamos donde nos digan, ya lo hicimos cuando los juveniles subimos de 3ª a 2ª regional jugando en Castellón la mayoría de partidos los domingos a las 10 de la mañana.

En la parte económica, el presupuesto será muy similar ya que más de la mitad de equipos son del maestart.

Este tema es de la directiva, mi función es sacar lo mejor de los jugadores para cumplir el objetivo deportivo.

Como ves el grupo 1º?

No se en que grupo vamos a estar, pero seguro que el nivel es alto y exigente, nosotros lo que tenemos claro es que vamos a luchar lo máximo posible desde la humildad que siempre nos a marcado, pero con la ilusión máxima posible.

Unas palabras a la afición de Morella

Buenos primero que lo celebren, se lo merecen por el apoyo que nos dieron esta temporada pasada y, lo segundo es que nos apoyen como lo están haciendo hasta ahora, juntos con ganas e ilusión, seguro que nos mantenemos en primera.

REGIONAL PREFERENTE – Gº 1º

Jornada 1. 04-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ACERO “B” – NULES C.F. 03-09-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.F. SAN JORGE 03-09-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.D. CASTELLON “B” 04-09-2011 18:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – C.D. ALMAZORA 04-09-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – C.D. BURRIANA 04-09-2011 18:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – U.D. PUZOL 04-09-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
C.F. VILLAFAMES – C.F. SAN PEDRO 03-09-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
VINAROS C.F. – ALQUERIES C.F. 04-09-2011 18:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.D. ONDA – ALMENARA F.B. 03-09-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 2. 11-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – C.D. ONDA 11-09-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.F. SAN JORGE – C.D. ACERO “B” 11-09-2011 17:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
C.D. CASTELLON “B” – U.D. VALL DE UXO 11-09-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – C.D. CATI 10-09-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – C.D. BENICASIM 11-09-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – ALBOCACER C.F. 11-09-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. ALTURA 11-09-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.F. VILLAFAMES 10-09-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – VINAROS C.F. 10-09-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
Jornada 3. 18-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – C.F. SAN JORGE 18-09-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. CASTELLON “B” 17-09-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. ALMAZORA 17-09-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.D. BURRIANA 18-09-2011 17:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – U.D. PUZOL 18-09-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – C.F. SAN PEDRO 18-09-2011 17:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – ALQUERIES C.F. 18-09-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
C.F. VILLAFAMES – ALMENARA F.B. 17-09-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ONDA – VINAROS C.F. 17-09-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 4. 25-09-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN JORGE – C.D. ONDA 25-09-2011 17:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
C.D. CASTELLON “B” – NULES C.F. 25-09-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – C.D. ACERO “B” 24-09-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – U.D. VALL DE UXO 25-09-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. CATI 25-09-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. BENICASIM 25-09-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – ALBOCACER C.F. 24-09-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. ALTURA 24-09-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.F. VILLAFAMES 25-09-2011 17:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 5. 02-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN JORGE – C.D. CASTELLON “B” 02-10-2011 17:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.D. ALMAZORA 02-10-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. BURRIANA 01-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – U.D. PUZOL 01-10-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.F. SAN PEDRO 02-10-2011 17:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – ALQUERIES C.F. 02-10-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – ALMENARA F.B. 02-10-2011 17:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – VINAROS C.F. 02-10-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
C.D. ONDA – C.F. VILLAFAMES 01-10-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 6. 09-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON “B” – C.D. ONDA 09-10-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – C.F. SAN JORGE 08-10-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – NULES C.F. 09-10-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. ACERO “B” 09-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – U.D. VALL DE UXO 09-10-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. CATI 08-10-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. BENICASIM 08-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – ALBOCACER C.F. 09-10-2011 17:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. ALTURA 08-10-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 7. 16-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON “B” – C.D. ALMAZORA 16-10-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.D. BURRIANA 16-10-2011 17:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – U.D. PUZOL 16-10-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.F. SAN PEDRO 15-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – ALQUERIES C.F. 15-10-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – ALMENARA F.B. 16-10-2011 17:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – VINAROS C.F. 16-10-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – C.F. VILLAFAMES 16-10-2011 17:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ONDA – C.D. ALTURA 15-10-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 8. 23-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA – C.D. ONDA 22-10-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – C.D. CASTELLON “B” 23-10-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.F. SAN JORGE 23-10-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – NULES C.F. 23-10-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. ACERO “B” 22-10-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – U.D. VALL DE UXO 22-10-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. CATI 23-10-2011 16:15 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. BENICASIM 22-10-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – ALBOCACER C.F. 23-10-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
Jornada 9. 30-10-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA – C.D. BURRIANA 29-10-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – U.D. PUZOL 30-10-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.F. SAN PEDRO 30-10-2011 16:15 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – ALQUERIES C.F. 30-10-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – ALMENARA F.B. 29-10-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – VINAROS C.F. 29-10-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.F. VILLAFAMES 30-10-2011 16:15 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – C.D. ALTURA 30-10-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. ONDA – ALBOCACER C.F. 29-10-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 10. 06-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. BURRIANA – C.D. ONDA 06-11-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. ALMAZORA 06-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. CASTELLON “B” 06-11-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.F. SAN JORGE 05-11-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – NULES C.F. 05-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. ACERO “B” 06-11-2011 16:15 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – U.D. VALL DE UXO 05-11-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. CATI 06-11-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. BENICASIM 06-11-2011 16:15 CAMPO “LA PLANETA”
Jornada 11. 13-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. BURRIANA – U.D. PUZOL 13-11-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – C.F. SAN PEDRO 12-11-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – ALQUERIES C.F. 13-11-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – ALMENARA F.B. 13-11-2011 16:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – VINAROS C.F. 13-11-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.F. VILLAFAMES 12-11-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. ALTURA 12-11-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – ALBOCACER C.F. 13-11-2011 16:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. ONDA – C.D. BENICASIM 12-11-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 12. 20-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL – C.D. ONDA 20-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. BURRIANA 20-11-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. ALMAZORA 19-11-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. CASTELLON “B” 19-11-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.F. SAN JORGE 20-11-2011 16:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – NULES C.F. 19-11-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. ACERO “B” 20-11-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – U.D. VALL DE UXO 20-11-2011 16:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – C.D. CATI 20-11-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 13. 27-11-2011
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL – C.F. SAN PEDRO 27-11-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.D. BURRIANA – ALQUERIES C.F. 27-11-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – ALMENARA F.B. 26-11-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – VINAROS C.F. 27-11-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.F. VILLAFAMES 27-11-2011 15:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.D. ALTURA 27-11-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – ALBOCACER C.F. 26-11-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. BENICASIM 26-11-2011 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ONDA – C.D. CATI 26-11-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 14. 04-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO – C.D. ONDA 04-12-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – U.D. PUZOL 03-12-2011 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. BURRIANA 03-12-2011 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. ALMAZORA 04-12-2011 15:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. CASTELLON “B” 03-12-2011 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.F. SAN JORGE 04-12-2011 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – NULES C.F. 04-12-2011 15:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – C.D. ACERO “B” 04-12-2011 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – U.D. VALL DE UXO 04-12-2011 15:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
Jornada 15. 18-12-2011
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO – ALQUERIES C.F. 18-12-2011 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.D. PUZOL – ALMENARA F.B. 18-12-2011 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.D. BURRIANA – VINAROS C.F. 18-12-2011 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – C.F. VILLAFAMES 17-12-2011 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – C.D. ALTURA 18-12-2011 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – ALBOCACER C.F. 18-12-2011 15:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.D. BENICASIM 18-12-2011 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. CATI 17-12-2011 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
C.D. ONDA – U.D. VALL DE UXO 17-12-2011 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
Jornada 16. 08-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – ALQUERIES C.F. 07-01-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
ALMENARA F.B. – C.F. SAN PEDRO 07-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – U.D. PUZOL 08-01-2012 15:45 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. BURRIANA 07-01-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. ALMAZORA 08-01-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. CASTELLON “B” 08-01-2012 15:45 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – C.F. SAN JORGE 08-01-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – NULES C.F. 08-01-2012 15:45 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
U.D. VALL DE UXO – C.D. ACERO “B” 07-01-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 17. 15-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
ALQUERIES C.F. – ALMENARA F.B. 14-01-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
C.F. SAN PEDRO – VINAROS C.F. 15-01-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.D. PUZOL – C.F. VILLAFAMES 15-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.D. BURRIANA – C.D. ALTURA 15-01-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – ALBOCACER C.F. 14-01-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – C.D. BENICASIM 15-01-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.D. CATI 15-01-2012 16:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – U.D. VALL DE UXO 15-01-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. ONDA 14-01-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
Jornada 18. 22-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
NULES C.F. – C.D. ACERO “B” 22-01-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.F. SAN JORGE – U.D. VALL DE UXO 22-01-2012 16:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
C.D. CASTELLON “B” – C.D. CATI 22-01-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – C.D. BENICASIM 21-01-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – ALBOCACER C.F. 22-01-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. ALTURA 22-01-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.F. VILLAFAMES 22-01-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – VINAROS C.F. 21-01-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. ONDA 21-01-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
Jornada 19. 29-01-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – NULES C.F. 28-01-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
C.D. ACERO “B” – C.F. SAN JORGE 28-01-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. CASTELLON “B” 28-01-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.D. ALMAZORA 29-01-2012 16:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – C.D. BURRIANA 29-01-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – U.D. PUZOL 29-01-2012 16:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – C.F. SAN PEDRO 29-01-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
C.F. VILLAFAMES – ALQUERIES C.F. 28-01-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
VINAROS C.F. – ALMENARA F.B. 29-01-2012 16:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 20. 05-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN JORGE – NULES C.F. 05-02-2012 16:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
C.D. CASTELLON “B” – C.D. ACERO “B” 05-02-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – U.D. VALL DE UXO 04-02-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – C.D. CATI 05-02-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. BENICASIM 05-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – ALBOCACER C.F. 05-02-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. ALTURA 04-02-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.F. VILLAFAMES 04-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. ONDA 05-02-2012 16:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
Jornada 21. 12-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – C.F. SAN JORGE 11-02-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
NULES C.F. – C.D. CASTELLON “B” 12-02-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. ALMAZORA 11-02-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. BURRIANA 11-02-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – U.D. PUZOL 12-02-2012 16:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – C.F. SAN PEDRO 12-02-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – ALQUERIES C.F. 12-02-2012 16:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – ALMENARA F.B. 12-02-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
C.F. VILLAFAMES – VINAROS C.F. 11-02-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 22. 19-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON “B” – C.F. SAN JORGE 19-02-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.D. ALMAZORA – NULES C.F. 18-02-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – C.D. ACERO “B” 19-02-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – U.D. VALL DE UXO 19-02-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. CATI 19-02-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. BENICASIM 18-02-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – ALBOCACER C.F. 18-02-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. ALTURA 19-02-2012 16:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. ONDA 18-02-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
Jornada 23. 26-02-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – C.D. CASTELLON “B” 25-02-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
C.F. SAN JORGE – C.D. ALMAZORA 26-02-2012 16:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.D. BURRIANA 26-02-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – U.D. PUZOL 25-02-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.F. SAN PEDRO 25-02-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – ALQUERIES C.F. 26-02-2012 16:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – ALMENARA F.B. 26-02-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – VINAROS C.F. 26-02-2012 16:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. ALTURA – C.F. VILLAFAMES 26-02-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
Jornada 24. 04-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ALMAZORA – C.D. CASTELLON “B” 03-03-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. BURRIANA – C.F. SAN JORGE 04-03-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – NULES C.F. 04-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. ACERO “B” 04-03-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – U.D. VALL DE UXO 03-03-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. CATI 03-03-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. BENICASIM 04-03-2012 16:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – ALBOCACER C.F. 03-03-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. ONDA 04-03-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
Jornada 25. 11-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – C.D. ALMAZORA 10-03-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
C.D. CASTELLON “B” – C.D. BURRIANA 11-03-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – U.D. PUZOL 11-03-2012 16:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.F. SAN PEDRO 11-03-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – ALQUERIES C.F. 10-03-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – ALMENARA F.B. 10-03-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – VINAROS C.F. 11-03-2012 16:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – C.F. VILLAFAMES 11-03-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
ALBOCACER C.F. – C.D. ALTURA 11-03-2012 16:30 CAMPO “LA PLANETA”
Jornada 26. 25-03-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. BURRIANA – C.D. ALMAZORA 25-03-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
U.D. PUZOL – C.D. CASTELLON “B” 25-03-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.F. SAN JORGE 25-03-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – NULES C.F. 24-03-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. ACERO “B” 24-03-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – U.D. VALL DE UXO 25-03-2012 17:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. CATI 24-03-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. BENICASIM 25-03-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. ONDA 25-03-2012 17:00 CAMPO “LA PLANETA”
Jornada 27. 01-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – C.D. BURRIANA 31-03-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
C.D. ALMAZORA – U.D. PUZOL 31-03-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – C.F. SAN PEDRO 01-04-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – ALQUERIES C.F. 01-04-2012 17:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – ALMENARA F.B. 01-04-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – VINAROS C.F. 31-03-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.F. VILLAFAMES 31-03-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.D. ALTURA 01-04-2012 17:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
C.D. BENICASIM – ALBOCACER C.F. 01-04-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 28. 08-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
U.D. PUZOL – C.D. BURRIANA 08-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.F. SAN PEDRO – C.D. ALMAZORA 08-04-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. CASTELLON “B” 07-04-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.F. SAN JORGE 07-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – NULES C.F. 08-04-2012 17:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. ACERO “B” 07-04-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – U.D. VALL DE UXO 08-04-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. CATI 08-04-2012 17:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – C.D. ONDA 08-04-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
Jornada 29. 15-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – U.D. PUZOL 14-04-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
C.D. BURRIANA – C.F. SAN PEDRO 15-04-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – ALQUERIES C.F. 14-04-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – ALMENARA F.B. 15-04-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – VINAROS C.F. 15-04-2012 17:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.F. VILLAFAMES 15-04-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. ALTURA 14-04-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – ALBOCACER C.F. 14-04-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. CATI – C.D. BENICASIM 15-04-2012 17:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
Jornada 30. 22-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.F. SAN PEDRO – U.D. PUZOL 22-04-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
ALQUERIES C.F. – C.D. BURRIANA 21-04-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – C.D. ALMAZORA 21-04-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. CASTELLON “B” 22-04-2012 17:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.F. SAN JORGE 21-04-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – NULES C.F. 22-04-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. ACERO “B” 22-04-2012 17:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – U.D. VALL DE UXO 22-04-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – C.D. ONDA 22-04-2012 17:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
Jornada 31. 29-04-2012
Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA – C.F. SAN PEDRO 28-04-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-
U.D. PUZOL – ALQUERIES C.F. 29-04-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.D. BURRIANA – ALMENARA F.B. 29-04-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – VINAROS C.F. 28-04-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – C.F. VILLAFAMES 29-04-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.D. ALTURA 29-04-2012 17:30 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – ALBOCACER C.F. 29-04-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – C.D. BENICASIM 28-04-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
U.D. VALL DE UXO – C.D. CATI 28-04-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 32. 06-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
ALQUERIES C.F. – C.F. SAN PEDRO 05-05-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
ALMENARA F.B. – U.D. PUZOL 05-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.D. BURRIANA 06-05-2012 17:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – C.D. ALMAZORA 05-05-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. CASTELLON “B” 06-05-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.F. SAN JORGE 06-05-2012 17:30 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – NULES C.F. 06-05-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – C.D. ACERO “B” 06-05-2012 17:30 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
U.D. VALL DE UXO – C.D. ONDA 05-05-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
Jornada 33. 13-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
ALQUERIES C.F. – C.D. ONDA 12-05-2012 18:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
C.F. SAN PEDRO – ALMENARA F.B. 13-05-2012 11:30 CPO. “JAVIER MARQUINA”GRAO CASTE
U.D. PUZOL – VINAROS C.F. 13-05-2012 12:00 CAMPO MPAL. “JOSE CLARAMUNT”
C.D. BURRIANA – C.F. VILLAFAMES 13-05-2012 17:00 CAMPO “SAN FERNANDO”-BURRIANA”
C.D. ALMAZORA – C.D. ALTURA 12-05-2012 18:00 CAMPO “JOSE MANUEL PESUDO”
C.D. CASTELLON “B” – ALBOCACER C.F. 13-05-2012 12:30 CDAD.DPVA. “FACSA” – CASTELLON
C.F. SAN JORGE – C.D. BENICASIM 13-05-2012 18:00 CAMPO “BOVALAR” -SAN JORGE-
NULES C.F. – C.D. CATI 13-05-2012 17:00 ESTADIO NOULAS
C.D. ACERO “B” – U.D. VALL DE UXO 12-05-2012 18:00 ESTADIO “EL FORNAS”
Jornada 34. 20-05-2012
Partido Fecha Hora Instalación
ALMENARA F.B. – ALQUERIES C.F. 19-05-2012 18:00 CAMPO MPAL. “LA CORONA”
VINAROS C.F. – C.F. SAN PEDRO 20-05-2012 18:00 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
C.F. VILLAFAMES – U.D. PUZOL 19-05-2012 18:00 COMPLEX ESP.MPAL. “L´ESTEPAR”
C.D. ALTURA – C.D. BURRIANA 20-05-2012 16:30 CAMPO MUNICIPAL DE ALTURA
ALBOCACER C.F. – C.D. ALMAZORA 20-05-2012 18:00 CAMPO “LA PLANETA”
C.D. BENICASIM – C.D. CASTELLON “B” 20-05-2012 17:00 MPAL. “TORRE SAN VTE.” BENICASIM
C.D. CATI – C.F. SAN JORGE 20-05-2012 18:00 CAMPO MPAL.”SANTA ANA” -CATI-
U.D. VALL DE UXO – NULES C.F. 19-05-2012 18:00 EST. MPAL.”JOSE MANGRIÑAN”
C.D. ONDA – C.D. ACERO “B” 19-05-2012 18:00 CAMPO MPAL.”LA SERRATELLA”-ONDA-

En breve más información

TEMPORADA 2011 / 21012
REGIONAL PREFERENTE ALTAS BAJAS
C.D. ALMASSORA Sergio Escobar (C.D. Alqueries)
C.D. BORRIANA Raúl Martínez (Vinaròs C.F.)
Canari
Adrian
Jorge Sifre
Jaime Sanchez
Carlos Arias
Enric
Isach (Vinaròs C.F.)
C.F. ALQUERIES Sergio Escobar (C.D. Almassora)
C.D. ACERO
C.D. CATÍ Chillida (Morella F.C.) Jaro (Retirado)
C.D. CASTELLÓN
C.D. BENICASSIM Miguel Ejarque (C.F. Benlloch) Rubén (C.F. Sant Jordi)
Victor (C.F. Benlloch)
Diego Villalta (C.F. Benlloch)
ALMENARA F.B.
U.D. VALL D´UIXO
C.F. SANT JORDI Javi (Juv Vinaròs C.F.)
Rubén (c.d. Benicassim)
NULES C.F. Ferran (C.D. Alcora)
C.F. ONDA Pumuki (C.D. Onda)
Eden (C.D. Onda)
Casinos (C.D. Onda)
C.F. VILLAFAMES Javi Prats (entr) Toni (C.F. Villafames)
Jordi (C.F. Villafames)
C.F. SAN PEDRO Saúl (Sin equipo) Xuso (C.F. San Pedro)
Toni (C.F. Villafames)
Pumuki (C.D. Onda)
Eden (C.D. Onda)
Jordi (C.F. Villafames)
C.D. ALTURA
VINARÒS C.F. Oscar Gonzalez (U.D. Rapita) José Ángel (C.F. Canet)
Raul Martínez (C.D. Borriana) Albert (C.F. Traiguera)
Isach (C.D. Borriana) Carlos (Sporting Benicarlo)
Raúl Gozález (C.F. Canet) Edu Aguilar (Coor F.B. C.D. Alcanar)
Joaquin Caspe (Ayudante entrenador)
U.D. PUZOL
ALBOCASSER C.F. Casinos (C.D. Onda) Ivan Moliner (Alcala C.F.)
Xuso (C.F. San Pedro)
Alvaro Rius (entr)
Alex (C.D. Almassora B)
Rubén C.D. Almassora B)
Guille (C.D. Almassora B)
Pepo (C.F. Ciudad Borriana)
PRIMERA REGIONAL
C.D. BENICARLÓ Juanjo Martorell (Benicarló B.F.) Anta (Sporting Benicarló)
Jorge Vazquez (Sporting Benicarló)
Jordi Adell (Sporting Benicarlo)
Cristian Aguilera (Sporting Benicarló)
C.F. ALCALA Pedro Angel ( P. Alcossebre) Felipe (Sporting Benicarló)
Ivan Moliner Albocasser C.F. ) Fabian (Sporting Benicarló)
C.F. TRAIGUERA Sergi Morales (C.F. La Jana) Pichan (U.D. Sant Mateu)
Ferri (C.D. Chert) Sergio (C.F. La Jana)
Albert (Vinaròs C.F.)
CALIG C.F.
C.F. CANET Marc (C.E. Rossell) Raúl González (Vinaròs C.F.)
José Ángel (Vinaròs C.F.)
A.C.D. PEÑISCOLA
SPORTING BCLO Felipe (Alcalá C.F.)
Carlos (Vinaròs C.F.)
Fabian (Alcalá C.F.)
Anta (C.D. Benicarló)
Jorge Vazquez (C.D. Benicarló)
Jordi Adell (C.D. Benicarlo)
Cristian Aguilera (C.D. Benicarló)
C.F. TORREBLANCA Monzo (Alcala C.F. B)
U.D. SANT MATEU Victor Masip
Patrick (C.D. Catí)
Pichan (C.F. Traiguera)
Chimo (C.D. Chert)
ORPESA C.F.
C.F. SAN PEDRO
C.D. ALMASSORA
A.C.D. BENICENSE
C.D. BENICASSIM
C.D. ALCORA Ferran (C.D. Alcora)
C.D. LA POBLA
SEGUNDA REGIONAL
MORELLA C.F. Chillida (C.D. Catí)
ESPORTIU ROSSELL Isaac (C.F. La Senia)
David (C.F. La Senia)
Marc (C.F. Canet)
U.D. BENASSAL Juanma (C.F. Vilar de Canes)
Juan (C.F. Vilar de Canes)
R.C. SALSADELLA
ESPORTIU CINTORRES
C.D. P. ALCOSSEBRE
C.D. VINROMA
C.F. LA JANA Sergio (C.F. Taiguera)
C.F. ALCALA Monzo (C,F, Torreblanca )
Paquito (C.F. Torreblanca)
C.F. VILLAFRANCA Fernando Ibañez
C.F. TIRIG Albert (C.F. Vilkar de Canes)
Adría (C.F. Vilar de Canes)
Casado (C.F. Vilar de Canes)
Germàn (C.F. Vilar de Canes)
Victor (C.F. Vilar de Canes)
C.D. BENICARLÓ
C.F. VILLAR DE CANES Pepe (U.D. Atzeneta)
Manolo (U.D. Atzeneta)
Elkin (U.D. Atzeneta)
Juanma (U.D. Benassal).
Juan (U.D. Benassal)
Albert (C.F. Tírig)
Adría (C.F. Tìrig)
Casado (C.F. Tírig)
Germàn (C.F. Tirig)
Victor (C.F. Tirig)
ATLETHIC VINARÒS Asensio (entr)
C.D. ELS IBARSOS
U.D. ATZENETA Marc Barbera (Albocasser C.F.) Juanma
Ruben Domingo (Albocasser C.F.) Amadeo
Diego Belles (Juv C.F. Villafranca) Sergio (Retirado)
Aitor Nuñez (R.C. Salsadella) Julen (Operado de menisco)
Rubén Monfort (Sin equipos) Manolo (C.F. Villas de Canes)
Elies García (Sin equipo) Pepe Beltran (C.F. Villa de Canes)
Aaron Agut (Sin equipo) Herminson
Toni Más (Sin equipo) Helkin Hernandez (C.F. Vilar de Canes
C.D. CHERT Ferri (C.F. Traiguera)

Desde esta página de referecnia en el mundo del futbol provincial, todas las personas que formamos parte del CF Villafranca y también la familia Ripollés Montoliu, queremos agradacer las numerosas muestras de apoyo recibidas por la pérdida de nuestro jugador Victor Ripollés Montoliu, en accidente de tráfico.

Hemos perdido a un magnífico deportista, que progresaba día tras día bajos los palos de la portería.

Los equipos del CF Villafranca seguiran luchando para regalarle victorias y esfuerzos personales en el terreno de juego.

Sabemos que cada día de partido, estarás ahí haciendo tus famosas estiradas y vigilando todo lo que ocurra en las porterías del Serrito.

Gracias por tu calidad humana y tu liderazgo de estos años.

SIEMPRE ESTARÁS CON NOSOTROS VICTOR

morEl Morella F.C,  ha sido invitado por la federación Valenciana de fútbol para integrarse en la primera regional.

Esta misma mañana la F.F.C.V.., a cursado una invitación al Morella F.C., para cubrir una vacante en la primera regional, sin especificar en que grupo podría jugar, invitación que la directiva del club debe de estudiar esta misma noche y dar su conformidad a la invitación.

Si prospera la invitación, seria un gran premio para el equipo del Morella F.C., después de la excelente campaña de la temporada anterior.

De fuentes informativas del  club, este a recibido la noticia con gran alegría, y como decimos esta misma noche deben de decidir sobre la oferta de ascenso, y sobre todo el saber en que grupo estaría encuadrado el equipo.

Mañana jueves, daremos más información sobre el Morella F.C. y la F.F.C.V

Edu Aguilar es jugador entre otros del Vinaròs C.F., y U.E. Rapitenca, será el encargado de llevar las riendas del fútbol base del C.D. Alcanar, al ser nombrado coordinador de la base.

4 JUGADORES DEL C.D. BENICARLÓ FICHAN POR EL SPORTING BENICARLÓ

El Sporting Benicarló, se convierte en el equipo con más fichajes en la primera regional con un total de doce jugadores nuevos en la plantilla temporada 2011/2012.

En conversación con el presidente del Sporting Benicarló Juan Pascual Sorli, este confirma el fichaje de cuatro jugadores procedentes del C.D. Benicarló para la próxima temporada, estos jugadores son:

Jordi Adell.

Cristian Aguilera.

Jorge Vázquez.

Anta.

Estos fichajes añadidos a los de:

Peinado (Vinaròs C.F.)

Fabián (Alcalá C.F.)

Felipe (Alcalá C.F.)

Gabi Navarro (Playas de Alcossebre)

Carlos (Vinaròs C.F.)

Pascal (C.F. Massanasa Juvenil)

Bot (Almeria)

Kadin Konte (C.F. Riudoms)

Más a los de la temporada anterior:

Moisés

Castañeda

Eloy

Petrus

José Terán

Emilio

Nacho

Carlos Llopis

Juanma Albión

Alex Sorli

Dani Domingo

Ángel Bel

Rafa Caracuel

Abella

Jorge Fernández

Héctor

Fernando.

Representan un total de  29 jugadores, de los cuales solo se pueden trasmitir 22 fichas federativas.

RAÚL GONZÁLEZ UNA TEMPORADA MÁS EN EL C.F. CANET Y ALTA DEL PORTERO MARC GRIÑO

El joven jugador Raúl González, seguirá una temporada más con los colores del C.F. Canet.

Por fin se ha aclarado el panorama del joven jugador, y seguirá en el C.F. Canet, si bien en la asamblea general del Vinaròs C.F., Chimo Geira nombro al jugador como refuerzo en la delantera.

Con la continuidad de Raúl, el C.F. Canet se asegura una parte importante de cara a gol.

También resaltar el fichaje de Marc Griño, procedente del C.F. Sant Jordi.

Con estos dos jugadores y otras altas en el club,  Raúl Beltrán entrenador del C.F. Canet contara con una plantilla para aspirar a estar en la parte alta del campeonato.

ATH. VINAROSEl pasado lunes el Ath. Vinaròs C.F. gestionado por la Asociación de padres de la escuela futbol base Vinaròs se reunió en el consell municipal de esports para informar del proyecto que se llevara a cabo esta temporada, estará formado por jugadores nacidos en el año 1985 al 1992, el club se reunió con 20 jugadores y otros que no pudieron asistir a la reunión, los entrenadores del equipo serán, Asensio y Salvador Terra y , el equipo iniciara su andadura en la 2ª Regional con una ilusión enorme de realizar una grandisima temporada, ya que vista la plantilla que se está formando hay jugadores que han decidido abandonar los clubs de alrededores y formar parte de este club. Un gran proyecto.

A.P.F.B. VINARÒS C.F.


ESPAÑA CAMPEONA DE EUROPA SUB 17 FEMENINO

Publicado el 1 - agosto - 2011

GELAS NUESTRAS GANARON EN LA FINAL A FRANCIA

La castellonense Gema Gili titular en la final del  Europeo sub 17 a España

  • La Roja consigue su segundo entorchado europeo en la categoría e iguala a Alemania como máxima referente continental

EP

Europeo sub 17 fem.

Final

España 1
Francia 0
Ficha técnica
1 – España: Noelia Gil; Ivana Andrés, Laura Gutiérrez, Raquel Carreño (Celia Jiménez, min. 40), Nuria Mendoza; Gema Gili, Marina García, Claudia Barea, Alba Pomares; Alexia Putellas y Raquel Pinel (Silvia Pereira, min. 76).
0 – Francia: Solène Durand; Sarah Huchet, Marina Kerrache, Mbock Bathy Nka, Lydia Belkacemi; Léa Declerq, Sandie Toletti, Meryll Wenger (Clarisse Le Bihan, 79′); Claire Lavogez, Sophie Vaysse y Kadidiatou Diani (Mélodie Hurez, min. 35) (Charlotte Lorgere, min. 54).
Goles: 1-0, Alba Pomares, min. 81.
Árbitro: Simona Ghisletta (SUI). Sin amonestaciones.
Incidencias: Colovray Stadium de Nyon.

La selección española de fútbol femenino se ha proclamado campeona de Europa en categoría sub 17, después de imponerse en la final del Europeo a Francia (1-0), con un gol de Alba Pomares en el tiempo de descuento, por lo que conquista su segundo título continental en esta categoría.

Los dos equipos ofrecieron la máxima entrega en un gran duelo que no se resolvió hasta el último minuto. Los primeros minutos transcurrieron con un ritmo más lento que el resto, con dos equipos que tenían miedo de atacar demasiado y poder encajar un gol al contragolpe.

A los veinte de juego, las francesas lo intentaron mediante una falta botada desde el lateral que remataba Claire Lavogez y el balón se marchaba rozando el poste. Francia se acercaba, pero no acababa de sentirse cómoda y España buscaba el gol por medio de una falta lanzada por Putellas que cabeceaba Ivana Andrés.

El segundo acto se inició con la misma protagonista del comienzo y final de la primera mitad, Alexia Putellas, que lo intentó desde casi 30 metros con un tiro que rozó la escuadra izquierda de la meta francesa. España estaba jugando mejor que su rival, pero no acababa de encontrar el premio merecido, algo que no llegó hasta el descuento.
Gema Gili recogió un balón suelto en el costado derecho y de espaldas a la portería, con un sutil taconazo dejó el esférico a Alba Pomares, que soltó un latigazo con la diestra dentro del área ante el que nada pudo hacer la guardameta francesa, estableciendo el 1-0 definitivo.

Con esta victoria, España consigue su segundo entorchado europeo en la categoría Sub-17 e iguala a Alemania como máxima referente continental.

EL MUNDO DEPORTIVO

¡España campeona en el tiempo extra!

  • Un gol de la ‘perica’ Alba (83′) da el título a España ante Francia

Manuel Segura

La jugadora del RCD Espanyol, Alba Pomares, anotó en el tiempo de añadido (minuto 83) un gol inolvidable ya que España Sub-17 renovó su título de Campeona de Europa al imponerse en la final a Francia (1-0). Ese tanto, que llegó precedido de una gran jugada de la capitana Gemma Gili cuando ya todo el mundo esperaba la tanda de penaltis, fue definitivo para las futbolistas de Jorge Vilda.

No fue un partido vistoso ni mucho menos. Los nervios pudieron con ambas selecciones al punto que mostraron más su preocupación por no encajar un gol que por materializarlo. El esfuerzo de ambos contendientes fue generoso ya que las condiciones del estadio Colovray de Nyon obligaron a todas las protagonistas a un gran esfuerzo. España tenía una mayor posesión del esférico aunque las galas también enseñaron sus garras.

Lo peor de la primera mitad fue, no obstante, la lesión de la torrejonera Raquel Carreño al sufrir un golpe en el hombro.

En la segunda mitad pesó mucho la entrega de las dos selecciones y apareció la preocupación. Laura Ortiz entró por Claudia Barea aunque nada cambió. De hecho, todo el mundo esperaba la sentencia desde el punto de penalti. La sorpresa llegó cuando la capitana, Gemma Gili, robó un balón y le regaló un taconazo perfecto a la joven Alba Pomares (15 años) quien no se lo pensó ni un instante. Chutó a romper aunque colocó el esférico por arriba imposibilitando la mano de la portera francesa. Fue el delirio y el segundo título consecutivo para España,.

Mientras, Alemania logró la tercera plaza gracias a su triunfo (8-2) sobre Islandia con dos hat-tricks de Lina Magull y de Annabel Jäger.

C.D. CATÍ- 2- U.E. RAPITENCA-3

La U.E. Rapitenca classificada per a la final

La final es disputarà el dia 7 d’agost entre la U.E. Rapitenca i el Vinaròs C.F.

J.M. CARBO CATÍ

ALINEACIONS:

C.D. CATÍ:

March- Del Rio- Vicente- Raúl- Chillida- Ismael- Mohedo- Botella- Iván- Rubén- Héctor

Durant la segona part han entrat en joc José Mª (Min. 46), Kike (Min.46) i Eixarch (min. 52), substiuïnt a Iván, Del Rio i Botella

Entrenador: Andrés Felices

U.E. RAPITENCA:

– Raúl- Alex Real- David- Mario- Cristian- Alex- Efrén- Callarisa- Felipe- Ortega i Fran.

Durant la segona part han entrat Alexis- Juanjo (min. 76)- Pàvel (min. 56)- Julio (min.55)- Javi (min.56)- Moncho (min. 55)- Yelamos (min.55), Dídac i Jorge (min. 63).

Entrenador: Antoni Teixidó

Àrbitre: Cristian Peraire. Expulsà amb doble targeta groga a Kike per protestar en el minut 85 (extrany en un partit amistòs). Mostrà targetes a Botella i Iván.

GOLS:

0-1: Min. 60- Felipe

1-1: Min. 65- Kike

1-2: Min. 70- Efrén

1-3: Min. 80- Dídac

2-3: Min. 90- Eixarch (penalti)

CRÒNICA:

Victòria merescuda de la U.E. Rapitenca. Disputarà la final contra el Vinaròs C.F. En teoria, la final que assenyalaven tots els pronòstics.

La U.E. Rapitenca, que ha estat des del dimarts, hospedada en la Casa de Banys de l’Avellà i entrenant-se en les mateixes instal·lacions esportives del C.D. Catí, s’ha presentat al partit amb una nombrosa plantilla de jugadors i amb una bona forma física de pretemporada.

Ha dominat tot el partit gaudint de nombroses ocasions de gol que no ha convertit per l’excellent actuació del porter del C.D. Catí, avui el millor jugador de l’equip local.

El Catí s’ha presentat avui amb tant sols tres jugadors a la banqueta. L’equip ha aguantat el primer temps però durant el segon temps, al produir-se la lessió de jugadors com Botella, Ismael i Vicente s’ha desnivel·lat el marcador. L’equip del Catí durant uns minuts ha jugat amb déu homens (després de les lessions i de l’expulsió de Kike).

No ha segut fins el minut 56 que la Rapitenca, després de vàries ocasions, ha aconseguit obrir el marcador a través del seu jugador Felipe, després d’una bona jugada per la banda de Callarisa.  Però ha segut cinc minuts més tard quan s’ha vist el gol del partit al engaltar Kike un fort tret en paràbol·la des del centre del camp que ha pillat al porter visitant lleugerament avançat i que suposava l’empat.

Ha continuat el partit amb un complet domini del equip rapitenc, facilitat per les lessions sense recanvi del C.D. Catí. Així en el minut 70 Efrén, després d’un corner, de cap ha aconseguit nou avantatge en el marcador per a la Rapitenca.  Avantatge que ha crescut en el minut 80 amb un fort tret des de fora de l’area del recent incorporat al joc, Dìdac.

Semblava que el Catí jugant amb nou, encaixaria una golejada ja que sovintejaven ocasions de la Rapitenca. Però sobre el final de l’encontre, s’ha produït una contra del C.D. Catí en la que s’ha produït un penalti que ha segut llançat per Eixarch aconseguit així maquillar un poc el resultat.

En resum, no reflexa el resultat la superioritat del la UE Rapitenca si comptem les ocasions dels dos equips.  L’equip rapitenc ha segut l’únic que ha pogut guanyar al C.D. Catí

Apasionant es perfila la final entre el Vinaròs i la Rapitenca. Que guanye el millor.

SPOT BAR RESTAURANTE LES CAPSADES ARROCES CHOCHINILLO ANGUILAS AL ALL I PEBRE MARISCO PESCADO TORRADA DE CARNE - JN PRODUCCIONES. http://www.jntv.es/wp-admin/post.php?post=17026&action=edit