Martes, 9 noviembre 2010

CLUB PATINAJE ARTÍSTICO VINARÒS

Publicado el 9 - noviembre - 2010

CLUB PATINAJE ARTÍSTICO VINARÒS

TROFEO DE OTOÑO

El sábado pasado 6 de noviembre se ha celebrado el Oliva (Valencia) el Trofeo de Otoño de patinaje artístico en la modalidad de libre para los niveles  D, C, B, A, certificado de aptitud y 3ª categoría, territoriales en  su programa corto, categoría alevín, infantil-cadete, juvenil-junior.

El Club Patinaje Artístico Vinaròs ha participado en este evento  con un patinador y diecisiete patinadoras, consiguiendo pódium en todas las categorías que han participado, demostrando una vez más a todos los Clubs de Valencia, que Vinaròs, aunque sea el único Club de la provincia de Castellón tiene muy buen nivel de patinaje, y su patinadores/as están entre los/as mejores de la Comunidad Valenciana.

A continuación detallamos las clasificaciones obtenidos por nuestras/os patinadoras/es:

IMG_1214

Nivel D

Alex Pujol Gómez                                                    OLIVA  NOV. (68)OLIVA  NOV. (70)OLIVA  NOV. (83)OLIVA  NOV. (98)IMG_1280IMG_1263 2º clasificado

Nivel C

Anabel Aran Torrente                                              1ª clasificada

Carla Ferre Gómez                                                     4ª      “

Aida Beltran Gil                                                          9ª       “

Nivel B

Iris Pujol Gómez                                                       1ª clasificada

Laia Porcar Santos                                                  2ª      “

Mirella Orts Año                                                    17ª      “

Nivel A

Anna Gil Berbel                                                          1ª clasificada

Paula Chale Berbel                                                    2ª       “

Cert. Aptitud

Claudia Miñana García                                           1ª clasificada

Arantxa Tejera Miralles                                     10ª       “

3ª categoría

Marina Banasco Fonollosa                                    2ª clasificada

Alevín

Paula Escura Roca                                                   2ª clasificada

Infantil

Patricia Gomis Miralles                                         1ª clasificada

Irene Tomas Rodríguez                                        3ª      “

Juvenil

Maria Gomis Miralles                                               1ª clasificada

Almudena Gómez Beltran                                      2ª      “

Lledo Bien Usó                                                           4ª      “

IMG_1209

IMG_1260

IMG_1249

IMG_1274

OLIVA  NOV. (85)

OLIVA  NOV. (78)

Comentar la noticia

SPOT BAR RESTAURANTE LES CAPSADES ARROCES CHOCHINILLO ANGUILAS AL ALL I PEBRE MARISCO PESCADO TORRADA DE CARNE - JN PRODUCCIONES. http://www.jntv.es/wp-admin/post.php?post=17026&action=edit