Jueves, 14 octubre 2010

ALEVÍN: 1ª JORNADA 16 10 2010

Publicado el 14 - octubre - 2010

ALEVIN GRUPO I-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
A.C.D. PEÑISCOLA «A» – ORPESA C.F. «A» 17-10-2010 11:30 CAMPO BENEDICTO XIII -PEÑISCOLA-
C.D. PLAYAS ALCOSSEBRE – A.C.D. BENICENSE «A» 17-10-2010 11:00 CAMPO «LAS FUENTES» -ALCOSEBRE-
VINAROS C.F. «B» – BENICARLO BASE FUTBOL «C» 16-10-2010 15:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
CALIG C.F. DESCANSA
RENOMAR ELS PORTS F.C. «A» – C.F. TORREBLANCA 16-10-2010 12:00 CAMPO FABRICA GINER -MORELLA
C.D. ALT MAESTRAT – C.F. ALCALA «A» 17-10-2010 12:00 CAMPO «LA PLANETA»
C.F. BORRIOL «A» – U.D. SAN MATEO 17-10-2010 12:00 CAMPO MPAL. «EL PAMAR»

ALEVIN GRUPO II-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CABANES –
U.D. ATZENETA DE CASTELLON – A.C.D. BENICENSE «B» 16-10-2010 10:30 CAMPO MPAL. «EL PORREJAT»
VINAROS C.F. «C» – BENICARLO BASE FUTBOL «B» 16-10-2010 16:30 CIUTAT ESPORTIVA VINAROS
BENICARLO BASE FUTBOL «D» – RENOMAR ELS PORTS F.C. «B» 16-10-2010 16:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO
C.F. VILLAFAMES – C.D. VALL D´ALBA 16-10-2010 10:30 COMPLEX ESP.MPAL. «L´ESTEPAR»
C.F. BORRIOL «B» – C.E. FUTUR 09 VINAROS 16-10-2010 13:00 CAMPO MPAL. «EL PAMAR»
C.F. ALCALA «B» – A.C.D. PEÑISCOLA «B» 17-10-2010 11:00 CAMPO MPAL. «SAN FERNANDO»

ALEVIN GRUPO III-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON «A» – BURRIANA F.B. «A» 16-10-2010 10:00 CDAD.DPVA. «FACSA» – CASTELLON
NULES C.F. «A» – BENICARLO BASE FUTBOL «A» 16-10-2010 16:45 JUAN ABAD
C.D. ALMAZORA «A» – C.D. SALESIANOS BURRIANA «A» 16-10-2010 11:30 CAMPO MPAL. «LAS BOQUERAS»
VILLARREAL C.F. «C» – VINAROS C.F. «A» 16-10-2010 11:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
ALQUERIES C.F. «A» – U.D. VALL DE UXO «A» 16-10-2010 11:00 INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1
C.D. ONDA «A» – ESPORTIU VILA-REAL «A» 16-10-2010 09:00 CAMPO MPAL. «LA COSSA» -ONDA-
C.D. RODA «A» – CLUB LA VALL «A» 16-10-2010 10:45 CHENCHO «C-1»

ALEVIN GRUPO IV-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. CASTELLON «C» – C.D. DRAC CASTELLON «A» 16-10-2010 10:00 CDAD.DPVA. «FACSA» – CASTELLON
LA VILAVELLA C.F. «A» DESCANSA
AAVV. RAFALAFENA C.F. «A» – C.F. COSTA DE AZAHAR CS «A» 16-10-2010 13:15 RAFALAFENA «A»
VILLARREAL C.F. «E» – C.F. SAN PEDRO «A» 16-10-2010 11:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
C.D. BENICASIM «A» – C.D. TONIN «A» 16-10-2010 12:00 MPAL. «TORRE SAN VTE.» BENICASIM
C.E. OLIMPIC CASTELLO «A» – C.D. L´ALCORA «A» 16-10-2010 10:45 CHENCHO «C-2»
C.F. FUTUR DE CASTELLO «A» – C.D. UNION DE CASTELLON «A» 16-10-2010 11:30 BEDIJA

ALEVIN GRUPO V-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
CLUB LA VALL «B» – C.D. ONDA «B» 16-10-2010 10:00 CAMPOS MPLES. «LA MOLETA»
U.D. VALL DE UXO «B» – C.D. SEGORBE «B» 16-10-2010 09:00 EST. MPAL.»JOSE MANGRIÑAN»
ESPORTIU VILA-REAL «B» – C.D. SALESIANOS BURRIANA «B» 16-10-2010 18:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
C.D. L´ALCORA «B» – C.D. ALMAZORA «B» 16-10-2010 09:30 CAMPO MPAL. «EL SALTADOR»
VILLARREAL C.F. «D» DESCANSA
BURRIANA F.B. «B» – NULES C.F. «B» 16-10-2010 15:00 CAMPO MPAL. «LLOMBAI» -BURRIANA-
C.F. FUTUR DE CASTELLO «B» – C.D. CASTELLON «B» 16-10-2010 09:00 BEDIJA

ALEVIN GRUPO VI-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.F. COSTA DE AZAHAR CS «B»
TORRESPORT E. PIES C.F. «B» – ALQUERIES C.F. «B» 16-10-2010 15:30 CAMPO «SAN AGUSTIN-SAN MARCOS»
C.F. SAN PEDRO «B» – AAVV. RAFALAFENA C.F. «B» 16-10-2010 09:00 CPO. «JAVIER MARQUINA»GRAO CASTE
C.D. EL MERIDIANO DESCANSA
C.D. BENICASIM «B» – C.D. TONIN «B» 16-10-2010 13:00 MPAL. «TORRE SAN VTE.» BENICASIM
C.D. DRAC CASTELLON «B» – C.D. RODA «B» 17-10-2010 09:00 RAFALAFENA «A»
VILLARREAL C.F. «F» – C.E. OLIMPIC CASTELLO «B» 16-10-2010 11:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL

ALEVIN GRUPO VII-CASTELLON-

Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. RODA «C» – BURRIANA F.B. «C» 16-10-2010 12:00 CHENCHO «C-2»
C.D. TONIN «C» – ESPORTIU VILA-REAL «C» 16-10-2010 12:00 CAMPO GRAN VIA «A»
C.D. ALMAZORA «C» – C.D. SALESIANOS BURRIANA «C» 16-10-2010 09:30 CAMPO MPAL. «LAS BOQUERAS»
AAVV. RAFALAFENA C.F. «C» – C.F. SAN PEDRO «C» 16-10-2010 12:00 RAFALAFENA «A»
U.D. VALL DE UXO «C» DESCANSA
C.D. ONDA «C» – C.F. FUTUR DE CASTELLO «C» 16-10-2010 10:00 CAMPO MPAL. «LA COSSA» -ONDA-
VILLARREAL C.F. «G» – C.D. CASTELLON «D» 16-10-2010 17:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL

ALEVIN GRUPO VIII-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
C.D. ONDA «D» DESCANSA
C.F. RACING DE CASTELLON – U.E. BOVALAR 16-10-2010 15:00 CHENCHO «B-2»
C.D. SALESIANOS BURRIANA «D» DESCANSA
C.D. RIPOLLES – C.D. ALMAZORA «D» 16-10-2010 13:15 CAMPO GRAN VIA «A»
TORRESPORT E. PIES C.F. «A» – C.D. CESPED LA PLANA 16-10-2010 11:30 CAMPO «SAN AGUSTIN-SAN MARCOS»
BURRIANA F.B. «D» – C.F. FUTUR DE CASTELLO «D» 16-10-2010 13:00 CAMPO MPAL. «LLOMBAI» -BURRIANA-
VILLARREAL C.F. «H» – AAVV. RAFALAFENA C.F. «D» 16-10-2010 17:00 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL

ALEVIN GRUPO IX-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
AT. SAN LORENZO DE CS – C.D. LLEDO 16-10-2010 15:00 CAMPOS «GAETA HUGUET» – «A-1»
RACING VILLARREAL – C.E. XILXES «A» 16-10-2010 09:00 CAMPO MPAL. FUNDACION FLORS
C.D. BETXI – SPORTING DE CASTELLO 17-10-2010 12:30 MPAL.»JUAN MONTOLIU GALLART»
C.F. EL FADRI – F.B. MONCOFA 16-10-2010 12:30 CAMPOS «GAETA HUGUET» – «B-1»
C.D. SEGORBE «A» – ARTANA C.F. 16-10-2010 12:00 CDAD. DEP. SEGORBE «EL SISTERRE»
VILLARREAL C.F. «I» – ALMENARA F.B. «A» 16-10-2010 12:30 CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL

ALEVIN GRUPO X-CASTELLON-
Jornada 1. 16-10-2010

Partido Fecha Hora Instalación
ALMENARA F.B. «B» – VILLARREAL C.F. «K» 16-10-2010 12:00 CAMPO MPAL. «LA CORONA»
C.D. GRAO DE CASTELLON – C.E. XILXES «B» 16-10-2010 16:15 CHENCHO «B-1»
C.F. SAN PEDRO «D» – VILLARREAL C.F. «J» 17-10-2010 09:45 CPO. «JAVIER MARQUINA»GRAO CASTE
C.F. PROMESAS DE CASTELLON DESCANSA
LA VILAVELLA C.F. «B» – C.D. PUNJAB 16-10-2010 10:30 CAMPO MPAL. «LA CANTERA»
ESPORTIU VILA-REAL «D» DESCANSA
C.F. MORO – C.E. PRIMER MOLI CASTELLO 16-10-2010 10:00 CAMPO MPAL. «EL FORTUNYO»

Comentar la noticia

SPOT BAR RESTAURANTE LES CAPSADES ARROCES CHOCHINILLO ANGUILAS AL ALL I PEBRE MARISCO PESCADO TORRADA DE CARNE - JN PRODUCCIONES. http://www.jntv.es/wp-admin/post.php?post=17026&action=edit